Год выпуска: 2012 Жанр: Action /Shooter / 3D / 1st Person Разработчик: GSC Game World Издатель: Болотов Николай (GeJorge или Nick_Mondyfic) Тип издания: Repack Версия игры: 1.6.0.2 Версия мода: 2.2 Таблетка: Вшита
СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
Операционная система: Microsoft Windows XP /Vista / 7
Процессор: Pentium 4 2 ГГц / Athlon XP 2200+
Оперативная память: 1 ГБ (XP) / 2 ГБ (Vista / 7)
Видеокарта: 512 MB, GeForce 5700 / Radeon 9600, DirectX 8.0
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
вободное место на жестком диске: 9 Гб
Описание:
Старт игры происходит на локации кордон на блокпосте военных. Первым заданием, которое дается майору Дягтярёву - это найти командующего блокпоста по фамилии Медведев (в прошлом он тоже бывший агент СБУ), который и станет оправной точкой в розыске группы военных выполнявших в Зоне Отчуждения особое задание поставленное перед ними СБУ. После разговора с Медведевым вам будет дана возможность пополнить боеприпасы и преступить к операции вытеснения бандитских группировок с кардона а именно из Лагеря Новичков. Ну а как будет развиваться сюжет далле, вам необходимо скачать Sigerous Mod v2.2 и дальше узнать самому посетив ещё раз Зону Отчуждения.
Нововведения:
• Адаптированы три локации: Кордон, Болота и Рыжий Лес.
• Новые задания на старых локациях.
• Исправлены некоторые шероховатости предыдущих версий.
• Новый метод сохранения игровых данных.
• И многое другое.
Советы
Если вы играете на статическом освещении(слабый комп), и игра мягко говоря, подтормаживает то, запустите игру с ярлыка "Оптимизация для слабых компов".
ШАГ 1.
Установите поверх мода, мод NO BUMP"Оптимизация для слабых компов". Находится в инсталяторе при установке.
ШАГ 2.
Откройте файл gamedataconfigsmod_parametersmod_params.ltx с помощью блокнота, и измените следующие параметры:
respawn_bases_permition = true
create_anomaly_permition = true
create_mines_permition = true
на:
respawn_bases_permition = false
create_anomaly_permition = false
create_mines_permition = false
ШАГ 3.
По возможности сделайте дефрагментацию локального диска, на котором установлена игра.
ШАГ 4.
Запустите игру. Начните новую игру или загрузите сохранение. Зайдите в главное меню. Нажмите F5. В появившимся окне, кликните по кнопке с названием «Оптимизация». В новом окне кликните по таким кнопкам с последующим нажатием кнопки ОК:
Убрать SGM аномалии
Убрать SGM мины
Убрать тела монстров
ШАГ 5.
Сохраните игру.
ШАГ 6.
Выйдите из игры, и снова зайдите, загрузив сохраненную игру из ШАГа 5.
СОВЕТ.
Если во время игры, возле вас накопилось большое кол-во мертвых монстров, воспользуйтесь чисткой тел монстров, как в ШАГе 4.
РЕЗУЛЬТАТ.
Игра будет идти практически без тормозов, почти как в оригинале, но ценой отключенных аномалий мода, и мин-ловушек.
Дополнения по желанию:
• AI additions
• Музыка для МП-3 плеера
• Немецкая озвучка наёмников
• Украинская озвучка бандитов
• Прозрачный инвентарь
• Отключение аккумуляторов для детекторов
• Возвращение быстрых слотов на экран
• Улучшенный отряд Альфа
Все это ставить по желанию,выбирать при установке репака.
Особенности репака:
За основу взята лицензия GSC Game World
Версия игры: 1.6.0.2
Версия мода: 2.2 Состав:
Мод Sigerous
Патч для Sigerous (вшито)
Настройки для Sigerous (по желанию)
Ничего не вырезано / ничего не перекодировано.
Установка дополнительного ПО (DirectX, Visual C++)
Автор репака SeregA_Lus
Sigerous Mod имеет уже долгую историю и в этой истории есть много вещей, на которые хочется обращать внимание и которые являются фирменным знаком разработчика, ведущего скромную жизнь и не выпячивающего свои достижения, знания и интелект. Со времени первой версии мода прошло много времени, но автор с каждой новой версией привносил в свою глобальную модификацию все новые и новые фитчи, радующие нас своей неповторимостью. Предыдущий автор отметил, на мой взгляд, самую значительную особенность SGM это система достижений и рангов, работающих по простому, но правильному принципу, чем больше добился, тем больше получил! Я не перестаю поражаться прозорливости автора и его терпению, по сути он в одиночку разрабатывал свои шедевры, кждый раз находя что-то новое для реализации своих идей, которые позволяли нам окунаться в мир полюбившейся нам игры. Его работы всегда отличаются отличным техническим исполнением и квестовым наполнением, сюжет интересен и непредсказуем. Отдельно хочется отметить, что в ряду Sigerous Mod, особняком лично для меня стоит работа GEONEZIS, SGM 2.0+Geonezis addon. Этот аддон является эталонным в моем понимании. В нем два автора раскрыли абсолютно непредсказуемый сюжет с множеством интереснейших квестов. Продолжением работы GeJorge стал SGM 2.2, в котором автор расширил для нас возможность прохождения и добавил несколько новых-старых локаций для ЗП. Это позволило довольно существенно увеличить время прохождения мода, что не может не радовать любого игрока и это время нельзя назвать затянутым, все в моде сбаллансировано и четко. Я часто задаю сам себе вопрос, можно ли считать некоторые работы модмейкеров игрой и прихожу к выводу, что не только можно, а необходимо так считать и в частности SGM 2.2 для меня является полноценной игрой, которая снова и снова дает мне возможность быть в игре. С радостью для себя и многих поклонников серии Sigerous Mod, хочу сообщить, что совсем скоро на наш суд появиться очередной и очень бы хотелось, не последний шедевр сделанный Николаем Болотовым. Точно могу сказать, что локационная база не увеличится, но в моде появятся новые фитчи и эти новшества наверняка понравятся сталкерам! Низкий поклон Николаю за его работу.
Модификация, история которой была очень долгой....мало кто знает, но следующая версия модификации - 3.0 ещё разрабатывается... Но кто его знает, может это будет последняя версия сего лучшего мода на Зов Припяти среди своих собратьев - сюжетных модов с множеством локаций.
Многие говорят: новые локи - это не для Зова. А я вам скажу - а за что тогда вы любите Солянку? Это - пусть и не полноценный, но эквивалент. Но в отличие от вышеупомянутого мода на Тени Чернобыля он лишён некоторых недостатков. Квестовых НПС никто не убьёт, на низких настройках можно и на слабых машинах играть... Стабильность - на высоте - вылетов вообще можно не встретить, играя в оригинальную версию без надстроек.
Убран мешающий обычно в модах зоопарк оружия. До версии 2.2 оно было разношёрстным, были разные иконки, иногда из-за оружия случались вылеты. Разработчик поступил хитро - вынес оружие в отдельный специальный профессионально сделанный аддон - сборку от Албора. Теперь у Вас есть выбор - играть со старыми пушками или увидеть нечто новое.
Стоит также отметить систему достижений и рангов - уникальную особенность данной модификации. Именно с этого мода зародился Смерти Вопреки - первая его версия была построена на основе СГМ.
В целом более хорошего глобального мода на Зов Припяти Вы вряд ли найдёте. Долина Шорохов и Путь во Мгле имеют немного другую нишу - локаций маловато да и сюжет короток. А вот для тех, кто любит поностальгировать по старому сюжету Зова, а также новых ощущений - милости просим - в мир СГМ.
Почему я заражаюсь токсинами по кд ???, хаваю таблетки которые выводят 40, ничего, 6 чтук захавал и ничего, выпил 3 бутылки водки, ничего, фиксите свой калл !!!!!
плюсом ко всему этому, неубиваемые кабаны, аномалии тупо не видно, даже на моём мощном компьютере при максимальных настройках еле 40 фпс выходит, артефакты не спавнятся, не советую мод
2021-11-24 21:13:22
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Почему при установке репака (Торрент) антивирус видит трояна ?
Почему я заражаюсь токсинами по кд ???, хаваю таблетки которые выводят 40, ничего, 6 чтук захавал и ничего, выпил 3 бутылки водки, ничего, фиксите свой калл !!!!!
Почему мод не запускается?
Не запускается... Вылетает ?
Не вылетает просто я нажимаю на ярлык и он не запускатся
В диспетчере задач завершите процесс игры и запустите ещё раз
Свойства ярлыка, совместимость, и поставьте галку на "Запускать в разрешении..."
Мод интересный и довольно длинный, но вылеты не дают покоя...
Мод такая параша, постоянные вылеты, при загрузке сейвоф, просто когда бегаешь, при переходе между локациями, просто калл.........
плюсом ко всему этому, неубиваемые кабаны, аномалии тупо не видно, даже на моём мощном компьютере при максимальных настройках еле 40 фпс выходит, артефакты не спавнятся, не советую мод