Радиофобия 3 - Подробности о новой версии

2021-02-07 16:33:48

> Разработчик модификации поделился списком нововведений 3 версии своего проекта. Автор не приводит никакой даты релиза, но отмечает, что значительная часть работы уже закончена. Ниже приведены только основные нововведения.

Игровой процесс
  • Мод включает в себя много новых/отредактированных квестов, новую сюжетную линию в фриплее и множество игровых особенностей(некоторые из которых были отключены в предыдущих версиях, так как они не соответствовали общей концепции мода).
  • Мод базируется на новейшем 64-битном движке OGSR. Графические улучшения, новый рендер DX11 и множество других функций.
  • Значительно улучшена стабильность и исправлено множество вылетов.
  • Усложненная экономика, боеприпасы и снаряжение теперь добыть намного сложнее.
  • Добавлено жажда.
  • Оружие с реалистичной баллистикой.
  • Обновленный арсенал с более высоким качеством моделей по сравнению с 2 версией мода, анимация ходьбы, размахивание оружием при движении, PIP-прицелы, различные прикрепляемые прицелы для большинства видов оружия, добавлено зуммирование прицелов, оружие имеет шанс взорваться при очень сильном износе.
  • Новые костюмы, шлемы / маски с своим отдельным слотом.
  • Новые предметы.
  • Отдельные слоты для всего оборудования (нож, бинокль, детектор...).
  • Выброс из AF3/AA2.
  • Оптимизирована охота за артефактами - полностью работающие детекторы артефактов (необходимые для поиска артефактов), контейнеры для радиоактивных артефактов.
  • Динамические новости.
  • Компаньоны NPC.
  • Транспорт с рабочим багажником.
  • Батарея фонарика разряжается и нуждается в периодической замене.
  • Текстура рук меняется в зависимости от костюма.
  • Аптечки первой помощи / бинты действуют не мгновенно, добавлены звуки использования кобуры оружия + анимация.
  • Обновлено мародерство мутантов.
  • Улучшен A-Life.
  • Добавлены вырезанные мутанты, а также новые вариации уже знакомых монстров.
  • Динамическая генерация артефактов.
  • Новейший ИИ от Rulix.
  • Украинские голоса с дополнительными английскими субтитрами.
  • Ремонтные комплекты, торговцы также могут ремонтировать снаряжение.
  • Сон в специально отведенных местах как в CoP.
  • Главному герою нужно периодически спать, дабы не уснуть посреди зоны.
  • Ребаланс скорости бега.
  • Дополнительные инструменты для "режима разработчика".
  • Возможность выбросить рюкзак.
  • Адаптирован мод на расширенную Арену.
  • Восстановлен захват гг Кровососом.

Визуальные эффекты и звуки
  • Практически все текстуры и звуки заменены на высококачественные аналоги из AtmosFear и Absolute Nature от AA2, настраиваемый цветовой баланс растительности(менее мертвый по сравнению с R2) при этом сохраняя пустынную атмосферу, растительность становится тем мертвее, чем ближе к центру Зоны.
  • HUD с затененной маской, которая снимается при еде / питье.
  • Новые партиклы выстрелов/взрыва.
  • Эффекты HUD для низкого здоровья, выносливости и т. Д.
  • Новый кастомный HUD.
  • Модели NPC, портированные на SoC из аддона Call of Chernobyl HD Models.
  • Обновлены звуки прыжка.

Скачать Radiophobia 2: Версия от разработчика Repack версию мода + движок OGSR

Скриншоты
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
Авторизация