S.T.A.L.K.E.R. 2: Сердце Чернобыля - Выход крупного патча 1.1

2024-12-19 15:26:36

> Состоялся выход крупного обновления для игры. Вес патча составил более 100 гигабайт

Краткий список изменений:
- Улучшена система A-Life. NPC перестанут спавниться за спиной игрока, в Зоне можно будет чаще встретить бродящих NPC, увеличена дальность отрисовки NPC в игровом мире.
- Теперь NPC будут существовать и за пределами видимости игрока — например, их можно будет догнать.
- Улучшена навигация NPC в автономном режиме.
- Усилена мотивация NPC исследовать территорию, атаковать врагов и мутантов.
- Исправлены различные ошибки, связанные с работой A-Life.
- Группы NPC в Зоне стали более разнообразными.
- NPC теперь открывают двери, прежде чем пройти через них.
- Исправлены эффекты Бюрера.
- NPC больше не будут быстро замечать присевшего персонажа игрока.
- Исправлены ошибки с выкручиванием или растягиванием конечностей NPC.
- Убийство из дробовика больше не будет разбрасывать тела врагов.
- Устранены различные ошибки в работе ИИ.
- Повышены награды за некоторые задания.
- Артефакт Золотая рыбка подорожал до 14000 купонов.
- Увеличен урон винтовки Гаусса.
- Способности снорка теперь восстанавливаются на 30% медленнее.
- Изменен урон Пси-полей.
- После почти полного заполнения шкалы радиации персонаж игрока не будет моментально погибать.
- Улучшена поддержка геймпадов.
- Повышена производительность в густонаселенных районах мира.
- Улучшена производительность на GeForce RTX 30 с включенной генерацией кадров.
- Исправлены ошибки EXCEPTION_ACCESS_VIOLATION.
- Исправлено множество критических ошибок.
- Исправлены различные ошибки, приводившие к просадке частоты кадров.
- Исправлены различные ошибки в катсценах: с отсутствием субтитров, пропадающими NPC и так далее.
- Исправлены различные ошибки, блокировавшие продвижение по сюжету или мешавшие проходить побочные задания.
- Улучшена физика тел.
- Исправлена ошибка, из-за которой могли не появляться артефакты или аномалии.
- Исправлено резкое изменение погоды в определенное время.
- Улучшены текстуры некоторых деревьев.
- Теперь выброс, начавшийся во время катсцены, будет заканчиваться.
- Добавлены звуки удара болта о различные поверхности.
- Оружие с глушителем теперь не так сильно дымит при стрельбе.
- Теперь нельзя получить бесконечную выносливость, присев перед началом диалога.
- Теперь нельзя получить бесконечную грузоподъемность, улучшая броню, но не надевая ее.
- Теперь можно улучшать костюм X7.
- Исправлены ошибки, мешавшие получать достижения.

Весь список изменений можно посмотреть на странице сообщества игры в Steam

Добрый день!! Я так понимаю, на Этом сайте только анонсы про Сталкер 2, самого его тут нет? )

2024-12-23 17:38:56

Верно, игру мы не публиковали

2024-12-23 17:49:35

теперь у меня вообще игра незапускает в сохранения и даже в новую игру кто поможет

2024-12-19 17:19:20

Попробуй удалить полностью папку настроек в AppData, мне помогало с ошибками. 
Если вылет идёт при запуске новой игры, либо сохранения, то была проблема в Генерации Кадров FSR. Качал от Джокера расширенные библиотеки(Вроде это так называется) кидал в папку и всё работало

2024-12-19 20:13:54
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Уже распаковало 98 процентов... Сейчас закончит, я попробую запустить, если не заработает (в чем я, конечно, очень сомневаюсь) то установлю ту утилиту, о которой говорил утром.
2024-12-30 21:04:33
с наступающим всех! вопрос по ОП2.2 - парад монолита уже прошел. дальше по квесту с чипами Акилл отправляет в Х-8. по сюжету я должен зачистить отряды монолита. но они сейчас мне нейтральны. нужно ли опять с ними воевать?
2024-12-30 20:01:55
> Dzgamir, Понял, спасибо. Значит не включаю:)
2024-12-30 19:29:13
> Nick Tervin, понятие не имею, что имели ввиду создатели оного, лично я такими штуками не пользуюсь, не тестировал. ))д
2024-12-30 19:26:06
Dzgamir[/b], Спасибо! Юуду иметь в виду!
Сейчас начинаю распаковывать. Вижу в инсталяторе пункт 'Limit RAM and CPU usadge" Что значит это ограничение? Или это улучшайзер, прирезающий графику и повышающий фпс?
2024-12-30 19:24:02
> Nick Tervin, результат будет только после пролога, как в открытый мир выпустят, и в населений локации окажитесь. до того вас ждет кишкообразный пролог, отполированный и лишён всякого рода проблем.... а то обманитесь прологом (своего рода обучение), а в самой игре играбельно/комфортного ФПС не будет. ))д
2024-12-30 18:59:17
Кто следит за моим экспериментом - уже скачало 90 процентов. Жду, жду.
Ээх, Зона-матушка
2024-12-30 18:56:24
Всем здарова, Сталкеры!
2024-12-30 16:22:43
Если выйдет - напишу тему про запуск на вин7
2024-12-30 15:11:26
> Vit4lij, Спасибо!
2024-12-30 14:32:14
> Nick Tervin, Кину Тебе ссылку на сайт , Там сталкер 2 много версий
2024-12-30 14:24:39
P.S.
...Уже 2 процента на торренте...
2024-12-30 14:22:20
> Alehandro, Спасибо, брат!
2024-12-30 14:20:14
> Nick Tervin, ну пробуй, под новый год разные чудеса случаются)
2024-12-30 14:14:59
> Alehandro, Хорошо вам:)
А про ссылки спасибо: не знал.
2024-12-30 14:11:18
> Nick Tervin, мы уж давно скачали, а ссылки в чат кидать низя)
2024-12-30 14:10:34
> Nick Tervin, на том же форуме почитай, там написано на какую версию и ссылка вроде есть.
2024-12-30 14:01:10
> Vit4lij, там типа костыли какие-то, кто пишет работает, кто-нет.
2024-12-30 14:00:03
> Nick Tervin, Вчера здесь в чате писали , что на Вин 7 игра не идет . Вылетает , и нужно мощное железо .
2024-12-30 13:52:04
С наступающим, нг