Сталкер definitive car pack addon - представлено крупное нововведение

2022-09-20 16:32:58

> Целью аддона является создание единого пака машин высочайшей проработки, который можно будет использовать во всех модификациях на Сталкер. Поскольку у разных модификаций свои потребности, в процессе разработки пак был разделен на версии с обновленным HD транспортом и оригинальным, но переработанным (Legacy). Дополнительно создается демонстрационный «Extra» транспорт, который в первую очередь предназначен для демонстрации всех возможностей физики Сталкера.
Со списком подтвержденных машин, которые будут в аддоне можно ознакомиться здесь

О нововведении
Обновлён вида от 1 лица, добавлены все функциональные 3D приборы всем машинам
Демонстрационный видеоролик можно посмотреть ниже.

Список рабочих приборов автомобилей:
- Спидометр. Показывает скорость, причем берется она не как обычно «из ниоткуда», а считывается с колес машины, как в жизни.
- Тахометр. Показывает обороты двигателя.
- Индикатор топлива. Сама система расхода топлива была обновлена и более точно зависит от стиля езды.
- Индикатор зарядки аккумулятора.
- Индикатор температуры.
- Индикатор давления масла в двигателе.
- Часы.

Хочется отметить, что все приборы двигаются плавно и реалистично. На данный момент 3D приборы добавлены практически у всех представленных машин.

Теперь звук в салоне тише, чем снаружи. Громкость зависит от звукоизоляции машины.

Эффекты камеры были обновлены: теперь при повороте камера поворачивается в сторону поворота, а не наоборот. Помимо отдаления камеры при ускорении появился эффект приближения при торможении. Эффекты можно настраивать и отключать.

В HUD машины был добавлен индикатор передачи. Спидометр и тахометр теперь не показываются от первого лица. Есть возможность полностью отключить худ машины.

Некоторым машинам был сделан апскейл текстур и улучшена детализация салона.

Машинам добавлен клаксон, который может привлечь внимание мутантов неподалеку.

В аддоне соблюдается геймдизайн, баланс и лор Сталкера (той или иной его модификации). В нем есть запасные машины, которые не обязательно будут присутствовать в самой игре. Поскольку Lost Alpha первый мод, на который выйдет аддон, автор постарается показать там максимально большое количество машин, но в любом случае, все они будут соответствовать лору. Крутые, необычные для сталкера машины, как иномарки, будут труднодоступны или появятся в продаже только во фриплее. Прохождение игры будет обычным и сбалансированным, с «аутентичными и атмосферными» машинами.

С таким модом можно в полне сталкерское ГТА  за бабахать. Почёт и уважуха вам. 😎

2023-06-17 23:13:00

Не плохо бы его под какую нибудь сборку где локаций 50 80 подогнать чтоб было где покататься ведь процесс перемещения уже само по себе игра и тогда квесты принеси подай уже будут класс. А если б ещё и компаньоны могли садиться то можно делать экскурсии и это уже целая игра понимаете масштаб открываемого контента для мододелов, Выехать с напарницей на задание чтоб она охраняла машину, тут главное не тупить сюжетные возможности просто огромны.😎

2023-06-17 23:05:20

Доброго времени суток! подскажите когда этот мод будет доступен ?! Повторно прохожу ОП 2 2 не хотел бы покататься !

2023-01-27 01:18:39

Точной даты релиза пока нет

2023-01-27 13:00:25

А где скачать данный аддон?

2022-11-07 23:51:14

Он пока в разработке

2022-11-07 23:51:53

не плохо, еще бы попадая в аномалию не улетали

2022-10-11 21:35:50
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Авторизация