Тень Чернобыля на Unreal Engine 4 - интервью и новые подробности

2020-10-01 19:18:59

> за всю историю сталкерского моддинга некоторые команды уже предпринимали попытки перенести сталкер на альтернативный движок. данное интервью было взято у одного из энтузиастов, которые пытаются перенести игру на unreal engine 4$cut$

в. привет, расскажи пожалуйста немного о себе. откуда ты, кем работаешь, как зовут? что привело тебя в геймдев и конкретно к переносу сталкер тень чернобыля на движок unreal egine 4?

здравствуйте, меня зовут иван сорс, я из италии и работаю в сфере ит. моя любовь к видеоиграм, компьютерам и электронике привела меня к разработке игр. сталкер - моя любимая игра с подросткового возраста, поэтому я пришел к идее воссоздать ее в unreal engine 4. 

в. в чем конкретно заключается твоя работа? ты переносишь только игровые механики и квесты? или-же ты планируешь обновить все аспекты игры ? планируешь ли ты внедрять какие-то новые игровые механики в свой ремейк? или-же твоя цель максимально точно перенести оригинал на новый движок?

моя работа с unreal engine 4 заключается в том, чтобы импортировать игровые ресурсы, модели и делать все кодирование с нуля. я планирую обновить сюжет игры, чтобы чёрный сталкер стал одним из самых важных и опасных врагов в игре. я также планирую добавить новые уровни. когда игрок отправляется в припять, у него будет два варианта выбора: первый будет проходить на подземном поезде, второй будет средством передвижения со всеми остальными сталкерами, и между сталкерами и монолитом будет огромное сражение. кроме того, я написал трехстраничный сюжет, который планирую сделать. также я добавлю новый уровень, где игрок будет телепортирован назад во времени в чернобыле, где ему нужно будет остановить темного сталкера. 

в. как быстро продвигается работа? сколько примерно времени у тебя уходит на перенос одной локации?

мой прогресс в игре идет быстро. за последние 2-3 месяца я много продвинулся. чтобы закончить локацию, мне нужно около недели. 

в. очень многие ждут твой перенос, так как это должно произвести революцию в сталкерском сообществе, как в свое время это сделала платформа call of chernobyl. но многие боятся, что прикроют тебя, так как твоя работа не будет требовать оригинальной игры для запуска. как ты можешь это прокомментировать?

люди не должны бояться, потому что я зарегистрировал себя в лицензии на игру. я нашел способ не иметь никаких проблем с этим. я не боюсь games, потому что игры stalker основаны на сообществе моддинга. я верю, что буду работать с ними в будущем. 

в. ты ориентируешься на какие-то системные требования? или-же планируешь как получиться?

у каждого уровня будет отличная игровая оптимизация. я до сих пор не знаю системных требований, но я буду знать их, когда выпущу публичную демонстрацию. 

в. как известно, за время разработки тень чернобыля, из игры вырезали очень много контента. ты планируешь что-то восстанавливать из билдов?

да, я восстановлю всех мутантов и добавлю некоторые вырезанные локации. 

в. идея о переносе игры на unreal пришла к тебе до или после того, как анонсировали сталкер 2?

у меня появилась идея переместить игру в unreal после того, как сталкер 2 был анонсирован. 

в. как ты познакомился с вселенной сталкера?

извините, я не понимаю этот вопрос. 

в. перенос игры это очень долгий и трудоемкий процесс. не мешает ли он твоей работе и личной жизни?

разработка игры для меня - хобби, поэтому она не мешает моей личной жизни. 

в. какие самые большие трудности ты испытываешь при своей работе? что больше всего заставляет попотеть -)

ии сейчас является для меня самой большой проблемой, потому что в исходных игровых активах сталкера используется какой-то продвинутый ии. 

в. многие бы хотели тебе помочь в твоем не легком и благородном начинании. расскажи, чья помощь тебе бы пригодилась и как с тобой можно связаться.

это очень большой проект, и я посвящаю большую часть своего свободного времени работе над ним. я ценю их желание помочь, но мне нравится работать одному, потому что это очень сложно. и я хочу сказать большое спасибо этим людям: товарищу малиновому, гаджунасу и доброву-фотографу (если бы вы могли бы сказать это в конце вашего видео)


Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Экзорцист, трилогия тернистый путь сделан на мизери. По крайней мере многое оттуда взято
2026-03-25 07:26:11
> Профессор_Белов, Добрый вечер, буду крайне признателен.
2026-03-25 02:36:33
> Экзорцист, Здравствуйте молодой человек, помнится есть у меня потерянные два документа с пометкой "SGM" и "Misery", могу вам на кпк скинуть, может вам понадобится
2026-03-25 02:11:00
> Admin, ты как человек, с опытом до мозга костей, может как раз подскажешь в этом вопросе
2026-03-24 21:32:10
Разобравшись с коряками ванильной ЗП, потроху доходят руки до модинга, а идея соединения атмосферной (и от части фри ту плей) модификации, с идеей хорошего, не выбивающейся из сеттинга игры сюжета никак не выходит из головы.
2026-03-24 21:29:53
Всем привет. Появился вопрос, может кто знает. На call of misery кто-то делал сюжетные модификации? Или по крайней мере на ванильный misery.
2026-03-24 21:29:41
> J D83, Как вариант, переиграть с заходом на локацию или искать правку во всемирной паутине🤣🤣🤣
2026-03-24 19:32:21
доброго вечера, сталкера, словил баг на ОП ОГСР в темной долине, пропал Боров, метка стоит на его кабинете, а самого его нет, спавнер не помог, патч последний. Чем можно вылечить?
2026-03-24 18:40:17
> Oтголоски, не, я не встречал. Тем более новая версия вышла не так давно, не успели бы сделать что-то глобальное. Да и в новой солянке все и так хорошо, там и доделывать нечего
2026-03-23 20:22:32
мужики, доброго вечера, подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь сборки на НС ОГСР 2026? Что-нибудь наподобие Community Pack Final для НС ОГСР 2016
2026-03-23 20:11:13
> Serafim12x, Да Шерстюк на агропроме,а рюкзак его надо по квэсту искать на АС,это новый квэст(Шерстюк Автолюбитель).Я нашел его хоть и ползал там целый час,в трубе он был
2026-03-23 16:49:56
> Only Hardcore, А точно на АС, а не на Дикой Территории ???
2026-03-23 12:35:52
> Serafim12x, Так не Шерстюка самого, его рюкзак
2026-03-23 12:09:36
> Only Hardcore, шерстюк же на агропроме обитает.. Всегда там был и в нлс и в оп.. И в нс.. И так далее
2026-03-23 09:49:34
НС2026,где искать рюкзак Шерстюка на Армейских складах на стоянке сталкеров,я все обшарил,не могу найти?
2026-03-22 19:18:14
> Kirill Zakharchenko, если играешь в классическую версию, то просто та версия движка быстрее грузить не может, я вот проходил недавно СФЗ Делюкс ремейк, и там была загрузка в течении 30 секунд, так же недавно проходил Последний Сталкер, так там загрузка от минуты до трёх
2026-03-22 14:48:17
Мод возвращение дегтярева требовательный? А то 8гб и процессор мощный указан играть на слабом на можно будет?
2026-03-22 10:12:21
> Макаров Владимир, в целом, да
2026-03-22 00:27:04
Всем добрый вечер! Здесь же безопасно скачивать репаки правки и т. П? Не хотелось бы вирусов или чего похуже пощупать
2026-03-21 21:57:04
Компьютер у меня достаточно мощный,производительность вроде не должна влиять,но я и НЕ на максималках играю
2026-03-21 18:28:34
Авторизация