Тень Чернобыля на Unreal Engine 4 - интервью и новые подробности

2020-10-01 19:18:59

> за всю историю сталкерского моддинга некоторые команды уже предпринимали попытки перенести сталкер на альтернативный движок. данное интервью было взято у одного из энтузиастов, которые пытаются перенести игру на unreal engine 4$cut$

в. привет, расскажи пожалуйста немного о себе. откуда ты, кем работаешь, как зовут? что привело тебя в геймдев и конкретно к переносу сталкер тень чернобыля на движок unreal egine 4?

здравствуйте, меня зовут иван сорс, я из италии и работаю в сфере ит. моя любовь к видеоиграм, компьютерам и электронике привела меня к разработке игр. сталкер - моя любимая игра с подросткового возраста, поэтому я пришел к идее воссоздать ее в unreal engine 4. 

в. в чем конкретно заключается твоя работа? ты переносишь только игровые механики и квесты? или-же ты планируешь обновить все аспекты игры ? планируешь ли ты внедрять какие-то новые игровые механики в свой ремейк? или-же твоя цель максимально точно перенести оригинал на новый движок?

моя работа с unreal engine 4 заключается в том, чтобы импортировать игровые ресурсы, модели и делать все кодирование с нуля. я планирую обновить сюжет игры, чтобы чёрный сталкер стал одним из самых важных и опасных врагов в игре. я также планирую добавить новые уровни. когда игрок отправляется в припять, у него будет два варианта выбора: первый будет проходить на подземном поезде, второй будет средством передвижения со всеми остальными сталкерами, и между сталкерами и монолитом будет огромное сражение. кроме того, я написал трехстраничный сюжет, который планирую сделать. также я добавлю новый уровень, где игрок будет телепортирован назад во времени в чернобыле, где ему нужно будет остановить темного сталкера. 

в. как быстро продвигается работа? сколько примерно времени у тебя уходит на перенос одной локации?

мой прогресс в игре идет быстро. за последние 2-3 месяца я много продвинулся. чтобы закончить локацию, мне нужно около недели. 

в. очень многие ждут твой перенос, так как это должно произвести революцию в сталкерском сообществе, как в свое время это сделала платформа call of chernobyl. но многие боятся, что прикроют тебя, так как твоя работа не будет требовать оригинальной игры для запуска. как ты можешь это прокомментировать?

люди не должны бояться, потому что я зарегистрировал себя в лицензии на игру. я нашел способ не иметь никаких проблем с этим. я не боюсь games, потому что игры stalker основаны на сообществе моддинга. я верю, что буду работать с ними в будущем. 

в. ты ориентируешься на какие-то системные требования? или-же планируешь как получиться?

у каждого уровня будет отличная игровая оптимизация. я до сих пор не знаю системных требований, но я буду знать их, когда выпущу публичную демонстрацию. 

в. как известно, за время разработки тень чернобыля, из игры вырезали очень много контента. ты планируешь что-то восстанавливать из билдов?

да, я восстановлю всех мутантов и добавлю некоторые вырезанные локации. 

в. идея о переносе игры на unreal пришла к тебе до или после того, как анонсировали сталкер 2?

у меня появилась идея переместить игру в unreal после того, как сталкер 2 был анонсирован. 

в. как ты познакомился с вселенной сталкера?

извините, я не понимаю этот вопрос. 

в. перенос игры это очень долгий и трудоемкий процесс. не мешает ли он твоей работе и личной жизни?

разработка игры для меня - хобби, поэтому она не мешает моей личной жизни. 

в. какие самые большие трудности ты испытываешь при своей работе? что больше всего заставляет попотеть -)

ии сейчас является для меня самой большой проблемой, потому что в исходных игровых активах сталкера используется какой-то продвинутый ии. 

в. многие бы хотели тебе помочь в твоем не легком и благородном начинании. расскажи, чья помощь тебе бы пригодилась и как с тобой можно связаться.

это очень большой проект, и я посвящаю большую часть своего свободного времени работе над ним. я ценю их желание помочь, но мне нравится работать одному, потому что это очень сложно. и я хочу сказать большое спасибо этим людям: товарищу малиновому, гаджунасу и доброву-фотографу (если бы вы могли бы сказать это в конце вашего видео)


Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Maxadoow, а теперь я не понимаю что ты написал...
2025-11-24 23:19:48
> Керчик-Перчик, туда не ведёт сюжет, значит их нет. Именно так, ты с этими локациями не сталкиваешься по сюжету, ЕССТЕСТВЕННО они есть, то как это ТЧ. Софист ты хренов) извини что по свойски с тобой, по другому прост нельзя
2025-11-24 21:19:08
> Керчик-Перчик, твоя писанина напомнила мне одну фразу из ДМБ.
-Видишь суслика?
-нет
-и я не вижу, а он есть
2025-11-24 21:14:10
> Serafim12x, У меня anomaly 1.5.3 идет на процессоре Intel-Core2-Quad-Q6600-2_40-GHz и видеокарте NVIDIA 1 Гб и память 4 Гб . Просто траву убрать из графики и настройки поменьше .
2025-11-24 15:09:18
> Serafim12x, спасибо за ответ
2025-11-24 14:09:47
> Дима87, не думаю, слабовато железо.. Слабовато
2025-11-24 09:21:35
> Cуслов, я бы тебе посоветовал anomaly 1.5.3 скачать,мне эта версия больше всех понравилась
2025-11-23 23:35:44
ребят кто знает потянет ли комп Anomaly GAMMA Repack от SEREGA-LUS, озу 8 гб проц AMD A8-3870 APU
и Видеокарта NVIDIA GeForce GT 730 (4 GB)
2025-11-23 23:17:23
> Maxadoow, НЕТ) в оригинальном, я лично играл в репак Золотой Шар. Завершение, там они были, я тебе говорю что если тебя сюжет не заставляет туда идти не значит что их нет там, ты говоришь, туда не ведёт сюжет, значит их нет
2025-11-23 22:48:19
> Керчик-Перчик, что ты мне втираешь непойму) тебе по-русски пишу---> оригинальный мод под ТЧ, с историей Жекана, не содержит локации Агропром, Янтарь, и лаборатории Х-16 тоже, потому что в сюжетке нет линии на это локации. В самом ТЧ конечно эти локи есть. Про мод тебе толкую васся, оригинал версию, а ты мне про финиш версию на OGSR. Заканчивай давай)
2025-11-23 21:41:45
> Maxadoow, нет, реально был ЗШ, или приключения Жекана, который по сути был бета-версией, я понял что ты не про него, и как раз в финальной версии есть Предбанник, Агропром, Дикая Территория, и Янтарь, но как раз да это дополнительные сюжетные локации, которые не входят в основной сюжет, но они были в нём) так что ты всё таки напутал, если они не нужны для прохождения игры, не значит, что их там не было
2025-11-23 21:25:36
> Керчик-Перчик, забавно звучит "недоделанный". Есть оригинал в который играл когдато, OGSR версии и финальная. Ориджинал мод состоит из Х-18 и Х-10, в конце сюжета выход на Радар. Агропром, Янтарь это классические локи ТЧ, в оригинальный мод они не входили, по сюжету они там были не нужны. Поэтому я ничего не путаю.
2025-11-23 20:20:05
> stalkeropatriot, 👍
2025-11-23 19:52:18
> Vit4lij, окей
2025-11-23 16:19:52
Доделываю только , вечером выложу . Еще тестирую .
2025-11-23 16:19:16
> Vit4lij, где можно твое творчество скачать?
2025-11-23 16:18:35
> Cуслов, Я правки делаю на 1.5.3 . С реализмом там библиотекарь был почти не убиваемый , только из шестиствольного гранатомета можно было убить .
2025-11-23 16:15:19
> Admin, Просто здесь в чате кто то искал Сталкер 2 и версию 1.7 . Поэтому и написал .
2025-11-23 16:08:58
вот есть на примете Сталкер: anomaly 1.5.3 [gog] by serega-lus, но не знаю, какие там дела с реализмом обстоят. Может, есть лучше?
2025-11-23 16:07:41
так что, какой бы вы посоветовали? Желательно, чтоб установщик больше 20 гб не весил
2025-11-23 16:04:33
Авторизация