S.T.A.L.K.E.R.: New Project - Отчёт о разработке

2021-06-16 20:21:56

> Работа над проектом ведётся на протяжении уже нескольких лет, однако именно в 2020‐2021 годах мы сделали большой рывок вперёд, возможно, благодаря тому, что во время карантина у разработчиков появилось больше времени для работы. Команда пополнилась новыми лицами, идеями и возможностями, а проект всё больше начинал походить на игру.

Наш отчёт стоит начать, пожалуй, с наиболее приятной новости. В связи с ускорением процесса разработки и ради сокращения общего времени ожидания игроков было принято решение выпустить игру в виде трёх частей, или глав, тесно связанных друг с другом.

В период карантина был написан остов основного сюжета, который должен стать наиболее значимой, но не главной составляющей геймплея. Мы стремимся найти баланс между фриплеем и линейным прохождением квестов. Кроме основного сюжета ведётся работа над побочными заданиями, которые можно будет получить у группировок, торговцев и многих уникальных персонажей. Черпая вдохновение из наиболее выдающихся работ кино и литературы, мы стараемся привнести в каждый квест свою уникальную историю, повествующую о судьбе каких‐либо персонажей. Не раскрывая подробностей основного сюжета, скажем, что он расскажет Вам историю отряда сталкеров, внезапно исчезнувшего на пути в Припять после открытия дороги на север Зоны. Чудом выжившему лидеру отряда предстоит разобраться в произошедшем и найти своих товарищей.

На данный момент больше всего времени и сил было потрачено на разработку локаций. Специально для реализации качественной детализации окружения была создана большая библиотека бутафорных объектов (пропсов). В левел‐дизайне мы стремимся избавляться от пустых пространств, наполняя их новыми объектами и постройками. Кроме того, каждая локация и каждый объект на ней теперь имеет свою небольшую историю, которую можно узнать из различных записок, разговоров и т.п. Для New Project был нарисован новый интерфейс, сочетающий в себе элементы классического постапокалиптического настроения и новые идеи. В дополнение к основному интерфейсу планируется его облегчённая версия для любителей минимализма. Для каждой локации пишутся новые ambient‐треки, которые можно послушать в плейлисте нашей группы. Мы стремимся приблизить их настроение к оригиналу и в тоже время не упускаем возможность привнести свои ноты в мелодию Зоны.

Команда EMS Team всегда открыта для новых разработчиков. Если Вы имеете опыт в разработке игр или модификаций на платформе S.T.A.L.K.E.R., хотели бы стать частью EMS Team и помочь проекту, свяжитесь с нами через наши ресурсы.

Приветствуются следующие навыки разработчика:
— Базовые знания языков програмирования C++ или Lua
— Опыт работы в SDK Level Editor
— Навыки low-poly моделирования и анимирования в 3ds Max, Maya или Blender
— Опыт создания художественной иллюстрации
— Свежие идеи реализации геймплея
— Художественный вкус, навыки композиции и детализации окружения
— Навыки обработки звука в программах Adobe Audition, Cubase, Ableton и пр.
— Навыки написания ambient-музыки, лейтмотивов и трейлерной музыки
— Опыт заселения локаций и создания квестов на базе движка Зова Припяти
— Опыт написания сценариев для игр, кино или театра
— Открытость, честность, готовность обучаться и выполнять поручения
— Для актёров озвучки мужчины 25-40 лет, хорошее владение голосом, отсутствие дефектов речи, умение выражать эмоции и подбирать нужную интонацию, возможность качественной аудиозаписи
Группа разработчиков: Вконтакте

Это шедевр!

2021-08-04 00:52:29

Прекрасно выглядит! 

2021-08-02 16:27:15

Господи, это прекрасно!

2021-07-16 16:50:20

Выглядит потрясающе! 

2021-06-17 12:09:07
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Leshenskiy, если на немецком то можно и не материться🤣, и так всё понятно будет🤣
2025-06-23 10:50:49
> Dzgamir, понимаю... сам иногда просматриваю комментарии, или что-то подобное, а потом сижу, и пытаюсь осмыслить - что я только что прочитал? Но конечно, при том, что тебе практически каждый проверить нужно... тоже, терпения тебе💪
2025-06-23 10:50:12
> Керчик-Перчик, алгебра - да, для меня наука тёмная, зато геометрию я почему-то любил и шарил в ней. Задания быстро выполнял. Но алгебра... Мне прям сейчас ВНЕЗАПНО поневоле захотелось заматериться на немецком

> Dzgamir, терпения тебе, старина 🤝
2025-06-23 00:40:32
> Керчик-Перчик, Для меня сложнее контраст, когда приходят полотна текста "отзывы портянки" их одобрил и забыл, а рядом пол листа и всё без запятых, предложение не читаются... Казалось бы, с опытом должно легче читаться, а вот нечего подобного ))д
2025-06-23 00:32:33
> Leshenskiy, для меня лично гораздо сложнее тема алгебры\геометрии, про косинусы и ещё куча тем которые рядом с косинусами, это просто жесть...
2025-06-23 00:28:03
> Leshenskiy, так в том и проблема, тысячи их... Глядишь, одним меньше станет, было бы отлично. ))д
2025-06-23 00:27:05
> Dzgamir, ну, назвался груздем... Лично я уже равнодушен к чужой безграмотности, потому что понимаю своей башкой, что всех носом не перетычешь в их ошибки. Ну, пишет, как может, и ладно, уже хорошо. Иногда непонятно, но че теперь сделаешь, пытаешься понять всё равно. Когда-то давно, сам будучи школоло, я редачил тексты взрослых дядек, и могу ответственно заявить, что все вот эти громкие заявления о ликвидации безграмотности в СиСиСиПи - миф, чтобы выставить Совок в прекрасном свете. Как были все ленивыми засранцами, ковыряющимися в носу на уроках русского, так и остались, особенно, когда идёт тема пунктуации и препинания. Все будут делать всё возможное, лишь бы не пытаться усвоить, где и когда ставятся тире, запятые, двоеточия и тэдэ. Так што не парься, Дамирыч. Раз уж взялся быть модером - терпи безграмотных юзеров, тысячи их, и имя им - Легион, как говорится
2025-06-23 00:24:23
> Alehandro, заГуглил, выдало "плинтуса, декор" 😄
2025-06-23 00:17:49
Поздравляю, ты теперь взрослый и крутой
Теперь никто не посмеет назвать тебя школотой.
И даже более того, теперь свободно
Ты можешь сам школотой назвать кого угодно. NMC)
2025-06-22 23:18:07
> Leshenskiy, твоя формулировка еще читаема, а вот у других пользователей мысли смешиваются и на выходе получается каша, я годами это пытаюсь читать, в уме подставляю туда, или сюда, пробую слова менять, чтоб разобраться. так ГОДАМИ, поэтому легко понять о возрасте. Не в обиду, я сам двоечник-второгодка, но прошу пожалейте меня...
2025-06-22 23:16:45
> Dzgamir, думаю дело не только в знаках пунктуации но и ещё много в чём просто по себе знаю что это очень сложный нудный и скучный раздел в школьной программе правда без него никуда приходится иногда гадать что имел ввиду человек не указав ни одной запятой порой некоторые ставят их просто невпопад типа наверное здесь она должна быть херакс ай пофиг хай будет лучше чем ничего да
2025-06-22 23:08:03
Всем здарова,Сталкеры!
2025-06-22 23:05:15
когда-то, в далёком будущем, школьники научатся использовать знаки пунктуации, тогда взаимопонимания придет во вселенную ))д
2025-06-22 22:56:36
Ребят, а я сюжет не сломаю? Когда я только приду на склады свобода будет мне врагом...
2025-06-22 22:19:48
> ShramShramov, ремонтник
2025-06-22 21:44:53
Ребят я что-то забыл, Лесник это ремонтник или торговец?
2025-06-22 21:42:57
НУ что могу сказать по войне группировок? Бандосы теперь с депо не вылезают, свобода с тёмной долины тикает. Мне то надо на север к Сахарову, вряд ли я уже буду на юге.
2025-06-22 20:01:09
И признаетесь, что все в первом своём прохождение ЧН в комбезе ЧН-1 пробегали добрую половину игры:)).
2025-06-22 19:34:51
> ShramShramov, Трс в чн вообще машинка хорошая) бери думаю не пожалеешь(Апгрейды сделай на неё)
2025-06-22 19:31:58
Хочу спросить у "знатоков". ТРс для рывка на Чаэс топ или... Ну вы сами понимаете.
2025-06-22 19:26:46