В. Нужно ли устанавливать Anomaly поверх Зова Припяти или любой другой игры?
О. Аномали это "Stand-alone" модификация, поэтому НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не устанавливайте её поверх любой другой модификации или игры. Просто распакуйте архивы в любую пустую папку на компьютере и играйте.
В. Игра не запускается на моем ПК.
О. Аномали работает на 64х движке Monolith engine, 32х битные системы не поддерживаются.
В. В чем разница между настройками в лаунчере?
О. Выберите устройство рендера, на котором вы обычно играете, затем запустите игру. Выбранный рендер должен соответствовать рендеру во внутриигровых настройках.
Поэтому, когда вы запускаете игру в первый раз, или вы хотите изменить устройство рендера, сначала измените его в настройках игры (вкладка Видео), затем выйдите из игры, выберите нужный рендер в лаунчере и запускайте игру.
Для R2.5 выбирайте DirectX 9.0 в лаунчере.
Опция АВХ сделана для современных процессоров. Её включение ускоряет поиск пути НПС, рендеринг и просчет физики.
В. Могу ли я использовать сохранения из прошлых версий мода?
О. Нет, для игры в бета 3.0 необходимо начать новую игру.
В. Звуковые эффекты некорректно работают. Что делать?
О. Перенесите файл "alsoft.ini" из папки "bin" в любую другую, затем перезапустите игру.
В. Игра запущена в окне, и я не могу выбрать полноэкранный режим. Что делать?
О. Откройте файл "appdata\user.ltx" и присвойте параметру "rs_fullscreen" значение "on". Выглядеть должно вот так: "rs_fullscreen on"
Сохраните файл после изменения и запустите игру.
В. Как начать сюжет?
О. Если сюжетный режим был включен при старте новой игры, вы можете проходить сюжетные ветки Lost to the Zone и фракционные квесты от DRX.
В самом начале игры вы должны получить сообщение от лидера свой фракции. Поговорите с ним и расспросите о текущей ситуации, затем вы сможете выбрать какой сюжет запустить.
Сюжет Lost to the Zone доступен только для шести фракций: Одиночки, Чистое Небо, Ученые, Свобода, Долг, Наемники.
Если вы член группировки Долг, сначала вам неоходимо поговорить с Петренко, И ТОЛЬКО ПОТОМ с Ворониным для старта сюжета Lost to the Zone.
Сюжетные ветки фракций доступны для всех группировок (ИИГ и Ренегаты могут проходить задания Наемников/Бандитов)
ИИГ также имеют свою собственную стороннюю сюжетную ветку, которая станет доступна (как и сама фракция) после прохождения веток Lost to the Zone
В. Как запустить игру в дебаг-режиме?
О. Откройте "commandline.ltx" в папке с игрой и допишите "-dbg" в новой строке, сохраните изменения в файле и затем запустите игру.
Вы также можете воспользоваться старым способом запуска игры в дебаг-режиме путем дописывания " -dbg" в настройках пути вашего ярлыка.
В. Дальние объекты некооректно отображаются/прогружаются. Что делать?
О. 3 новые команды были добавлены для оптимизации и настройки дистанции рендера для динамических объектов, статических объектов, теней. Вы можете найти их в расширенных настройках изображения.
Чтобы убрать ограничение на максимальную дистанцию рендера, откройте консоль и введите туда:
r__optimize_dynamic_geom 0 — для динамических объектов
r__optimize_shadow_geom 0 — для статических объектов
r__optimize_static_geom 0 — для теней
В. Нашел баг, куда можно его отправить?
О. Можете отправлять их в эту тему:
https://vk.com/topic-176949447_43242689
Пожалуйста, убедитесь, что выполнены рекомендации, содержащиеся в первом сообщении темы.
В. Могу ли я использовать аддоны для Call of Chernobyl или Last Day в Аномали?
О. Определенно нет. Большинство файлов в бете 3.0 были изменены, и теперь вы не сможете устанавливить аддоны так, чтобы не сломать игру.
Перед установкой аддонов конкретно для Аномали, убедитесь, что аддон был сделан точно для той версии, что у вас установлена.
В. Игра кажется слишком легкой/сложной. Что мне делать?
О. Зайти в доп. опции и настроить факторы сложности.
В. Как отключить motion blur?
О. Ввести в консоль(~) "r2_mblur 0"
В. Вылет с окном "Your video card doesn't meet game requirements"
О. Поменять тип затенения в настройках графики. HDAO - для видеокарт AMD, для Nvidia ставим HBAO.
Возможно ли в этой версии игры включить спавнер?
-dbg
Expression :
Function : CInifile::r_section
File : Xr_ini.cpp
Line : 544
Description : fatal error
Arguments : Can't open section 'string_table'.Please attach [*.ini_log] file to your bug report
stack trace:
попросту не запускаеться, вылетает через 5 секунд после запуска игры
Что ставили поверх мода ?
ммм, никаких аддонов вроде не ставил,хз, мне выключили свет на минут 5,а потом началось такое, честно хз как это может быть связано
Можете попробовать скачать наш Репак. Там уже всё установлено(Включая финальный патч)
сохранения можно будет перенести?
Да, старую игру не удаляйте, на всякий случай
А поверх репака ничего ведь не нужно ставить?
Нет, не надо
нормально запускается, сейчас перекину сейвы и посмотрю работают ли они
всё работает,спасибо снова! И можно ещё вопрос,что такое AVX?
Это инструкции процессоров современных
Спасибо
А можете,пожалуйста, подсказать какие настройки графики подойдут под такую систему:
16 гб ОЗУ
Проц: AMD ryzen 5 1600 six core
Видеокарта:Radeon rx 570
Это вам самому нужно пробовать(Но выключите торрент и перенесите игру на ССД(Если он есть)). Система не существует в вакууме
Expression : !phrase_dialog->m_PhraseVector.empty()
Function : CPhraseDialog::SayPhrase
File : PhraseDialog.cpp
Line : 151
Description : No available phrase to say, dialog[stalker_rogue_living_legend_start]
stack trace:
Вылетает при разговоре с Бродягой на Скадовске(первый раз), без лога, что делать?Пробовал разговаривать будучи долговцем и военным(меняk фракцию) не помогло
Патч 19 ставили ?
качал версию от разработчика потом ставил поочерёдно все патчи
19 ставили ? Вы могли качать месяц назад - тогда не было 19 патча
определённо скачивал, дней 5 назад скачивал
Диалога нет с персонажем, нужно ждать следующего патча
но это ведь основная сюжетная линия, и даже не бонусная, может проблема в фракции?
Вообще, вы правы... Проблема может быть или в группировке(Которую вы могли сменить во время прохождения, этого нельзя делать. Или из-за того, что вы загадали желание у Монолита)
сейчас попытаюсь максимально быстро пройти до того момента с Бродягой за одиночку,с быстрыми переходами
Быстрые переходы ломают игру. Если в логе будет упомянут ФастТревел, то отключайте их, вылет уйдет
да я топтал эту аномали, если бы у Сидора не убрали возможность менять фракцию на одиночек,то я бы уже вторую сюжетку заканчивал!
Спасибо за помощь!
Здравствуйте, можно обновленный лончер залить на Google диск, а то с яндекс диска не могу скачать .
Качайте патчи, там идет в комплекте установлен лончер новый
Вылетает при разговоре с Бродягой на Скадовске(первый раз), без лога, что делать?Пробовал разговаривать будучи долговцем и военным(меня фракцию) не помогло
Вот так вот вылетает.
Лог
Быстрые переходы выключайте в настройках