Оценка:4.3

Плохая компания 2: Масон

Зов Припяти - Глобальные модификации

1.6 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
платформа: зов припяти | патч: 1.6.02
разработчик: михаил зарубин
версия мода: от 02.12.2021
фикс 13: яндекс диск

от разработчика
приветствую! я, михаил зарубин, представляю глобальный проект «плохая компания 2: масон» для игры «Сталкер зов припяти» версии “1.6.02”. эта модификация прямо продолжает моды «связной» и «плохая компания» и своей целью имеет продемонстрировать совершенно новый подход в создании сюжетных модификаций.

вводная
после событий в припяти масон бежит без оглядки подальше от мёртвого города. и вот начинается история: кордон, деревня новичков, подвал. масон, напротив него очередной собутыльник сталкер по прозвищу гвоздь, в который раз поведал историю своей жизни, благо, слушатель понимающий, а спиртяшка не даёт погаснуть ностальгическому костру. после третьей распитой бутылки героя уносит в чудесный мир, где явь не отличить ото сна: его поглотило то ли собственное воспалённое сознание, то ли зона нашла лазейку в его разум... в общем, ему почудилось, что прошлое, так часто им поминаемое, настигло в образе призрака давно минувших дней. полупрозрачная фигура, однако, не мстить вернулась, а лишь напомнить, что масон должен исполнить предназначение и помочь своим друзьям, которые затерялись где-то глубоко в зоне. масон боится и прогоняет духа, но мысль об искуплении грехов прочно засела в его мозгу. и станет ли герой другим, теперь зависит только от вас...
особенности
уникальность подачи истории заключается в огромной вариативности при её трактовки, игрок волен сам выбирать, по какому пути ему двигаться, он ничем не ограничен, кроме, разумеется, бесконечных ловушек и испытаний, которые подготовила для него зона. сценарий писался с учётом любого действия или бездействия игрока, что позволило добиться практического отсутствия единообразия в прохождении.
совершая то или иное действие, игрок должен осознавать, что каждый его поступок будет иметь последствие в будущем, а потому необходимо с умом подходить к решению задач, которые возникают перед ним.
можно просто следовать указаниям игры и довериться естественному развитию сюжета, а можно попытаться отыскать иной путь и увидеть обратную сторону представляемых событий. не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.
игроку предстоит совершить большое путешествие по зоне, каждая локация встретит его по-своему и подкинет целый клубок проблем, которые ему предстоит распутать. и чем ближе к центру он будет подбираться, тем сложнее и запутаннее будут эти дела, особенно, когда вокруг нет ни одного человека, а лишь монстры и мистическая сила, преследующая одиноких путников.
но несмотря ни на что всегда есть место тому, ради чего сталкеры каждый день совершают вылазки: возможность сорвать куш, отыскать клондайк артефактов или, быть может, даже загадать желание у монолита. игрок не будет лишён возможности обрести славу и богатства. существует множество путей, чтобы подняться из грязи и стать влиятельным сталкером: стать профессиональным убийцей, начать свой бизнес или чей-нибудь отжать, примкнуть к какой-нибудь группировке или наняться к учёным, или наплевать на всё и вся и быть одиночкой, чтобы отыскать путь к самому центру зоны.
техническая информация
в техническом плане модификация крайне сложна в исполнении, и я не мог лично просчитать все варианты прохождения, поэтому, если у вас произошёл вылет из игры или застопорился сюжет, незамедлительно сообщите мне об этом, оформляя сообщение в следующем виде:
1. момент игры (после какого задания/во время какого задания; после какого действия)?
2. лог (искать в папке «logs», первый файл в списке (xray_имя.log), последние строки с именем «erro»).

помогите сделать мод ещё лучше:
1. нашли ошибку в тексте?
2. нелогичность происходящего?
3. есть идеи, как сделать лучше?
напишите мне!

в игре много предметов, с которыми можно взаимодействовать через инвентарь и, соответственно, помещать их в слоты быстрого доступа. однако, если предмет в инвентаре занимает больше одной клетки, установка его в слот быстрого доступа приведёт к вылету.
если, например, вы с нпс должны куда-то идти, а он не идёт, хотя должен, тут же сохранитесь и загрузите этот сейв.
если, например, вы должны переместиться с нпс на какую-то локацию, но вы переместились, а он нет, то, как правило, в этом месте предусмотрен автосейв, загрузите его и попробуйте снова.

я почти уверен, что версия 1.0 не последняя и скоро будут различные патчи. пожалуйста, следите за обновлениями темы.
установка:
1. установите лицензионную версию игры Сталкер зов припяти ver. 1.6.02
2. переместите содержимое папки пк2м в корень игры, например: c:\игры\Сталкер зов припяти.
также у вас есть возможность установить графические улучшения: absolute nature 4 в осеннем сеттинге и weapons remake 1.0
3. переместите содержимое папки аддоны в корень игры с последующей заменой файлов.


рекомендуемые настройки:
- полное динамическое освещение (чтобы фонарик адекватно отображался).
- разрешение не ниже 1366×768 (чтобы текст не выходил за границы).
поддержать автора
visa: 4276 2600 1942 3887
wmr: 310764162914
patreon
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 03:27:49

Подскажите как правильно взять инструменты для калибровки на кордоне мирным путем. Возле алкаша нажимаю на "а" раз 10 и ничего не происходит. Покупаю 10 бутылок водки и то же. Выпиваю свои 10 водки, также нажимаю на "а" и ничего не происходит. Иду к воякам, те стреляют.

2021-11-27 16:46:50

Можно без выпивки, ночью вдоль колючки пробегаешь до тайника (ящик), перепрыгиваешь поваленное дереве, пробегаешь ещё чуть, потом от колючки до забора блокпоста на цыпах, перелазишь забор и на цыпах в здание, берёшь инструменты, тут типа тебя арестовывают, утром ты уже друг военных.

2021-11-28 13:14:28

Можете подсказать в чем проблема ? После того как я ставлю баллон с азотом в x18 и запускаю кат сцену, то игра вылетает на глухо (освещение динам.) 

2021-11-23 23:06:48

при  установке лицензионной версии игры Сталкер зов припяти ver. 1.6.02 требуется ключ. по другому не могу установить. помогите, пожалуйста.

2021-11-23 16:48:51

На Дикой территории при прохождении квеста "Кошки-мышки" после того как занимаю позиция на стройке, запускается кат-сцена и буквально через секунду игра вылетает. Вот лог

Expression    : BI_NONE!=f_bones.back()
Function      : P_build_Shell
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrPhysics\PhysicsShell.cpp
Line          : 147
Description   : wrong fixed bone

2021-11-23 16:17:24

Ситуация идентичная. Удалось ли решить данный баг?

2021-11-25 18:31:49

Патч какой установлен у вас?

2021-11-25 20:32:07

Таже ситуёвина только у меня не вылетает а виснет наглухо 

2021-11-29 01:09:35

Аналогичный вылет, установлен последний патч. Точнее устанавливал репак от Серёги. Советуют, проходить квесты за Немца, там вроде как всё работает)

2021-11-29 23:29:21

Репак содержит не финальный патч. Актуальный патч на этой странице есть

2021-11-29 23:34:58

И фикс от 27 числа тоже накатывал. Но я пробовал сохранения когда я сохранился на самой стройке уже. Может нужно с начала локации переиграть?

2021-11-30 13:31:28

Тот же лог, проблему не решили?

2021-11-30 17:35:41

Здравствуйте молодые люди, после пройденных основных заданий в Рыжим лесу перехожу на другую локацию начинается загрузка и игра виснет, попытался исправить недостатки, даже через меню запускаю autosave, также виснет

2021-11-21 22:32:12

Меняйте тип освещения

2021-11-21 22:52:41
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
Авторизация