Оценка:3.8

Catalyst: Complementation

Зов Припяти - Глобальные модификации

3,17 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Название: Catalyst: Complementation (рус. «Каталист: Комплементация»)
Платформа: Call of Pripyat (1.6.02)
Жанр: интерактивный квест, психологический хоррор, драма, научная фантастика, артхаус.
Разработчик: NewValveCom Tech


О проекте:
Действия мода затрагивают одну локацию - Кордон(Билдовскую версию), разработчики реализовали на неё продолжительный линейный сюжет(5-6 часов), большое внимание было уделено проработки персонажей и диалогов

Аннотация
«Иногда жизнь преподносит странные сюрпризы. Иногда жизнь творит чудеса. Иногда ты просыпаешься в неведомой дыре в компании четырёх незнакомцев, не понимая, как сюда попал и ещё больше не понимая, как отсюда выбраться.

Так случилось и с героем этой истории — Дятлом. Проснувшись в странном месте он, вместе с несколькими другими сталкерами, вскоре понимает, что всё обстоит отнюдь не так, как кажется на первый взгляд и все их самые смелые теории рухнут под тяжестью безумной правды этого места.

И чем дальше, тем сильнее закручивается водоворот странных событий, затягивая героев в пучину, где им предстоит встретиться с самими собой...»

Советы:
1. Если не знаете что делать, поговорите с кем-нибудь из персонажей;
2. На локации спрятаны секреты и пасхалки — занимайтесь тщательным исследованием, когда выпадет необходимость;
3. Внимательно читайте диалоги, иначе потеряете нить сюжета;
4. Ползунки звука и музыки желательно выставить больше, чем на 50% — здесь нет типичной музыки и эмбиента, но присутствуют звуки и треки, необходимые для погружения в атмосферу.
Установка:
1. Распаковать в пустую папку
2. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 00:48:49

Рецензия на мод Catalyst: Complementation!

Мой взгляд: Мод интересный и довольно глубокий в осмыслении. Сюжет простой, заключается в назойливой беготне и чтении диалогов.
Плюсы: Звуки
              Личности персонажей
              Сюжет

Минусы:Беготня
              Простота
              Слишком быстрая смена фраз в начале игры и в конце

Завершение: Модецкий офигенный и очень непростой в понятии самого сюжета. Мне очень понравилась данная психологическая вещица. Рекомендую психопатам и другим подобным людям (я шучу)

P.S - Это моя первая рецензия.

2020-12-08 12:32:22

Вы можете написать рецензию На странице мода и получить за это больше опыта, чем за комментарий

2020-12-08 12:50:18

челы, помогите!!! начинаю новую игру, она загружается и вылетает код ошибки:
 Expression    : fatal error
Function      : CBlender_default_aref::Compile
File          : Blender_default_aref.cpp
Line          : 75
Description   :
Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: mtl\mtl_fence1

2020-12-06 23:13:44

Меняйте тип освещения 

2020-12-06 23:14:28

Прошёл я наконец этот мод. История о пяти сталкеров, попавших на странную территорию, чем-то напоминающую всем привычный Кордон. Модификация имеет только сюжетные квесты, так что бегать  просто так не нужно и не надо. Двигайтесь, только если это по сюжету(не повторяйте моих ошибок). Я не любитель мистера графония , так что скажу, что ничего нового и пожирающего фпс не увидел. Было стабильно больше 100 фпс. Вылет был всего один раз. Из нового хочу отметить красивых HUD( уж очень мне понравился ). Гемплей заключается в основном в беготне и чтение диалогов нпс(их здесь ОЧЕНЬ много). В них вы найдёте ответы, на все возникшие по мере прохождения модецкого вопросы. Подводя итоги, хочу сказать, что я потратил время с пользой и доволен игрой. Спасибо авторам за мод . Моя оценка 4,5 из 5. 
P.S. (СПОЙЛЕР) За основу сюжета книги Родригеса взята история из аниме .                    Спасибо за внимание.

2020-12-06 21:26:16

Модификация абсолютно не понравилась, бросил ее не проходя до конца. Не спорю, диалоги неплохие, продуманные, раскрывающие персонажей, но реализации максимально сильно страдает, а эти вечные побегушки туда сюда, зачем собственного говоря они нужны? Зачем растягивать прохождение, если просто можно ТПхнуть ГГ в нужное место, ладно, если бы модификации была бы насыщена доп. контентом, но здесь такого нет. Сюжет не показался каким-то гениальным, над которым стоит сидеть и размышлять, по мне так полный бред. Тут нет никакой глубокой психологии, одна лишь большая попытка. 

2020-12-06 02:17:44

Мод не плохой, но не для всех определённо. Лично меня сюжет держал от самого начала и до конца.Гнетущая атмосфера , хорошо написанные диалоги которые раскрывают характеры персонажей. Возможно через чур жестковато, но без определённых подробностей  персонажи были бы не ьеми кто есть.

2020-12-05 15:52:50
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация