Адаптация STCoPWP 2.8 для Плохая компания 2: Масон

2021-11-10 22:29:02

Правка сделана для: Плохая компания 2: Масон
Адаптировал: AlNaz
Фикс 1: Яндекс Диск

Описание: Так как в моде «Плохая компания 2 : Масон» используется ванильное оружие Зова Припяти, я адаптировал к нему довольно разнообразный оружейный пак STCoP Weapon Pack 2.8. В паке около 100 видов оружия с различными скинами и качественными анимациями, и почти всё это оружие прописано НПС. Версию 2.8 адаптировать к другим модам гораздо проще, нежели более новые, поэтому я выбрал именно её.
ВНИМАНИЕ: адаптация тестировалась не до конца, по всем багам и вылетам писать сюда в комментарии, с приложением лога.

Установка: поместить папки bin и gamedata из архива в папку с установленным модом «Плохая компания 2: Масон», соглашаясь на замену файлов. Новая игра обязательна.
Важно: 16.03.22 фикс обновлён, исправлен вылет на Дикой территории по квесту "Кошки-Мышки", перекачайте.
Яндекс.Диск
2022-04-03 20:43:27

Господа-товарищи сталкеры, у кого есть сейв перед тем моментом, когда нам СВУ дают, которая должна быть с глушителем, а она без? Скиньте пожалуйста, я в том моменте СВУ на ВССК заменил, но как бы чего не сломалось.

2021-12-05 12:06:45

https://disk.yandex.ru/d/c74lOGQzJR1kdg

2021-12-05 13:10:25

Благодарю. На другую пушку подменить не получилось, приделал к СВУ встроенный глушак, квест проходится без проблем. 

2021-12-05 14:01:16

Спасибо, сейчас качнём фикс, для повторного прохождения пригодится.

2021-12-05 14:07:56

Из-за фикса опять вернулась ошибка с русской с.

2021-12-05 23:04:20

Ошибка не моя, у меня ни разу не появлялась. Посмотрю, поправлю завтра 

2021-12-05 23:11:06

Видно фикс на основе файлов предыдущей версии мода, до исправлений, в моде давно поправили а в фиксе нет.

2021-12-05 23:14:33

У меня вообще без фиксов самая первая версия мода) Поправлю

2021-12-05 23:22:31

При переходе на Янтарь вылет, такой же какой был до фикса при переходе в Тёмную Долину.

2021-12-05 03:31:41

error]Expression    : fatal error[error]Function      : CPostprocessAnimator::Load[error]File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrGame\PostprocessAnimator.cpp[error]Line          : 80[error]Description   : [error]Arguments     : Can't find motion file 'pomutnenie_eсrana.ppe'.

2021-12-05 03:46:34

Этот вылет был исправлен в 4 фиксе (от 13.11.21).
А вообще проблема в написании английской буквы С в русской раскладке.

2021-12-05 04:40:12

Вероятно из-за того что я после фикса спавнер поставил то что надо переписалось, сейчас попробую фикс по новой поставить.

2021-12-05 04:44:03

Ан нет спавнер xr_effects не затрагивает, короче сам изменил в названии на английскую, в pomutnenie_ecrana.ppe и в xr_effects.script и всё заработало, странно почему раньше у меня всё нормально было, у других эта ошибка до Янтаря выскакивала.

2021-12-05 05:00:52

Что то купленные у бармена прицелы не ставятся.

2021-12-04 20:46:00

Отмена, это они где зона без оружия не ставятся.

2021-12-04 21:01:12

Так всё нормально.

2021-12-04 21:01:44

Перекачал фикс, проблема с бочками осталась... к сожалению 

2021-12-04 18:38:59

Ешкин кот... Я ж поправлял иконку... Ладно, будем разбираться, поди пойми ещё где та бочка прописана... Ну в принципе играбельно, не вылетает и то ладно. Но проверю всё ещё раз. 

2021-12-04 18:59:55

Проверил всё нормально стало, то что у баллона то же иконка бочки не критично.

2021-12-04 20:49:21

А можно ли уточнить порядок установки (какая именно версия оригинала ЗП, с какого ресурса взят мод ПК2М, ну и соответственно сам порядок установки... ну и не плохо было бы увидеть скриншот с этой самой бочкой (баллоном))? А то я уже несколько раз, из разных источников полностью переустанавливаю всю игру, а бочка - так бочкой и не стала...

2021-12-05 03:39:32

Сначала ЗП 1.6.02, потом Плохая компания 2 Масон, на него все фиксы к чистой ПК2М, потом этот оружпак и сверху фикс оружпака
А бочка у меня именно бочка, как ни странно.

2021-12-05 12:04:05

Переустановил всё на лицензионную GOG версию ЗП, и у меня теперь тоже нормальная бочка появилась. Оказывается, как говорится дело было не в бабине...
Извини парни за беспонтовую суету... сам виноват.

2021-12-05 14:40:50

Баг нашёл ,бочка около разрушенного дома на Кордоне за мостом определяется как две пачки патронов ,не могу прикрепить изображение ,скрин не делается стандартными средствами винды

2021-12-03 15:54:07

Знаем-знаем, спасибо что напомнили. Здесь у бочек с канистрами свои иконки были, а я их не заметил, когда файл иконок менял. Поправлю как время будет.

2021-12-03 16:25:43

Поправил, фикс обновлён 

2021-12-03 19:08:15
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
Авторизация