Оценка:4.3

Плохая компания 2: Масон

Зов Припяти - Глобальные модификации

1.6 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
платформа: зов припяти | патч: 1.6.02
разработчик: михаил зарубин
версия мода: от 02.12.2021
фикс 13: яндекс диск

от разработчика
приветствую! я, михаил зарубин, представляю глобальный проект «плохая компания 2: масон» для игры «Сталкер зов припяти» версии “1.6.02”. эта модификация прямо продолжает моды «связной» и «плохая компания» и своей целью имеет продемонстрировать совершенно новый подход в создании сюжетных модификаций.

вводная
после событий в припяти масон бежит без оглядки подальше от мёртвого города. и вот начинается история: кордон, деревня новичков, подвал. масон, напротив него очередной собутыльник сталкер по прозвищу гвоздь, в который раз поведал историю своей жизни, благо, слушатель понимающий, а спиртяшка не даёт погаснуть ностальгическому костру. после третьей распитой бутылки героя уносит в чудесный мир, где явь не отличить ото сна: его поглотило то ли собственное воспалённое сознание, то ли зона нашла лазейку в его разум... в общем, ему почудилось, что прошлое, так часто им поминаемое, настигло в образе призрака давно минувших дней. полупрозрачная фигура, однако, не мстить вернулась, а лишь напомнить, что масон должен исполнить предназначение и помочь своим друзьям, которые затерялись где-то глубоко в зоне. масон боится и прогоняет духа, но мысль об искуплении грехов прочно засела в его мозгу. и станет ли герой другим, теперь зависит только от вас...
особенности
уникальность подачи истории заключается в огромной вариативности при её трактовки, игрок волен сам выбирать, по какому пути ему двигаться, он ничем не ограничен, кроме, разумеется, бесконечных ловушек и испытаний, которые подготовила для него зона. сценарий писался с учётом любого действия или бездействия игрока, что позволило добиться практического отсутствия единообразия в прохождении.
совершая то или иное действие, игрок должен осознавать, что каждый его поступок будет иметь последствие в будущем, а потому необходимо с умом подходить к решению задач, которые возникают перед ним.
можно просто следовать указаниям игры и довериться естественному развитию сюжета, а можно попытаться отыскать иной путь и увидеть обратную сторону представляемых событий. не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.
игроку предстоит совершить большое путешествие по зоне, каждая локация встретит его по-своему и подкинет целый клубок проблем, которые ему предстоит распутать. и чем ближе к центру он будет подбираться, тем сложнее и запутаннее будут эти дела, особенно, когда вокруг нет ни одного человека, а лишь монстры и мистическая сила, преследующая одиноких путников.
но несмотря ни на что всегда есть место тому, ради чего сталкеры каждый день совершают вылазки: возможность сорвать куш, отыскать клондайк артефактов или, быть может, даже загадать желание у монолита. игрок не будет лишён возможности обрести славу и богатства. существует множество путей, чтобы подняться из грязи и стать влиятельным сталкером: стать профессиональным убийцей, начать свой бизнес или чей-нибудь отжать, примкнуть к какой-нибудь группировке или наняться к учёным, или наплевать на всё и вся и быть одиночкой, чтобы отыскать путь к самому центру зоны.
техническая информация
в техническом плане модификация крайне сложна в исполнении, и я не мог лично просчитать все варианты прохождения, поэтому, если у вас произошёл вылет из игры или застопорился сюжет, незамедлительно сообщите мне об этом, оформляя сообщение в следующем виде:
1. момент игры (после какого задания/во время какого задания; после какого действия)?
2. лог (искать в папке «logs», первый файл в списке (xray_имя.log), последние строки с именем «erro»).

помогите сделать мод ещё лучше:
1. нашли ошибку в тексте?
2. нелогичность происходящего?
3. есть идеи, как сделать лучше?
напишите мне!

в игре много предметов, с которыми можно взаимодействовать через инвентарь и, соответственно, помещать их в слоты быстрого доступа. однако, если предмет в инвентаре занимает больше одной клетки, установка его в слот быстрого доступа приведёт к вылету.
если, например, вы с нпс должны куда-то идти, а он не идёт, хотя должен, тут же сохранитесь и загрузите этот сейв.
если, например, вы должны переместиться с нпс на какую-то локацию, но вы переместились, а он нет, то, как правило, в этом месте предусмотрен автосейв, загрузите его и попробуйте снова.

я почти уверен, что версия 1.0 не последняя и скоро будут различные патчи. пожалуйста, следите за обновлениями темы.
установка:
1. установите лицензионную версию игры Сталкер зов припяти ver. 1.6.02
2. переместите содержимое папки пк2м в корень игры, например: c:\игры\Сталкер зов припяти.
также у вас есть возможность установить графические улучшения: absolute nature 4 в осеннем сеттинге и weapons remake 1.0
3. переместите содержимое папки аддоны в корень игры с последующей заменой файлов.


рекомендуемые настройки:
- полное динамическое освещение (чтобы фонарик адекватно отображался).
- разрешение не ниже 1366×768 (чтобы текст не выходил за границы).
поддержать автора
visa: 4276 2600 1942 3887
wmr: 310764162914
patreon
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 03:27:49

Короче, как кому, а мне не зашло: каждое сохранение занимает 4 МИНУТЫ ИГРОВОГО ВРЕМЕНИ, нажатие на ESC - минуту реального времени, ни один фикс того не исправил (и не говорите мне, что проблема в моём компе, т.к. все остальные игры идут нормально!!!) Удаляю и больше играть не буду. Всем остальным - УДАЧИ!!!

2021-12-11 18:07:13

Купи ssd и не будет проблем, я на ноуте 2017 года (Acer Aspire 5 A515-51G-3749) Играю без проблем, за секунды гружусь, а то что у вас зависание при нажатие ESC, это явно показания того что вы либо не правильно что-то установили или просто у вас УЖАСНО СЛАБЫЙ ПК (НОУТ) ;)

2021-12-15 11:23:40

У меня было примерно тоже висло на 20-30 секунд при сохранках и выходе в меню. Играл на SSD да и комп не слабый. Я почему-то думал что это из-за Win 10. И всё-таки мод прошел с удовольствием. 

2022-01-26 13:22:10

У меня вылет на стройплощадке когда иду на точку,по квесту наемников,вылет стабильный,ничего не помогает.Вот лог

Expression    : BI_NONE!=f_bones.back()Function      : P_build_ShellFile          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrPhysics\PhysicsShell.cppLine          : 147Description   : wrong fixed bone

2021-12-07 18:20:01

Подскажите пожалуйста как увеличить яркость фонарика,у меня плохое зрение и я  там ни черта ночью не вижу)))

2021-12-06 13:54:19

Подкрутите яркость, контрастность в настройках, будет нормально видно ночью

2021-12-06 14:27:24

Я не могу зайти на генераторы. Как мне быть? 
Я не один? 

2021-12-05 10:52:21

Меняйте тип освещения

2021-12-05 11:54:29

на Янтаре при переходе в подземку пропал худ. Так должно быть?

2021-12-03 00:32:36

да, не баг а фича, можно посмотреть прохождение на ютубе (Там нажимают карту и так приблизительно смотрят куда идти по мисси)  

2021-12-15 11:24:52
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Птичник, у тебя Морского ежа нету, c Колобком перепутал)
2026-09-15 21:43:19
> Птичник, да не, у меня норм всё. Все сборки зелёным горят.
2026-09-15 21:40:43
На сайте, в разделе торговли артефактами у Сахарова есть пункт из четырёх артефактов, они у меня есть, но иконка продажи [серая]
2026-09-15 21:32:21
> Птичник, на сайте или в моде?
2026-09-15 16:26:34
Кто знает почему Сахаров не хочет покупать: Ночную звезду, Душу, Лунный свет и Морской ёж?
2026-09-15 16:09:49
> Dzgamir, я спокоен то просто до меня разговор шел об этом
2026-09-14 18:58:19
> Вадим Копусов, эта не та тема, которую необходимо доказывать "с пеной у рта", успокойтесь пожалуйста.
2026-09-14 18:57:07
Есть интервью с zaurus crew на ap-pro
2026-09-14 18:55:18
Зайдите туда сами посмотрите
2026-09-14 18:53:19
Паблик заруса выставлен на ap-pro с коментами
2026-09-14 18:52:35
> Вадим Копусов, мужик, это все видели уже. Я про другие источники писал. Не надо уже, спасибо.
2026-09-14 18:50:36
> Вадим Копусов, Ссылки в чат запрещены.
2026-09-14 18:46:48
Заурус (Zaurus) скончался от инсульта. Он был основателем и лидером команды Zaurus' Crew, известной своими сюжетными модификациями для игры «Сталкер: Тени Чернобыля», такими как "Трилогия Апокалипсис" и "Упавшая Звезда: Честь Наёмника" и "Последний сталкер".

С паблика в Ютубе коммент: Вячеслав Хилтухинов ака Заурус скончался либо в марте или в апреле, последний раз он появлялся в январе 9 числа со страницы Одноклассников, он болел очень сильно.

В паблике ОК, в комметарии к его фото, есть подтверждение
2026-09-14 18:39:38
> Alehandro, мы тоже опечалились, когда выяснилось.
2026-09-14 18:06:11
Тогда R.I.P.😪 Каждый год прохожу его моды... И буду... Нет слов у меня...
2026-09-14 18:04:40
> Alehandro, этот факт обсуждался, на актуальное время, было подтверждения. Сожалеем...
2026-09-14 17:55:07
> Вадим Копусов, а есть подтверждение из других источников? Кроме этого коммента не нашёл ничё. Хз чёт.
2026-09-14 17:51:53
По информации на 26 августа 2026 года, Заурус (Zaurus) скончался от инсульта. vk.rustalker-1986.su

Заурус был основателем и лидером команды Zaurus’ Crew, которая создавала сюжетные модификации для игры «Сталкер: Тени Чернобыля», в том числе «Трилогию Апокалипсис», «Упавшую Звезду: Честь Наёмника» и «Последний сталкер».

Вечная память сталкер!!!

Очень жаль такого талантливого мододела! Не успел доделать свой последний мод «Поиск. Prequel вот кто спрашивал что случилось с zaurus crew появилось на ap-pro
2026-09-14 12:32:53
> Andrey Iandeks, в какой-то сборке на Anomaly видел.
2026-09-13 12:50:40
В каких модификациях можно полноценно вступить в группировку "Последний день"?
2026-09-13 12:05:37
Авторизация