Shadow of Chernobyl Gunslinger adaptation (OGSR engine)

Глобальные модификации

7.68 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
платформа: ogsr engine
версия модификации: 31.12.2025
дискорд мода: ссылка
после получения некоторого опыта по работе с движком ogsr начал задумываться над переносом gunslinger mod на оригинальный сюжет тч. решил, что было бы неплохо перепройти оригинал с отличной оружейкой. работать над данной адаптацией я начал еще до выхода ogsr gunslinger, но из-за недостатка опыта был вынужден временно прекратить разработку. после выхода ogsr gunslinger с разрешения авторов проекта начал использовать их движок, и благодаря им смог допилить свою адаптацию до уровня, который меня устроил.
changelog
Исправление анимаций для:
- AR15 платформы
- AR10 платформы (G28, SR25)
- Новые релоад анимки для Вулкана by svheg
- Анимки клина для G36, SPAS, MP153, SCAR.
- Кривая коса (но своя) анимка фулл релоад для G36
- Исправлен анимсет мосинки (спасибо Nowaki)

Новое оружие:
- Застава (обвешанный АКМ)
- G3
- G3SG1
- SA58
- FN FAL Sniper
- Уникальный ВСС
- АК Альфа
- Steyr Scout

Мелкие приколы:
- Анимированное лечение НПЦ (анимка by Leer)
- Возможность заказать выпить в Баре (анимка by Leer)
- Новая анимка обзора артефактов by Leer
- Несколько новых единиц пищи и напитков, замена и фиксы некоторых старых анимок
- Заменены текстуры худа (by Dellow Demo)
- Исправлено и доработано колесо выбора предметов
- Вырезано меню жестов, некоторые жесты теперь добавлены в диалоги
- Незначительное перевооружение НПЦ (больше нового оружия)
- Больше уникальных тайников на локациях
- Новая анимка осмотра оружия
- Все болтовые снайперки теперь изменяют вид при прокачке
- Скриптовые фиксы для анимок рюкзака и поднятия предметов (новая анимка поднятия, детектор теперь возвращается после анимки)
- Добавлено еще больше анм анимок камеры почти на все анимации оружия
- Информатор теперь выдает метку на инструменты после покупки информации (но метка временная, смотрите сразу и внимательно)
- Фиксы фриплея и спавна
особенности:
- перенос всего (готового на данный момент) оружия из gunslinger mod на платформу тч
- опциональные 3d прицелы
- опциональный 3d кпк. (спасибо авторам ogsr gunslinger)
- перенос всех визуалов рук
- многоприцельность
- уникальные модификации оружия с установленными визуальными апгрейдами (спасибо авторам ogsr gunslinger)
- система анимаций использования предметов
- система обнаружения артефактов только с детектором как в зп (так-же незначительно переработана сам спавн артефактов. больше никаких гор ценных камушков на свалке, но имеет смысл обследовать с детектором каждую одиночную аномалию)
- система инвентаря из зп (с небольшими особенностями и отличиями)
важно
- если вы устанавливаете новую версию, но при этом у вас установлена старая - необходимо ее полностью удалить (папки bin и gamedata). сохранения из старых версий могут работать на новой, но могут (и скорее всего будут) возникать неприятные проблемы. желательна новая игра.

- если у вас вылетает игра - обязательно к своему сообщению прикрепляйте лог. лог можно найти в папке userdata/logs. последний по времени создания файл с разрешением log. если у вас странный лог - прикрепляйте еще и сохранение перед вылетом. сообщения о вылетах без прикрепленного лога будут намеренно игнорироваться.

- пожалуйста, не нужно предлагать автору адаптировать мод под другие моды. на это у меня нет времени и желания, даже если вы придумали "сборку мечты". так-же не нужно предлагать добавить какое-либо оружие, которого нет на скелете рук ганслингера. не нужно предлагать добавить аи-пак и прочее. тема предназначена для ваших отзывов об ошибках, стабильности, балансу и геймплею адаптации. не нужно захламлять ее и флудить, пожалуйста. конструктивные отзывы, помощь от игроков игрокам и другое - приветствуется.
благодарности
выражаю большую благодарность следующим авторам:

strifer
krodin
i am dead
mr. rifleman
sam61
sin!
иavaяo
1ns1debeast
synap
i-love-kfc
laucer
k.d.
kamikazze
xstream
dexxx
mad hikki
kstn
naxac
dsh
ray twitty aka shadows
сергей сергеевич
xmoder-ua
monk
mortan
andrejs green
lsdpro
unethicalrus
_mr_vlad_

огромное спасибо этим людям. их заслуга в выходе этой адаптации гораздо больше моей. если кого то забыл указать - отзовитесь, обязательно добавлю.
возвращение русской озвучки
1. для возвращение русской озвучки удалить папку characters_voice по пути Сталкер socga\gamedata\sounds\characters_voice
2. русская озвучка для техников (закинуть с заменой в папку с модом): скачать
установка:
1. скачать и распаковать папку с модом в любое удобное место на диске
2. запустить игру через Сталкер socga\bin_x64\xrengine.exe
3. если игра требует openal, то установщик можно найти в папке redist
4. установить фикс
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-06-11 14:53:03

Не удаётся продолжить выполнение кода, поскольку система не обнаружила OpenAL32.dll.  Для устранения этой проблемы переустановите программу. Что делать помогите ?

2022-10-16 16:24:19

Может я не правильно установил ? Я просто чайник максимально в этом деле

2022-10-16 16:28:43

OpenAL установите

2022-10-16 17:49:39

Cкачайте файл "OpenAl32.dll" и скиньте в папку "bin_x64"

2022-10-19 21:15:06

Я видел, что некоторые люди здесь получают эту ошибку,

[error]Expression    : ExitFromWinMain
[error]Function      : xrDebug::_initialize::::operator ()
[error]File          : F:\Repos\OGSR-Engine\ogsr_engine\xrCore\xrDebugNew.cpp
[error]Line          : 534
[error]Description   : Unexpected application exit!

потому что они играют на английской версии
можешь пожалуйста сделать английскую версию?

2022-10-12 05:31:15

а на пиратскую версию запускается?

2022-10-11 09:00:33

Пиратскую - это какую ? Которая с Nodvd ? Да

2022-10-11 12:20:11

У меня вылетает игра при подходе к жд туннелю. Как я могу отправить свой лог?

2022-10-09 21:29:32

В описании написано, в папке userdata. Я просто не могу понять как и кому его отправлять

2022-10-09 23:42:47

[error]Expression    : xml_doc.NavigateToNode(path,index)
[error]Function      : CUIXmlInit::InitWindow
[error]File          : F:\Repos\OGSR-Engine\ogsr_engine\xrGame\ui\UIXmlInit.cpp
[error]Line          : 88
[error]Description   : XML node not found
[error]Arguments     : global_wnd

2022-10-09 23:47:50

А следом другой
[error]Expression    : ExitFromWinMain
[error]Function      : xrDebug::_initialize::::operator ()
[error]File          : F:\Repos\OGSR-Engine\ogsr_engine\xrCore\xrDebugNew.cpp
[error]Line          : 534
[error]Description   : Unexpected application exit!

2022-10-09 23:48:42

скажите как распокавать чтоб мод работал ?

2022-10-09 15:13:36

Выше же есть инструкция по установке. Нужна чистая версия ТЧ 6 версии, взять можно тут, там уже всё пропатчено

2022-10-09 15:15:11
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
Авторизация