Оценка:3.2

Объединённый пак 2.2 Repack от SeregA-Lus

Тени Чернобыля - Repack

19.07 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Год выпуска: 2022
Жанр: Action /Shooter / 3D / 1st Person
Разработчик: GSC Game World
Издатель модификации: Winsor, Akill, Buusty, Hiko и другие
Тип издания: Repack
Версия игры: 1.0006
Версия мода: 2.2 + Патч №7 от 15.03.2023
Язык интерфейса: Русский | Украинский | Английский | Французский | Польский
Язык озвучки: Русский
Таблетка: Вшита

Системные требования:
Операционная система: Windows 10 (только х64 bit)
Процессор: Intel® Core™ i3 или аналог (частота не ниже 3 ГГц)
Оперативная память: не менее 8 ГБ
Видеокарта: GTX 1060 6 GB - nVIDIA® / аналог 6 ГБ - ATI Radeon®
Звуковая карта: Звуковое устройство, совместимое с DirectX® 9.0с
Свободное место на жестком диске: 40 Гб (40 ГБ свободного места (мод + сейвы, скриншоты, логи и т.п.) Да, именно SSD, это уже требования времени, если конечно не хотите потратить жизнь на загрузку сейвов и подлагивания. Если планируете установку аддонов, то понадобится дополнительное место на SSD.)

Различия между версиями объединённого пака: Ознакомиться со статьёй
Описание:
Для того, чтобы описать нововведения и изменения в модификации по сравнению с ОП-2.1, уйдёт не одна страница печатного текста. Но словами не описать того, что изменилось, это лишь сухой текст. Это всё нужно прочувствовать самому, так как поменялось само ощущение игры. Такие изменения как, например, «Быстрые слоты» в корне меняют эти самые ощущения от игры. Возможность выбора вида инвентаря добавляет изюминку в мод, делает его более кастомным для отдельно взятого игрока. Ну и новые рюкзаки с UI, конечно. Это всё не описать словами, это надо «щупать».

В ветке новостей ОП-2.2 освещалось множество изменений и нововведений, которые вошли в мод, но немалое количество новинок НЕ освещалось нигде. Да, было сказано, что сюжет «Шахматист» теперь пополнился ветками «Кровавый эндшпиль» и «Семейный очаг», так что стоит держать это в голове, чтобы потом не пропустить. Также следует упомянуть новый сюжет в Долине Шорохов. Причём сюжет не похожий ни на один из имеющихся, думаем, что сможем вас удивить и заставить вас посмотреть на мир Зоны другими глазами. Чтобы не пропустить данный новый сюжет, смело обращайтесь к Сычу на Затоне.
Читать далее

Следует также напомнить игрокам с опытом, что по мере развития модификации в уже привычных сюжетах появлялись новые ответвления, либо изменения, которые сделали прохождение уже знакомых веток сюжета как новое. В ОП-2.2 разработчики также постарались выйти из круга привычных квестов, дополнив и обновив некоторые из них. Так, при выполнении уже знакомого казалось сюжета, вы сможете побывать на новой локации. И не просто побывать, но сделать это в непривычном амплуа.

Разработчики мода ОП-2.2 прислушивались к отзывам игроков, пусть это не проявлялось слишком явно, но вас слушали и слышали. Здесь следует упомянуть сюжет «Волазара», который вызывал у игроков неоднозначную реакцию. Изменения здесь коснулись как телепортов, с которыми у игроков возникали проблемы, так и самого костюма, который многих разочаровывал. И да, да, да, теперь все модули для костюма Волазара устанавливаются самим Волазаром и работают сразу. Нет нужды ставить каждый модуль по отдельности в пистолетный слот. Укреплён и сам костюм (после установки модулей). Также в костюме ГГ будет немного быстрее бегать. Я думаю, после этого стоит пройти этот сюжет ещё раз. Также игрокам следует уделить внимание казалось бы привычным вещам. Например, артефактам и костюмам, некоторые из которых подверглись изменениям. И, может, привычный арт, который вы убирали в нычку, теперь будет постоянным гостем вашего рюкзака, а то и пояса.

Конечно, многое из того, что было добавлено в мод ОП-2.2, не освещалось намеренно. Сделано это было для того, чтобы игроки сами открыли для себя мод заново, не «играя по бумажке», а как в первый раз.
Аддоны
Выложенные ниже графические аддоны не совместимы между собой. Не нужно ставить их все одновременно. Размещенные здесь аддоны адаптированы для ОП-2.2 и запакованы по стандартам мода.

01. Графический пак HD-текстур
Описание:
Графический пак HD-текстур для мода "Объединённый пак 2.2". Описать это сложно словами, это надо просто увидеть.
Автор пака: Luckyan

Системные требования (на чём идёт на максималках):
Процессор: частотой не ниже 3 ГГц
ОЗУ: не менее 16 ГБ
Видеокарта: GTX 1060 6 GB
SSD: 9 ГБ свободного места
ОС: Windows 10 x64

Установка:
Игровые архивы gamedata.dbz_hd_1-5 положить в папку с игрой к аналогичным.

Порядок удаления:
Игровые архивы gamedata.dbz_hd_1-5 удалить из папки с игрой.

02. Графический аддон Autumn Aurora 2
Autumn Aurora 2 - это замечательная возможность для каждого фаната Сталкера вновь погрузится в мир Чернобыльской Зоны Отчуждения, но с новыми ощущениями. Данная версия аддона исключительно графическая, не содержит никаких изменений конфигов игры и полностью адаптирована для официальной версии мода ОП-2.2 и ставится/удаляется на любом этапе игры.

Установка: Скачиваем архив аддона, распаковываем и кладем файл gamedata.dbz_aa22 в папку с игрой к аналогичным архивам.
Удаление: Удаляем файл gamedata.dbz_aa22 из папки с игрой.

03. Облегченные текстуры
Автор: edwin0

Описание: Просто сжатые текстуры из ОП-2.2. Данный аддон сделан для игроков с компьютерами, которые не позволяют играть в ОП-2.2 со стандартными текстурами ОП-2.2. В данном аддоне текстуры ужаты в размерах, что конечно приводит к некоторой потере качества текстур, но позволяет играть на более слабых машинах. Это не облегченные текстуры HD-пака, а облегченные текстуры из ОП-2.2. Просто текстуры ОП-2.2, ужатые для слабых машин.

Установка: Скачиваем архив аддона, распаковываем и кладем файлы gamedata.dbz_sd_22_1 и gamedata.dbz_sd_22_2 в папку с игрой к аналогичным архивам (обязательно оба указанных файла).
Удаление: Удаляем файлы gamedata.dbz_sd_22_1 и gamedata.dbz_sd_22_2 из папки с игрой.

04. Графический аддон - NLC Eclipse Texture Pack

Установка: Копируем файл gamedata.dbz_eclipse_pack22 в папку с игрой к аналогичным архивам.
Удаление: Удаляем файл gamedata.dbz_eclipse_pack22 из папки с игрой.

05. Батник
Поместить папку bin из папки Батник, в папку с установленным модом, запускать с файла - START FOR 2-core processors.cmd
Должно помочь от ряда проблем с дропами ОП.
Хорошо работает в сочетании с Графическим аддоном - Autumn Aurora 2

Все эти дополнения ставить по желанию, а Батник можно использовать и без всего.
Особенности репака:
Игра:
- Ничего не вырезано
- Ничего не перекодировано
- Версия игры: 1.0006
- Версия мода: 2.2 + Патч №7 от 15.03.2023

Дополнения (ставить через менеджер Аддонов):
- Батник
- Графический аддон - Autumn Aurora 2
- Графический аддон - HD-пак
- Графический аддон - NLC Eclipse Texture Pack
- Графический аддон - Облегченные текстуры ОП-2.2

FAQ:
1. Можно ставить только один Графический аддон, друг с другом они не совместимы.
2. Копирование Батника, он будет в папке bin, запускать с файла - START FOR 2-core processors.cmd - Должно помочь от ряда проблем с дропами ОП.
Хорошо работает в сочетании с Графическим аддоном - Autumn Aurora 2
---Все эти дополнения ставить по желанию, а Батник можно использовать и без всего.

Важно:
- Если не работают сохранения, тогда запускаем игру с правами администратора или отключаем на ПК «Контроль учетных записей» (UAC).
- Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл «user.ltx» из папки «userdata», в корне игры.
- Не ставить репак на диск "С" (там где Windows).
Решение проблемы с отображением установщика

- RePack by SEREGA-LUS
Видео для материала
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-05-03 15:39:52

а есть ссылка на солянку с дмх и оп 2.2?

2023-04-25 04:53:27

вот так зависло и все

2023-04-18 13:50:01

Здраствуйте. Что делать, если нет диалога у Борова на выкуп долговца. (У моего ГГ  есть 100к).

2023-04-06 21:11:00

Попробовать переиграть с заходом на Локацию

2023-04-06 21:52:30

Я русским языком написал маю проблему в комментарии да я везде где мог написал чтобы ответили  нет бы ответить место этого пишите какие то  лог эти ваши логи я не знаю и не понимаю, трудно ответить в комментарии что ли?, короче удачи вам.

2023-03-21 08:45:55

Что бы вам помочь, понять что случилось , что от вас хочет игра НУЖЕН ЛОГ игры.

2023-03-21 08:48:22

У Админа вылетай, у Кобальта вылетай, у Дамира вылетай, а у Влагуза не вылетай. Не благодарите)

2023-03-21 12:00:40

Проржался

2023-04-22 16:05:25

Понятно помощи от вас не какой, сам разобрался!

2023-03-20 08:31:41

Как вам можно помочь, если вы не отвечаете на наши комментарии под вашим постом ? =D

2023-03-20 12:00:55
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> kapa, а я тебе о чём? хай копят, потом удалят. ))д
2025-03-28 21:21:31
> kapa, соотношение цен тайников и артефактов ни о чём не говорит?
2025-03-28 20:26:33
> Ognom, вам не угодишь... Стараешься-стараешься, уламываешь-уламываешь админ-состав на уступки... а тут "как-то не выгодно"... Да нафиг они тебе нужны?
2025-03-28 20:08:20
1 арт к 100 детекторам? как-то не выгодно
2025-03-28 19:51:32
у > Ognom, 97 детекторов можно и поменять...
2025-03-28 18:56:35
> kapa, ну пусть пишут, там видно будет. ))д
2025-03-28 18:47:36
> Dzgamir, я думаю такое событие может быть раз месяц, если не реже.
2025-03-28 18:45:58
> kapa, нууууу если 100 за один рандомный арт?. Допустим могу, я сейчас в хорошем настроении, да и свободен, могу сделать (но я редко в таком агрегатном состоянии))д P.S заявки в ЛС.
2025-03-28 18:41:07
> Dzgamir, а в ручном режиме? просто кто-то насобирал и сказал "Кузьмииич! НашЁл!!!" и кто-то из вас убирает/стирает у него детекторы и вкручивает на грудь гвоздиком артик, любой.
2025-03-28 18:38:27
> kapa, нееее... это опять всё по новой, это же писать/делать систему нужно... программист, дизайнер, тесты, и однопопово люди писать будуть, что мы мудаки, сделали не правильно... Чего ради? пусть копят ))д
2025-03-28 18:36:17
Уважаемые, кто в "Горизонт Событий" играл?
2025-03-28 18:35:38
> Dzgamir, Может тогда хоть обмен какой-то сделать, типа 100 детекторов какой-то арт. Например 100 сварогов - арт 4 уровня, 100 велесов - 3 уровня, 100 медведей - 2 уровня, 100 ДАшек - 1 уровня.
2025-03-28 18:33:35
> kapa, потому что жаловались, когда из тайников выпадает, а забрать нельзя, или можно но в убыток...
мы- "ок, забирайте и храните"... выбрать и пользоваться самым лучшим - народ не утроило ))д
2025-03-28 18:29:20
> Dzgamir, я чего-то пропустил? Нафига народ детекторы копит?
2025-03-28 18:27:15
> Ognom, такая же хрень,но до первого сварога или хотя бы велеса его хрен ещё получишь
2025-03-28 18:27:13
мало - плохо
много - плохо
матом на всех смотрю....
2025-03-28 18:22:59
у меня 8 Сварогов и 61 велес
2025-03-28 18:01:40
> kapa, да
2025-03-28 17:54:30
> Ognom, это ты про детекторы?
2025-03-28 17:36:02
> kapa, надо бы глянуть сколько у меня
2025-03-28 17:17:10
Авторизация