Anomaly Anthology 2.1 [ОБТ]

Готовые Сборки/Глобальные Моды Сall of Сhernobyl

63.93 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
Версия сборки: 2.1 [ОБТ]
Дискорд: Перейти
FAQ
❓ Где ссылки на скачивание?
- Нажмите правой кнопкой мыши (ПКМ) по нашему Discord-серверу и поставьте галочку «Отобразить все каналы». А так же на нашем ВК Антологии в закрепе на стене. На этом сайте так же расположены оригинальные ссылки от разработчиков.

❓ Чем отличается оригинал от игры с модпаком?
- Оригинал — базовая Anomaly с сюжетными линиями. Идеально подходит для слабых ПК (работает даже на DX8).
- Модпак — включает в себя свежий оружейный пак, графические и геймплейные улучшения, а также новые фичи.

❓ Не обновляется лаунчер, что делать?
- Отсутствует связь с сервером GitHub для загрузки обновлений.
- Решение: Включите или, наоборот, выключите VPN / «Запрет». Также помогает смена страны или сервера в настройках вашего VPN.

❓ Чем отличается «Хард» от стандартного профиля?
- Хард добавляет систему травм конечностей (BHS), механику холода, болезни, необходимость менять фильтры радиации и использовать баллоны для лабораторий. Экономика, бартер и поведение НПС значительно усложнены.

❓ Как поменять растительность на осень?
- В MO2 (Mod Organizer 2) активируйте нужный мод в разделе [SEA] Seasons (Времена года).

❓ Как включить или отключить магазины?
- Включите или выключите в MO2 модуль Mags Redux.

❓ Как выбрать сюжетные линии?
- При старте новой игры выберите желаемую фракцию, откройте список локаций и выберите нужную сюжетную линию.

❓ Как открыть скилы и перки?
- Меню навыков и перков теперь полностью перенесено в ваш КПК.

❓Что делать, если вылазит ошибка 7-Zip (Ошибка 2)?
Причина: Архив скачался с Яндекс Диска не полностью или повредился в процессе загрузки. Браузер может показывать 100%, но файл еще «висит» с меткой загрузки или имеет расширение crdownload (браузер долго сверяет хэш-суммы таких больших архивов).
Решение: Обязательно дождитесь полного сброса файлов на диск (пока они не примут нормальный вид), соберите все 3 файла в одной папке без лишних символов в названиях и только потом запускайте установку.

Для тех кто хочет играть с магазинами ВКЛЮЧИТЬ ДВА ЭТИХ МОДА:
[WPN][3][MAG][R.A.KWeapon Pack AdaptationGlobal A.N.T.H.O.L.O.G.YMags Redux(35T)]Категория: (WPN) WEAPONS
[WPN][4][BLC] [R.A.KWeapon Pack AdaptationGlobal A.N.T.H.O.L.O.G.YNew Balance Caliber (35T)]Категория: (WPN) WEAPONS
Описание:
Главным достоинством проекта является перенос сюжетных линий из модификаций «Пространственная Аномалия», «Путь во мгле», «Долина Шорохов», «Забытый отряд», «Смерти Вопреки. В паутине лжи» и ряда других модов, на платформу «Anomaly 1.5.3». Перенесен и оригинальный сюжет «Зов Припяти». Выбор предпочитаемого сюжета осуществляется в главном меню, перед стартом игры. Вместе с квестами перенесены также игровые локации.
Геймплей, управление, графика
- Как включить ЛЦУ? — Долгое нажатие на клавишу L.
- Как включить подствольник? — Назначьте удобную клавишу в настройках управления игры.
- Как включить миникарту? — Нажмите клавишу Z.
- Как проверить патроны? — Нажмите клавишу - (минус).
- Как включить анимацию проверки патронов? — Настройки MCM -> Проверка патронов -> снять галочку с «Исправление "занятых рук"».
- Как вернуть счетчик патронов? — В том же меню MCM снимите галочку с «Спрятать счетчик патронов».
- Как включить замедление времени? — В MO2 подключите модуль [GAM] Bullet Time. Назначьте клавишу в настройках игры.
Решение известных проблем
❌ Багуются прицелы и сетки:
Поставьте текстуры на максимум, полностью отключите сглаживание SMAA и другие виды сглаживания в настройках графики.

❌ Размываются тепловизоры:
Настройки MCM -> 3D Scopes -> снять галочку с «Уменьшить разрешение тепловизионных прицелов».

❌ Странное положение рук/оружия:
В настройках видео выставьте FOV на 65, а FOV интерфейса — на 0.65.

Почему у меня пустое окно крафта?
В MO2 подключите модуль [HARD] SYS_Balance.
Решение проблем с микрофризами и статтерами
Важно: это известные баги движка Monolith в Anomaly, разработчики сборки здесь ни при чем. Проблема временно решается правильной настройкой синхронизации кадров.

ВАРИАНТ 1: Если монитор поддерживает FreeSync / G-Sync
1. Включите технологию FreeSync / G-Sync в настройках самого монитора.
2. Активируйте её поддержку в панели управления драйвера вашей видеокарты (Nvidia/AMD).
3. Ограничьте FPS внутри игры на 1–2 кадра ниже максимальной герцовки вашего монитора.
Пример: для 60 Гц ставьте 58 FPS, для 75 Гц — 74 FPS, для 120 Гц — 118 FPS, для 144 Гц — 142 FPS

ВАРИАНТ 2: Если монитор ОБЫЧНЫЙ (без этих технологий)
1. Ограничьте FPS внутриигровой настройкой на 58 FPS (или на 1–2 кадра ниже частоты вашего экрана).
2. Если не помогает: залочьте FPS через сторонние программы (например, RivaTuner Statistics Server) на 59 FPS (или на 1–2 кадра ниже вашей частоты) и включите вертикальную синхронизацию (V-Sync).
Установка:
1. Следовать инструкциям ниже:
- Текстовый файл
- Видео
2. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2026-06-06 17:11:09

С самого начала установки модификации начинаются танцы с бубном. То эта шляпа не запускается, то вылетает. Установленный фикс не помог. Пришлось подключить школьные знания информатики за 6 класс и полезть в файлы игры, удалять конфликтующие. Вырезал, запустилось. Начал проходить забытый отряд - уперся в постоянный краш после сдачи квеста. Начал проходить паутину лжи - точно так же уперся в регулярный вылет по ходу С-Ю-Ж-Е-Т-А! Т.е. это никак не обойти. Так же не радует этот бесполезный огромный таймер, который загораживает пол миникарты. Про Аномали 1.5.2 - это Аномали 1.5.2, тут каждый все знает и в моих комментариях не нуждается. В общем - еще далеко до идеала.

2023-05-05 20:05:34

Игра постоянно вылетает! Удалил игру играть не возможно! Если не умеете делать игру лучше не беритесь!

2023-05-03 12:26:11

лог вылета при первой загрузке
FATAL ERROR [error]Expression : [error]Function : CScriptEngine::lua_pcall_failed [error]File : ..\xrServerEntities\script_engine.cpp [error]Line : 206 [error]Description : fatal error [error]Arguments : LUA error: ...nomaly 1.5.1/bin/..\gamedata\scripts\ui_main_menu.script:26: attempt to call field 'init_opt_base' (a nil value) stack trace:
при загрузке игры вылетает данная ошибка

2023-05-02 20:39:41

Всем привет! Подскажите пожалуйста как убрать эти надписи и таймер ?

2023-05-01 07:10:18

Патч поставить

2023-05-01 12:06:23

Не знаю правильно или нет ?


2023-05-01 12:27:32

Как на скрине у меня так не работает патч

2023-05-01 12:29:05

Нет, его не так надо устанавливать. У вас в этой папке с патчем скорее всего будет gamedata. Её нужно закинуть в корневую папку и согласиться на замену файлов

2023-05-01 13:10:36

Понял спасибо. ща попрбую

2023-05-01 16:19:35

поставил патч,таймер не пропал. как его можно выключить???

2023-05-01 17:19:35

попробуй в мод менеджере отключить сей мод

2023-05-02 21:50:31

Спасибо,помогло)))

2023-05-06 20:44:15

Да заебали эти яндекс диски, честное слово, такая залупень, в чем проблема патчи на гугл диски ебашить

2023-04-23 20:06:50
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация