Оценка:4.5

Oblivion Lost Remake 2.5 [v2.5 - fix54] (2019-2022) PC | RePack

Тени Чернобыля - Repack

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:

год выпуска: 2019
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель: hi_flyer & macron
тип издания: repack
версия игры: 1.0006
версия мода: v2.5 - fix54
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита

системные требования:
✔ операционная система: windows xp /windows vista /windows 7 /windows 8
✔ процессор: intel core2 duo e6700 / amd 64 x2 5200+
✔ оперативная память: 2 гб / рекомендуемое от 4 гб и выше (6/8гб)
✔ видеокарта: 512 mb - 1024 mb / nvidia® geforce™ / ati radeon®
✔ звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
✔ свободное место на жестком диске: 6 гб

Описание:

Мод является восстановлением "того самого сталкера" за период 2003-2004 годов. Основной целью проекта является восстановление сталкера в таком виде, каким бы он был, если бы вышел в начале 2004 года. Помимо двух основных сюжетных веток, в моде будет ещё одна альтернативная. Все квесты в моде взяты из диздоков.

Изменения
- Добавлен полноценный старый A-Life, подразумевающий под собой почти полную свободу перемещения NPC и монстров.
- Перекомпилирование всех уровней мода на высшем качестве.
- Дополнение сюжетной линии и исправление некоторых её несостыковок.
- Увеличение количества второстепенных квестов.
- Доработанная "билдовская" погода и графика на обоих рендерах.
- Новый второй рендер, с исправленным блумом.
- Восстановление вырезанных движковых фич.
- Управление автомобилями.
- Раскачка оружия.
- Работоспособный EAX со звуковыми зонами на уровнях.
- Ну и, конечно же, исправление многочисленных багов и добавление новых.
Рекомендации

Свежие рекомендации:

! Не забывайте, установка мода в Program Files запрещена.
! На Росток теперь можно ходить в любое время (нужна новая игра).
! В Светлом луче квестовые персонажи больше не убегают (нужна новая игра).
  • Чаще сохраняйтесь. Не исключена гибель некоторых квестовых персонажей.
  • Чаще сохраняйтесь. При обыске трупов на Агропроме и Болоте вероятность вылетов возрастает. Берите вещи по одной, не используя кнопку "Взять всё".
  • Не используйте багажники автомобилей для хранения хабара - возможны вылеты при обыске или исчезновение хабара после смены уровня или перезагрузки сейва.
  • В PDA Дневник с историей сообщений и диалогов постоянно перезаписывается. Дублируйте особо важную информацию типа кодов от дверей в Блокнот.
  • Не все задания отображаются в pda в списке задач. Используйте блокнот.
  • В Блокноте помощь вызывается кнопкой F1. При этом текст на экране (если был) затрётся текстом помощи.
  • Чтобы увидеть "тот самый" закат на Свалке и в Тёмной долине, поспите до вечера.
  • Игра может не запускаться при наличии более 1500 сейвов (движковое ограничение).
  • Подобранные заряды для рпг могут обозначаться в нулевом количестве (движковый баг).
  • Включение SSAO, Лучиков, Motion blur, Мягких частиц снижает производительность (r2 или r2a).
  • Кино в кинотеатрaх показывают только в режиме динамического освещения (r2 или r2a).
  • Решетка на крыше Ростока видна только в режиме динамического освещения (r2 или r2a).
  • Катушка в полу домика в МГ видна только в режиме динамического освещения (r2 или r2a).
  • При раскрытии свитков "Билдовая засветка (r2 2003)" и "Интенсивность лучиков" используйте колесо мыши, чтобы отобразить все варианты (их больше трех).
  • Лучики. Эффект Motion blur (если был включен) отключается при одновременном использовании с лучиками.
  • Лучики. Опция "Улучшение лучиков (HQ)" - максимально повышает качество, но дополнительно съедает fps.
  • Лучики. Опция "Длинные лучики" - продлевает лучики до земли, делает картинку более мягкой.
  • Лучики. Опция "Широкие лучики" - лучики лучше видно при взгляде сбоку.
  • Лучики. Опция "Засветка от лучиков" дополнительно подсвечивает картинку. Если объекты вдали кажутся слишком светлыми, отключите.
  • Чтобы текст в конфигураторе выводился зеленым цветом, отредактируйте configurator.cmd, убрав слово rem в первой строчке.
  • Если игра при запуске виснет с черным экраном, в конфигураторе отключите SMAA ANTIALIASING.
  • Названия некоторых точек перехода могут отображаться некорректно (в виде описания тайников), это глюк.
  • Оптимальные настройки для опции "Билдовая засветка (r2 2003)" - variant04.
  • Оптимальные настройки для опции "Интенсивность лучиков" - power04.

Особенности Репака:
Игра:
- Ничего не вырезано
- Ничего не перекодировано
- Версия игры: 1.0006
- Версия мода: v2.5 - fix54

Установка:
1. Запустить ехе.файл
2. Установить следуя инструкции
3. Играть

Запуск / Важно:
1. ОБЯЗАТЕЛЬНО запустить Oblivion Lost Remake (Configurator) и пройти все пункты до конца.
2. Потом можно запускать с ярлыка Oblivion Lost Remake

Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 17:55:43

Товарищи разработчики!
Что за п..д..кая х..ня в моде? В первых же миссиях есть контролёр, но найти его невозможно он просто убивает независимо от расстояния! Этот момент убил всё желание играть в мод!

2023-08-05 15:20:18

Ну это тебе так кажется, что тяжело, на самом деле его довольно легко убить

2024-01-31 02:52:36

Эх олр даже не думал что у мода про старый сталкер есть билды и этот мод передает атмосферу старого сталкера очень как по мне и локации и звуки все кароче только жаль что вместо Сидоровича теперь Жаба

2023-07-09 01:10:02

скачал файл, а пишет что он поврежден. скачивал ваш репак с других сайтах, тоже самое. Пожалуйста перезалейте файл как обычную папку а не bin, rar

2023-05-05 19:40:29

Здравствуйте. А как изменить кнопку для сохранения игры, а то на ф6 нажимаю и ничего не происходит. В опциях если что сменить не получается.

2023-03-04 16:40:54

Что делать если в главном меню не нажимаются кнопки?

2022-06-25 09:01:54

пройти конфигуратор
(запустить Сталкер olr 2.5 launcher и выбрать опцию configurator и пройти все пункты до конца)

2022-06-25 14:21:19
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
Авторизация