Модификация Народная Солянка 2016 на движке OGSR получила свежее обновление

2023-10-01 16:33:36

> В данном обновлении присутствует долгожданная система создания собственной базы, которая дорабатывается и сейчас. Так же изменения коснулись сюжетной, геймплейной и визуальной составляющей модификации.
С полным списком можно ознакомиться ниже:
Основные изменения:
- новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы
- переработка формулы урона: калибр, бронебойность снарядов и броня противников имеют важное значение
- улучшение графической составляющей
- фиксы ошибок, баланса и недочетов
- запрет команд "g_god", "jump_to_level", "demo_record" и пр.: мы столкнулись с частыми случаями, когда игроки ломали сюжет, перепрыгивая нужные рестрикторы или попадали в места, куда они не должны попадать, поэтому было принято решение запретить подобные команды в движке

Сюжет:
- новая сюжетная ветка по созданию и обустройству базы (находится все еще в активной разработке): начинается она после квеста Свиблова по спасению Халявы
- диалог на ветку "Семейного очага" теперь стартует после выполнения задания на руки зомби
- сам "Очаг" в некоторых моментах переделан, в особенности его концовка, добавлено небольшое продолжение: теперь этот сюжет можно пройти раньше, не доходя, например, до Затона
- плейбой, который появлялся у Петренко, был перенесен в другое место
- изменена сцена с Гавром: убрано ограбление и сомнительный диалог
- фикс треугольника Архара/компромат/Чук и Гек: во время спасения Чука и Гека Шерстюк отлучится по делам
- переделана логика прилета вертолетов с десантом на Кордоне и на Агропроме
- множественные орфографические и логические текстовые правки, включая второстепенные квесты и основной сюжет

Геймплей:
- переработка формулы урона: калибр, бронебойность снаряда и броня противников имеют важное значение: внимательно смотрите в описание патрона и оружия, когда выбираете себе снаряжение
- исправлен баг, из-за чего нпс не обворовывали тайники: теперь покупайте замки у Акима
- переделана схема появления артефактов - должны появляться чаще
- деньги у торговцев теперь не бесконечные, но со временем восстанавливаются
- нпс теперь могут ходить с улучшенным оружием
- больше разнообразия поведения для различных разновидностей монстров: одни особи быстрее, чем другие, третьи обрели необычные способности - читайте подробности в пда и узнавайте больше у охотников
- изменены некоторые звуки оружия
- ребаланс бартера: теперь он значительно разнообразнее
- добавлена бутылка воды и кефир
- интегрирован аддон на прокачку огнемёта
- аномальные стволы могут стрелять только изоморфами
- в маскировочном экзоскелете теперь можно доставать и использовать аномальное оружие
- нпс ночью и в туман хуже видят - самое то для скрытных заданий

Визуальная составляющая:
- иконки переведены в HD формат, большая часть нарисована с нуля, многие из них подверглись изменению
- адаптирована последняя версия Screen Space Shaders
- переработаны многие текстуры окружения
- новые циклы погоды: основу теперь составляет Abnormal Weather
- изменены визуалы аномальных стволов
- небольшие правки по локациям: в Пещере и на Неразведанной Земле убраны "односторонние стены"
- переделан Мертвый Город: пересажена растительность и исправлены многочисленные баги
- замена некоторых визуалов нпс

Скачать и поиграть в обновлённую версию народной солянки можно тут: Перейти к материалу

народная солянка

2023-12-04 20:42:26

обновил солянку  и слетели сейвы ,что делать подскажите пожалуйста

2023-10-25 19:35:09

Ничего. Новая версия - новая игра. Это сталкер с его "замечательным" движком.

2023-10-25 22:41:20

1. Нельзя установить патроны кроме дробовика 
2. Вылет после взятия флешки для сидоровича, - (Берем флешку, бежим к сидоровичу, и на середине моста вылет) 

Дальше нет возможности пройти.

2023-10-10 14:31:33

Ну вот и дождались

2023-10-01 20:03:12
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Авторизация