Объединённый Пак 2 OGSR Engine

Глобальные модификации

13 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Различия между версиями объединённого пака: Ознакомиться со статьёй
Интерактивная карта мода ОП 2.2: Перейти к материалу
Статус проекта: ОБТ
Список изменений:
- Оружейный пак, состоящий из оружия из таких модов, как Gunslinger, STCoP WP 3.5, Shoker Weapon Mod, Boomsticks and Sharpsticks и др.
- Анимации полной/неполной перезарядки, расклина.
- Замена рук при смене костюма.
- Анимации прыжков и выглядываний главного героя.
- Улучшенная графика: опциональные паки растительности и улучшенные текстуры, обновлённый локационный пак.
- Множественные изменения сюжетных линий ОП-2 и Народной Солянки: Снайпер, Волазар, Шахматист и др.
- Изменённый финал игры.
- Множественные правки баланса торговли, обменов, квестов, артефактов, предметов.
- Ребаланс урона, исходящего от ГГ и НПС.
- Ребаланс сложностей игры: нынешняя "Разминка" теперь подойдёт для новичков.
- Исправления различных багов и вылетов как ОП-2, так и оригинального Сталкера: переполнение нетпакетов, проваливание предметов под текстуры.
- Квестовые предметы теперь не трогают бюреры, полтергейсты и псевдогиганты.
- Равнозначные первый и второй слоты, а также новые слоты под пистолет и различные девайсы.
- Некоторые аспекты геймплея можно менять на свой вкус: инвентарь, hud, различные правки. Всё это удобно настраивается, не выходя из игры.

Установка:
1. Перенести папку с игрой в удобное место
2. Скачать актуальный патч от 20.10.25 - Гугл Диск и распаковать его в папку игры с заменой файлов
3. В папке bin_x64 для файла xrengine.exe создать ярлык на рабочем столе.
4. Запустить игру через созданный ранее ярлык.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-08 15:32:35

может кто подсказать где теперь взять рецепт Титанового Колобка который нужен Жиле в обычном оп он падал с  наемника Ары на армейских складах я дошол до припяти его у меня нет ?

2024-04-07 15:19:24

Его перенесли в Припять, на базу монолита, где нужно будет с Доктором встретиться.

2024-04-07 16:08:14

а где именно можеш подсказать ?

2024-04-07 22:28:16

возле спуска в подвал на ящиках лежит листок с рецептом

2024-04-07 22:53:36

А будет ли на релизе возможность модификации оружия? ну там увеличение магазина, установка фонаря и лцу?

2024-04-02 21:41:47

На релизе будет система магазинов, так что готовимся к симулятору открывания инвентаря.

2024-04-05 07:21:12

читал на форуме, что магазинной системы вроде как не будет, там авторы написал  что то вроде "боже упаси". Это сделали в НС ОГСР, что мягко говоря такое себе и даже не опционально, как в некоторых сборках Аномали.
Это слишком усложнит игру, особенно когда есть мутанты (типо невидимых химер) которые как губка в них надо засадить не один магазин

2024-04-05 15:57:16

Ну я сейчас глянул, потом посмотрел на дату 1 апреля может шутка?

2024-04-05 18:42:25

а как можно повысить ФПС при использовании 3д прицелов? я их отключил как раз из-за этого, но может можно что то выключить, чтобы там ФПС были более менее

2024-03-30 10:44:29

Никак. Ждем патч.

2024-03-30 15:40:16

Почему басти, мерцающий и кузькина мать стали врагами? Забрал чемодан с блокпоста, они пришли в дн, всё было хорошо. Я пошел в бар отдал чемодан, потом в тд по сюжету, вернулся на кордон, а они стреляют в меня. Как их починить теперь?

2024-03-17 22:17:58

Попробуй переиграть до момента кражи

2024-04-08 01:31:48

можете подсказать где теперь грави костюмы искать на крыше блокпоста их нет или может они спавнятся только после взятия квеста у Скряги ?

2024-02-24 15:38:12

На крыше казармы на Агропроме у вояк.

2024-02-25 01:56:02
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Авторизация