Оценка:4.2

Падший Бог. Remake

Зов Припяти - Глобальные модификации

12.7 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
В модификации вам предстоит принять на себя роль сталкера Нептуна. Он очнулся в подвале деревни новичков, где его чудом спас доктор. Главному герою необходимо узнать: что же с ним произошло на самом деле, а так же вспомнить кто он вообще такой. Для этого в первую очередь стоить отправиться в Бар, чтобы попытаться найти хоть кого-то, кто мог бы его вспомнить, но на его пути встретится множество препятствий, которые, практически всегда, можно будет преодолеть по-разному. Однако не стоит забывать, что любой выбор повлечёт за собой последствия. Порой даже самые необычные... Судьба многих сталкеров окажется в руках Нептуна. Дважды думайте, прежде чем совершить какой-то выбор.
От автора
Долгожданный (для меня) релиз. Мод, по правде сказать, "на любителя". Много что может вам не понравиться. Болота, Тёмная долина и Агропром доступны для посещения в любой момент времени. На них сюжеты никак не связанные с основным. Играйте внимательнее: очень много чего можно легко пропустить. Я не считаю себя грамотным человеком, так что могут быть ошибки в текстах. Мод крайне нестабилен. Может вылететь после какого-нибудь диалога или при загрузке сейва (очень редко). Так что делайте именные сейвы почаще. Так же при возникновении графических багов - сделайте сейвлоад. Специфическое музыкальное сопровождение, я понимаю, но для тех, кому музыка из мода не по нраву я сделал аддон, который заменит музыку на оригинальную из ЗП. Сомнительного качества сюжет. Местами может даже трэшевато. Основная цель мода - дать возможность каждому игроку собрать свою уникальную концовку. Сюжет рассчитан на +- на 10 часов, но у каждого, понятное дело, прохождение может занять по-разному. Технически в моде 13 разных локаций.

g_3d_scopes on / off - вкл./выкл. 3д прицелы(рекомендую включить, ибо 2д кривые.)

Если не нравится, что погода слишком тёмная - удалить user.ltx и прописать в консоль r2_sun_lumscale_hemi 1.3

В Баре не работает статика.

Если вы играете во всё подряд - можете скачать. Если вы тру ценитель качественных сталкерских модов - пропустите этот проект. У меня всё.
О проекте:
- Переезд на Advanced XRay
- STCoP 3.5 ---> STCoP 3.7
- CGIM 2 ---> G.S.W.R.
- HD Модели НПС вшиты по умолчанию
- Урезано население в Баре по умолчанию
- Разные экраны для концовок
- Правки ошибок в текстах
- Мелкие правки артефактов
- Спальное место на Янтаре теперь отображается
- Значительно расширено количество эмбиентов
- Исправление некоторых вылетов
- Исправление моментов, когда сюжетные НПС становились врагами
- Прочие мелкие изменения
Установка:
1. Скачать и распаковать архив с модом
2. Запустить .exe файл и установить модификацию в любое удобное место на диске
3. Установить фикс
4. Играть. Оригинальная игра не требуется
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-05-07 19:02:15

Как  его установить он второй диск просит

2023-09-10 15:59:41

Что делать если установщик требует второй диск?

2023-09-10 15:28:52

Нашёл решение?

2024-04-27 18:42:10

Поставьте мод на раздачу пожалуйста

2023-09-10 15:28:12

Через googleDrive скачал, при запуске пишет о том, что не найдены файлы....такие как MSVCP140.dll и т.п. Всего 4 ошибки показывает. У кого такое было?

2023-08-28 17:43:58

Установите Microsoft Visual C++ 2015 x64 и x86

2023-08-28 17:56:50

Решил эту проблему, как сразу другая. Пишет что видекарта не соответствует рекомендуемым настройкам и просит понизить качество игры, а теперь вопрос как я это сделаю если не могу зайти?

2023-08-29 00:52:40

скажите пожалуйста, а какие минимальные системные требования? пишет:  "не соответствует рекомендуемым настройкам, нужно понизить качество".
По скриншотам она не такая требовательная, я играл и более требовательный сталкер

2023-08-29 01:09:41

В общем, у кого такая же проблема будет и ничего не помогает, установите DirextX который у вас на диске C (У меня папка называлась "DirectX11")

2023-08-29 14:26:29

У меня фигня какая-та,играешь 5 мин и чёрный экран,хотя игра идет и слышен звук. =(

2023-08-23 14:03:25

Решил проблему

2023-08-25 09:01:41
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация