Lost Alpha: Definitive Car Pack Addon - EXTRA Repack от SEREGA-LUS

Моды для Lost Alpha

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:
год выпуска: 2024
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель мода la: dezowave
издатель мода dcp: videoton
тип издания: repack
версия игры la: 1.4007
версия мода: car pack 1.40075 / 1.1 extra
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита

системные требования:
операционная система: windows 10 / windows 11 (только полное дин. освещение dx11)
процессор: intel® core™ i5 или аналог
оперативная память: min: 4гб | rec: 8гб | ult: 16гб
видеокарта: min: 2гб | rec: 6гб | ult: 8гб - nvidia® geforce™ - ati radeon®
звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
свободное место на жестком диске: 18 гб
Читать далее

особенности репака
игра:
- ничего не вырезано
- ничего не перекодировано
- версия игры la: 1.4007
- версия мода: car pack 1.40075 / 1.1 extra

дополнения:
- для запуска режима разработчика start_release_dev.bat
- для перемещения на тестовые локации (jump_to_level la24_antennas) (jump_to_level ai_test) - вводить без скобок
- для режима полета g_no_clip 1
доступны читы! для этого, введите в консоли во время игры: - g_god on - бессмертие. - g_unlimitedammo on - бесконечные патроны. - f3 - спавнер
Описание:
lost alpha — глобальная модификация игры Сталкер: тень чернобыля (не зависящая от оригинальной игры), разрабатываемая с 2007—2008 года международной англоязычной командой разработчиков «dez0wave team». основная цель модификации — воссоздание «того самого сталкера», а точнее — облика игры периода 2003—2004 гг. является самым долгим по периоду разработки проектом во вселенной сталкера (за исключением самого сталкера).

definitive car pack addon - целью аддона является создание единого пака машин высочайшей проработки, который можно будет использовать во всех модификациях на сталкер. поскольку у разных модификаций свои потребности, в процессе разработки пак был разделен на версии с обновленным hd транспортом и оригинальным, но переработанным (legacy, разработка временно приостановлена). дополнительно создается демонстрационный «extra» транспорт, который в первую очередь предназначен для демонстрации всех возможностей физики сталкера.
управление транспортом
- запустить/заглушить двигатель: по умолчанию b\и
- перемещение: w,a,s,d\ц,ф,ы,в
- небольшое ускорение или нитро(в следующем обновлении): по умолчанию x\ч
- ручной тормоз: space\пробел
- сигнал: по умолчанию o\щ(клавиша детектора)
- турель: 1, переключение огня v\м(клавиша подствольника)
- чтобы зарядить турель нужно поместить необходимый тип патронов в багажник авто
- толкнуть машину: shift+f\а
- коробка передач(если в настройках стоит ручной режим): shift - повышение передачи, ctrl - понижение передачи

— новые авто
— исправление багов
— исправление и улучшение отражений, фикс amd больше не требуется
— оптимизация движка и фпс
— карта гоночный трек из модификации death raid: race (сохранение со всеми машинами test13 - в меню игры / загрузить сейв)
О проекте:
- полностью переработанная физика авто, которая очень близка к реальной, но с сохранением некоторых аркадных элементов, облегчающих управление. Благодаря новой физике машина может сохранять управляемость на неровной дороге на скорости свыше 200 км/ч;
- новый автопарк, включающий множество авто высокой детализации и при этом полностью функциональных. Большинство машин сконвертировано из других игр. Все машины дорабатываются под Сталкер и оптимизируются [HD версия];
Читать далее
- переработка и исправление оригинальных моделей авто. Создание новых машин на основе статических объектов [Legacy версия];
- единый уровень проработки транспорта: у каждой машины имеются рабочие двери, а у большинства еще багажник и капот;
- добавление новых деталей всем машинам: рабочие задние фары, освещение салона, подсветка приборной панели, 3D приборы, простреливаемые стекла;
- добавление различных анимаций частям машин;
- новая система звуков машин, которая включает новые звуки двигателя, трансмиссии, дверей, колес, заноса и пробуксовки. Почти у каждой машины свой уникальный звук, приближенный к настоящему;
- грамотно настроенный баланс игры, при котором транспорт не создает дисбаланса, но и не является обузой.
- обновление движка игры: переписанный код транспорта, исправляющий множество багов, добавляющий новый функционал машинам и улучшающий взаимодействие с ними;
- исправленное и улучшенное взаимодействие аномалий с машинами.
- улучшенная реакция мутантов и НПС на машины.
Важно:
- Если не работают сохранения, тогда запускаем игру с правами администратора или отключаем на ПК «Контроль учетных записей» (UAC).
- Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл «user.ltx» из папки «userdata», в корне игры.
- Не ставить репак на диск "С" (там где Windows).
Решение проблемы с отображением установщика

- RePack by SEREGA-LUS
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 15:48:25

Шикарная модификация!

2025-04-13 09:42:24

expression    : an invalid parameter was passed to the returning function
function      : chw::updateviews
file          : h:\Сталкер - lost alpha dc\x-ray-cars-ext\xray-trunk\xrrender\xrrenderdx10\dx10hw.cpp
line          : 681
description   : r

2025-03-26 21:09:56

как пофиксить

2025-03-26 21:10:21

Меняйте тип освещения

2025-03-26 21:18:11

покапался  в настройках сменил тип освещеия не срабатывает

2025-03-30 18:15:01

С какого на какой меняли?

2025-03-30 18:40:23

на статику

2025-03-30 19:27:49

сначала на динамику потом на статику

2025-03-30 19:46:26

так как пофиксить?

2025-04-05 21:26:27

После отключения генераторов и разговора с Призраком переносит в подвал Сидоровича на Кордоне. Там у подвальчика находим труп сталкера и в нём ПДА, после чего появляется задание найти три цифры кода. Кто проходил маякните, а то в интернете чёт не нашёл инфы.

2025-03-05 19:27:49

Отбой, пройдено)

2025-03-05 20:05:48

а что на семерке не пойдет?

2025-01-21 23:18:41

Может заработать, но это не точно. Всё-таки не самая актуальная система

2025-01-21 23:21:08
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
+ политоты запихнули много и ваще как-то грустно стало
2026-06-13 22:16:11
> Dzgamir, Я его на трети сюжета забросил. Вообще не зашло. Порой васянство настолько жесткое, что оп 2 каноном атмосферы начинает казаться
2026-06-13 22:16:01
> Зюзя, новый "С2" быстро мне наскучил...
2026-06-13 22:14:12
Я за эти 8 лет уже закончил школу и шарагу, давно уже работаю, а сталкер все еще не наскучивает х)
2026-06-13 22:13:29
Авторизация