Оценка:4.1

Последний Сталкер - Last Stalker

Глобальные модификации

7.19 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Платформа: Тени Чернобыля
Разработчик: Zaurus'crew
Группа мода: Вконтакте
Патч 1.2 Final(Новая Игра обязательна.): Скачать Яндекс Диск, Скачать Google Drive

Кратко о проекте:
Последний Сталкер - новая сюжетная модификация разработанная на платформе оригинальной игры S.T.A.L.K.E.R.: Тени Чернобыля. Автором модификации Последний Сталкер является команда zaurus crew, известный многим по Трилогии Апокалипсис и последней из его работ - сюжетной модификации Упавшая Звезда Честь Наемника. Которая признаться без ложной скромности наделала много шума в сталкерском сообществе и оставила за собой след из хороших отзывов и положительных эмоций у фанатов игры Сталкер. Данная модификация представлена автором как новый взгляд с совершенно новым сюжетом.
Читать далее

О Сюжете:
Через год после тяжелого боя с наемниками в Припяти, бандит из группы Леши Бормана по кличке Грек очнулся в мрачной пещере. Рядом с ним лежал мертвый выродок. Последнее, что осталось в памяти Грека - он, вместе со своим другом, наемником Джонни, уходит с поля боя. Выстрел, страшное ранение в спину, темнота, забытье...

Особенности:
  • Новый сюжет который перенесет игрока через год после событий происходящих в моде Упавшая Звезда Честь Наемника.
  • Новый главный герой на этот раз - это Грек.
  • В игру введено большое количество новых героев с эксклюзивными визуалами.
  • Новые предметы инвентаря.
  • На локациях добавлены различные сооружения и укрытия.
  • Реализована возможность быстрого использования медикаментов. Иконки предметов будут выведены на HUD активация будет происходить нажатием на быстрые клавиши с выводом сообщения о использовании на экран.
  • В некоторых квестах будет использоваться метательный нож.
  • С целью сохранения стабильности, в модификации не планируется изменение графической части. Все изменения останутся из предыдущих частей мода.
О проекте:

1. Что есть в моде.

Новый сюжет, который так или иначе перекликается с предыдущими модами - Трилогией Апокалипсис и Упавшая Звезда.
Переработанные локации (большинство из ЧН). Много новых моделей и текстур. Новая озвучка. 
 

2. Сохранения.

Помимо обычных quicksave в мод внедрена система быстрых псевдосохранений. Во время игры выходим в Главное меню, нажимаем F5 - создается 
перезаписываемое сохранение c именем pseudoquicksave. Нажимаем F6 - создается сохранение c именем pqs_имя_уровня. Так как во время 
сохранения мы выходим в главное меню - игра ставится на паузу то, по идее, не должна биться логика. Поэтому желательно все сохранения делать 
именно так - через выход в Главное меню. (Проще говоря - в игре нажимете Esc и потом F6.)
Все сохранения, скриншоты, логи находятся в папке _appdata_. Если в Опциях вы установили флажок Резервное копирование, то в папке _appdata_\arhiv_saves будут находиться резервные копии всех ваших quicksave.
Читать далее
 

3. Графика.

В мод внедрена динамическая погода из 7 погодных циклов, очень много 2К текстур, новых моделей. Поэтому мод очень "прожорливый". Трезво 
оценивайте возможности своего компьютера.
 

4. Оружие.

Полностью новый оружейный пак. Заменено все оригинальное и внедрено несколько новых единиц оружия.
Пять моделей холодного оружия - оригинальный нож и четыре метательных. Все ножи - в ножевом слоте, смена их производится клавишей смены 
патронов, по умолчанию - клавиша Y.
 

5. Баги, недочеты, минусы.

Мод очень потяжелел по сравнению с оригиналом. После долгой игры вполне возможны вылеты по нехватке памяти. Поэтому желательно после приблизительно часа игры выйти на рабочий стол и запустить игру заново. Есть несколько очень "тяжелых" сцен с множеством НПС. Это штурм Кордона, Госпиталя, Генераторов. Некоторые НПС могут "замораживаться" и тупить. Если замечаете такое - сейв-лоад обычно помогает (помните о пункте 2). Перед входом в штаб Панцера обязательно сделайте резервное сохранение! Изредка оно может очень помочь. Ну и очень неприятный минус, причину которого мы так и не смогли выяснить - на некоторых локациях пропадает шум дождя. Лечение - сохранение, выход из игры и загрузка сохранения. Будем очень благодарны тем кто знает или сможет выяснить причину этого неприятного явления.
 

6. Сюжет и прохождение.

Сюжет мода максимально вариативен, от тех или иных ваших действий будет зависеть дальнейший ход событий. Если быть внимательным, читать все диалоги, то вопросов по прохождению не должно возникать. Если все-таки такое произойдет - помните, у вас есть ПДА. Вся найденная информация, коды, подсказки к заданиям - всё там.

Локационный Пак

  • Госпиталь
  • Мертвый Город
  • АгроПром
  • Лаборатория Х18
  • Армейские склады
  • Лиманск
  • Кордон
  • Пещера
  • Генераторы
  • Рыжий лес
  • Темная Долина
  • Сортировка
  • Восточная Припять
  • Болот
  • Янтарь
  • Свалка
  • ЧАЭС-2
  • Подземелье Агропрома.
Установка:
Мод не требует заранее установленной игры.
Скачать установщик. Запустить исполняемый файл Setup_als.exe. Выбрать нужные параметры установки (очень нежелательно устанавливать игру на 
диск C:\Program Files). По большому счету достаточно указать инсталлятору только диск, на который нужно установить игру, все остальное инсталлятор сделает сам. После установки на рабочем столе появится ярлык для запуска мода. Запускаем мод, заходим в Опции, устанавливаем 
нужные нам параметры, нажимаем кнопку Применить и ОБЯЗАТЕЛЬНО выходим из игры. Это нужно, чтобы все выставленные вами параметры в опциях, 
вступили в силу. Вообще желательно и впоследствии после изменения каких-либо параметров игры - выйти и запустить вновь. После создания и запуска новой игры, просмотра стартового ролика, потом можно будет в свойства ярлыка добавить параметр -nointro (для пропуска этого ролика в дальнейшем). Ярлык по умолчаню создается с параметром -smap4096. Это нужно для увеличения карты теней в моде. В зависимости от мощности вашего компьютера этот параметр можно поменять на -smap2048, -smap3072, -smap8192. Чем больше число - тем больше нагрузка. Можно этот параметр вообще убрать, если машинка слабовата.



Текстуры неба высокого разрешения
По умолчанию в моде текстуры неба для оптимизации ужаты до размера 512х512. Если вы уверены в своем компьютере, то можно установить эти текстуры.

Установка:Разархивировать в папку с установленной игрой. Архив sky_hd.xdb должен оказаться в папке mods

Скачать:Яндекс Диск, Облако Mail, Google Drive

Файлы для игры на статическом освещении
Изначально статика в моде не планировалась. Но, по настоянию одного из тестеров, была оставлена, и проведена небольшая адаптация. Был интегрирован один погодный цикл и переработаны коллиматорные прицелы.

Установка: Разархивировать в папку с установленной игрой. Архивы kolimator_r1.xdb и weathers_r1.xdb должны оказаться в папке mods

Скачать: Яндекс Диск, Облако Mail, Google Drive

Видео для материала
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-01-30 02:02:10

Файлы для игры на статике есть, а где же сама настройка в игре, чтобы статику включить?

2021-03-04 15:03:29

Столкнулся с проблемой на кордоне выше 14 фпс не поднимается снижение настроек не помогает что делать?

2020-12-03 08:14:43
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Цезий, ты эту качаешь [A.R.E.A. Holodilnik 09.08.2020.7z.torrent] ?
2025-02-12 13:53:57
> Цезий, У меня он раздаётся, видно как люди скачивают. Стоит uTorrent pro. Кстати это самая путная версия AREA от хол-ника.
2025-02-12 13:51:57
> Цезий, попробуй qBittorrent вместо uTorrent.
2025-02-12 11:38:52
> Цезий, эта тема из-за блокировки провайдера. Прочитай статью про скачивание торрент файлов. Мне в своё время помогло, щас не актуально уже.
2025-02-12 11:30:16
> Швейцар, Привет!
2025-02-12 11:10:35
> Vit4lij, Эх, не помогло(
2025-02-12 11:10:27
Здарова народ
2025-02-12 10:32:26
> Афикс, никто никогда не даст гарантий, что, проходя любую игру строго по гиду, всё произойдёт так, как в нём написано, потому что любая игра изначально - это всего-навсего программный код; комплекс циферок и текста, складываемые в то, что ты видишь на экране. И существует множество факторов, влияющих на совершаемую работу кода, таких как ошибки в нём самом, совместимость, вирусы, поврежденные сохранения и так далее. Тем самым, пусть ты хоть тютелька в тютельку идёшь по гайдам, это нормально, если что-то не получается. Но вообще, зачастую человек сам виноват в своих бедах: возможно, ты что-то упустил, где-то свернул не туда, прочитал не ту строчку или банально что-то не так понял 🤷 Если ты знаешь, что игра проблемная и такая затруднённая с прохождением, то на всякий аномальный
случай создаёшь кучу сохранений. Здесь же Зона, братан...
2025-02-12 06:47:12
> Денис Ткаченко, а чего солянку то? Если уж нырять, то сразу в ОП2.2. Но если уж и приспичило, то наверное НС-2016 будет самое то.
2025-02-12 00:56:59
всем привет браться и сестры сталкеры. Мне вот охото сыграть и поробовать какой нибуть прикольный мод, что бы вот прям затенуло). Но я даже незнаю какой, хотелось попробовать чтото типо солянки ну и даже можно в ту самую солянку.Но я хз в какую(.. Подскажи пожалуйста в какую можно сыграть, поделитесь своим мнением
Буду рад новой информации от вас:)
2025-02-12 00:40:04
> Афикс, да сколько можно7! вы хоть пишите в каком моде у вас проблема. Что вы как маленькие?
2025-02-12 00:11:32
> Admin, и не я первый пишет об отсутствии трупа учёного или отсутствии флешки...
2025-02-11 23:56:43
> Admin, всё проходил по гиду!
2025-02-11 23:55:55
> Афикс, а есть выражение "дело было не в бобине...")
2025-02-11 23:47:40
Привет всем... Короче ни учёного ни флешки в Припяти нет!Можно делать, а можно делать на я вот не умею делать потому не делаю, если назвался груздем, полезай в кузов
2025-02-11 23:43:11
> Цезий, Попробуй скачать "uTorrent Pack 1.2.3.97 Repack (& Portable) by elchupacabra" . Иногда от торрент загрузчика также зависит закачка файлов . Сам таким пользуюсь .
2025-02-11 23:34:38
> Сибиряк, здравствуй))д
2025-02-11 22:42:05
Добрейшего времени суток товарищи скитальцы.))
2025-02-11 22:32:46
Вчера пытался скачать AREA от холодильника, и даже при том, что люди ставали на раздачу - загрузка не двигалась с места. Может причина таки в регионе? Или с файлом что-то, не знаю...
2025-02-11 22:32:16
Всех приветствую бродяги
2025-02-11 21:48:49
Авторизация