Сталкер dead air (v0.98b) repack от serega-lus

Зов Припяти - Глобальные модификации

  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Информация:

год выпуска: 2018
жанр: action /shooter / 3d / 1st person
издатель: dead air team
тип издания: repack
версия мода: v0.98b
язык интерфейса: русский
язык озвучки: русский
таблетка: вшита
народные исправления(06.07.2021) google drive


системные требования:
операционная система: windows 7 /windows 8.1 / windows 10
процессор: intel® core™2 duo 2.4 ghz / amd athlon(tm) x4
оперативная память: 4 гб
видеокарта: 2 гб / nvidia® geforce™ / ati radeon®
звуковая карта: звуковое устройство, совместимое с directx® 9.0с
свободное место на жестком диске: 10 гб

Описание:
Dead Air - глобальная модификация, которая преображает мир привычной зоны отчуждения. Изменения затронули все аспекты зоны отчуждения. Основная задача модификации - это создание сложного, разнообразного, интересного игрового процесса

Визуальная, аудио составляющая
В Dead Air была переработана графическая составляющая: была добавлена новая система частиц, которая позволит игроку еще глубже погрузиться в мир зоны отчуждения, к примеру, в зоне появились полноценные туманы, пыльные поверхности и т.д. 

В Dead Air было добавлено большое количество настраиваемых опций. Каждый игрок сможет под себя настроить все графические нюансы модификации, к примеру отражения, цветовая палитра, погодные пресеты и т.д. Также для скачивания доступен летний вариант ЧЗО 

В Dead Air появилась возможность использовать различные источники света, к примеру, мы можем воспользоваться обычным фонариком или химические источники света (Световая палка), все они обладают уникальными свойствами. Также стоит отметить, что если мы выбросим активный источник света, то он не перестанет работать, а будет освещать все вокруг. В Dead Air многим статичным источникам света добавлена интерактивность, т.е. главный герой сможет включать, выключать свет в помещениях и т.д. 

При нахождении под дождем на шлеме остаются кали воды, которые вы можете смахнуть используя горячие клавиши. 

В Dead Air используется новая звуковая база, которая усиливает эффект присутствия. Также звуки теперь могут генерировать эхо в больших пустых помещениях. 
Читать далее

Геймплей
В Dead Air система рукопашного боя была переработана: в игру были введены новые инструменты, к примеру игрок теперь сможет использовать топоры, молотки, лопаты в качестве оружия ближнего боя. Эта справедливо и для НПС, в Dead Air они пользуются оружие ближнего боя в различных экстремальных ситуациях. Также была добавлена возможность быстрого использования ножа. 

В Dead Air была введена система навыков. Перед началом игры мы сможем подобать под себя уникальный набор навыков, который будет помогать нам на всем протяжении игры. Также есть возможность выбрать начальный комплект экипировки. Описание комплектов экипировки, начальных навыков вы можете прочесть в соответствующих спойлерах ниже 

Также в Dead Air была переработана система перезарядки оружия. Теперь на пояс можно помещать боеприпасы, а также есть возможность зарядить оружие перетащив на него в инвентаре боеприпасы, подобный вариант удобен, если пояс игрока занят артефактами. Также стоит отметить, что каждый комбинезон имеет свое количество слотов для артефактов/ снаряжения. 

В Dead Air вертолеты постоянно патрулируют зону, в ночное время суток они могут использовать прожекторы. Модель разрушения воздушной техники также была переработана. 

Поведение и Искусственный Интеллекта
В модификации Dead Air была переработана система ИИ. Ранее враги могли обнаружить игрока через кусты и т.д. Сейчас же скрытность игрока зависит от многих факторов, учитывается вес снаряжения, активные источники света, погодные условия и т.д. Если враг не подозревает о присутствии игрока рядом, то ему будет труднее обнаружить нас. 

Вне боя НПС ведут себя более реалистично, но начавшаяся стрельба заставит их бросить все свои занятия, занять оборонительные позиции. Также в Dead Air была введена система воровства. Т.Е. Главный Герой теперь не единственный кого интересует чужой хабар. 

Для владельцев слабых ПК
Большинство графических особенностей Dead Air теперь работают на всех типах освещения, были исправлены многие баги статического освещения 

Особенности Репака:
Игра:
- Ничего не вырезано 
- Ничего не перекодировано
- Версия мода: v0.98b

Дополнения:
- Осень
- Лето

- Вылетает при изменении настроек — запустить от имени администратора. 
- Вылетает с "Out of memory" / "stack trace:" — снизить настройки графики

Важно:
- Владельцам Windows 7/8/10, если включен "Контроль учетных записей (UAC), запускать игру с правами администратора.
- Если не будут работать сохранения в игре, тогда запускать игру с правами администратора.
- Если не будет запускаться игра, пробуем удалить файл user.ltx из папки userdata, в корне игры.
- Не ставить репак на диск "С" (там где Windows)
- Владельцам Windows 8/10, если при запуске мода вылет, в ярлыке поставить совместимость с Windows 7.

RePack by SEREGA-LUS

Скачать через:
Материал обновлен: 2025-11-25 17:40:01

Подскажите что делать если при загрузке сейва вылетает

2021-05-28 16:33:55

Так вот именно что его нет

2021-05-28 17:15:04

Просто вылет без всего

2021-05-28 17:15:19

что делать если игра открывается н в фулл экране

2021-05-28 11:16:05

Спасибо, помогло 

2021-05-28 16:33:23

не могу запустить что только не пробовал на винд 7 х64 раньше все было ок но после переустановки винды стала появляться ошибка MSVCR120.dll отсутствует кое как решил эту проблему теперь проблема 0хс00007b её я ну никак не могу решить директХ есть НЕТ фраме ворк тоже и майкрософт визуал тоже это жесть хотел поиграть на выходных бац закончились выходные ну реально не как не могу решить проблему вы упоминали в описании что нужно удалить user.ltx файл но его там по просту нету можете чем нибудь помочь 

2021-05-04 14:13:32

Какие Microsoft Visual C++ установлены в системе?

2021-05-04 15:00:40

Установите весь список, который сейчас скину

2021-05-04 15:03:30

ООООО боже ок

2021-05-04 15:22:55

А если я скачал на виндовс в "С, то это фатально?

2021-05-03 20:33:58

Нет, от имени администратора зупскайте только

2021-05-03 22:16:55

Спасибо за совет. 3 для и пока что 0 вылетов

2021-05-06 19:27:09

Что делать,если при переходе в ЛЮБУЮ локацию,ПК просто виснет до тех пор,пока я через Дисп.задач не выключу игру.Виснет на загрузочном окне,полоска до середины идет и все.Играю на чуть заниженных настройках,со средней графой.4озу,гт630,2 ядра.Лога нету,тк оно не дает лога потому что я сам выключаю игру,из-за того,что она не грузит просто локацию.Приходится перезаходить и ток потом оно заходит на локациюЧто делать,если при переходе в ЛЮБУЮ локацию,ПК просто виснет до тех пор,пока я через Дисп.задач не выключу игру.Виснет на загрузочном окне,полоска до середины идет и все.Играю на чуть заниженных настройках,со средней графой.4озу,гт630,2 ядра.Лога нету,тк оно не дает лога потому что я сам выключаю игру,из-за того,что она не грузит просто локацию.Приходится перезаходить и ток потом оно заходит на локацию

2021-04-26 04:34:22
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Денис Донской, Возвращение Шрама 2
2026-03-20 15:17:57
> ДедЯги975, патч последний стоит?
2026-03-20 10:46:55
> SlyFox, с другого ресурса кидал тоже движковый вылет с переходе в бар бомбоубежище и обратно на юпитере
2026-03-19 12:25:15
С другого ресурса кидал возвращение в зону там точно такой вылет движковый при переходе в бар бомбоубежище и обратно на юпитере
2026-03-19 12:21:13
> Вадим Копусов, У этого мода есть привычка "портить" сохранения. Надо поковыряться в настройках.. В каком то моде я перенастроил уборщик и заработало, может тоже надо..
2026-03-19 11:45:33
Привет народ у кого-нибудь были движковые вылеты на Юпитере при переходе в бар бомбоубежище в моде возвращение в зону? Перезагрузка не помогает и авто сейв крашится
2026-03-19 10:32:53
Всем здравствуйте, народ, подскажите решение не большой проблемы, товарищ играет в ОП-2.1 и на болотах при убийстве чумного или комариного зомби вместо мошек происходит вылет на рабочий стол по " Ошибка компиляции шейдера" 1.1, как исправить ???
2026-03-19 06:54:20
> SlyFox, никогда имелось ввиду😆
2026-03-19 01:44:16
> Aleksei Kleschnin, "некогда" пишется вместе :-)
2026-03-18 22:55:07
ТРЕНД на глобальные модификации не когда не умрёт. НО💯
2026-03-18 12:27:21
> Денис Донской, а что конкретно в нём заинтересовало? Там сюжет линейный, оружия стволов 100, что мало, графика так себе, локаций мало.., движок относительно стабильный правда..
2026-03-18 11:02:17
Посоветуйте мод по типу SGM 2.2, чтоб экшена побольше и оружия всякого разного, только не солянка или оп?
2026-03-17 20:47:13
> Igor Pushkarenko, Ну, если бы я употреблял тяжёлые наркотики, то возможно такой поток абсурда меня бы занимал :-) Ареа где то между Реборном и НЛС.. При чём последний кажется реалистичным уже после пива.
2026-03-17 14:10:04
SlyFox поиграй в A.R.E.A. а то дед эйры уже поперёк горла стоят
2026-03-16 22:33:31
Администрация, четвёртая страница модов походу сдохла, у меня 500
Server Error там идёт
2026-03-16 21:09:56
> SlyFox, Стараюсь идти не по сценарию
2026-03-16 21:06:12
> 𝕱𝖔𝖙𝖔𝖌𝖗𝖆𝖋, Хоть кому то везёт в не опошленный Dead Air поиграть. А у нас с модами полная жо
2026-03-16 18:51:13
> Моргенштерн, В таких случаях обычно спрашивают: "А какой сейчас год ?"
2026-03-16 12:22:49
Я снова ожил, всем привет
2026-03-15 15:29:51
Авторизация