old_stalker
1
Не понятно, зачем автор выпускает мод, который никто не тестировал. Уже с момента установки начинаются танцы с бубном. Мод запускается далеко не с первого раза. В настройках графики тоже придется шаманить, мод не работает на dx10 dx11. Но даже если вам удастся запустить мод и начать игру, то на этом все не закончится. Помимо рандомных вылетов, будут постоянный просадки фпс и фризы. На подходе к лагерю сталкеров просадки до 1-2 кадра. Дальше играть не вижу смысла. 4 часа заявленные автором на прохождение я потратил на установку мода и его запуск.
Пока к сожалению оценка 1. Если это будет доведено до вменяемого состояния оценка будет уже выше, т.к. у меня не было возможности даже сюжет глянуть.
P.S это не такая уж и новинка, т.к. мод уже выходил год назад в стадии обт (только 1 глава была). За год моду стало хреново по всей видимости
Полезно 7
old_stalker
5
очень крутой сюжетный мод, как по мне даже лучше пространственной аномалии. мод не без изъянов, но если пройдете его полностью, то эффектная концовка оправдает все ваше время потраченное на мод. Беготню можно скрасить поездкой на транспорте, которого в моде достаточно. Новая система варки артефактов (здесь вместо них кристаллы). Неплохой оружейный и локационный пак.
Полезно 0
old_stalker
2
Задумка в моде очень интересная, но играть порой невозможно.
+ Возможно сюжет, если вы сможете его воспринимать на фоне того трэша, который происходит в моде.
+ Атмосфера
+ Игровые фичи, присутствующие в некоторый заданиях
- Маты, Маты и МАТЫ в диалогах. Они должны быть уместны, тогда они несут свой шарм, но когда жестко матерится почти каждый персонаж в игре, (причем маты там жесткие) то это читать невозможно.
- Диалоги в этом моде - это какой-то шедевр, увы не в хорошем смысле этого слова. Между словами в диалогах огромные пробелы, которые наверное нужны, чтобы игрок при прочтении делал в этих местах паузы, но из-за этого очень не удобно читать, это становится долго. Также каждый третий диалог не несет в себе никакой связи с заданием.
например диалог: на затоне пропадают сталкеры, никто не знает кто это делает, еще никто не нашел ни одной улики от происшествия.
Задание после этого диалога: встретиться с "неизвестный вам персонаж" и проследовать за ним.
Вопрос - почему мы встречаемся именно с этим сталкером, и что вообще побудило нашего ГГ к этому действию?
Еще вы можете начать читать диалог, и на середине вы увидите, что ваши слова говорит ваш собеседник, а вы слова того с кем говорите.
Нечасто встречаются орфографические ошибки.
- Легко ломается сюжет и от этого соответственно ваша пятая точка. например, дают два задания: одно в начале игры, а одно в середине, и если выполнить сначала первое а потом второе, то поздравляю! Вы сломали сюжет, так как у персонажа не появится диалог.
- Экономику я вообще тут не понял. Цены высокие, а как копить не ясно. даже на артефактах вы тут хорошо не накопите, тем более есть высокий риск продать нужный в сюжете арт, который вы можете больше и не найти.
- Если вы увидели, что в этом моде одна локация, и вы думаете что здесь не будет беготни, то вы ошибаетесь. Просто в этом моде вы будете бегать не по разным локациям, а по одной, и каждый раз пробегая мимо того же скадовска вас уже будет тошнить.
-------------------------
Очень глупое задание, когда тебе нужно заложить за других сталкеров тайники из своего барахла, причем список там нехилый для этих тайников. Особенно невозможно достать калаши, которые нужно класть в эти тайники, мало того, что противники встречаются здесь несколько раз по сюжету, так ещё если ты не знаещь, что тебе пригодятся их поломанные стволы, то тебе придется их покупать по невъеб.нным ценам. Вообщем если вы их не схоронили до лучших времен, то можете смело отгружаться на 300000 лет назад, либо бросать мод.

Я мод не прошел по всем этим причинам, но окончательно мое терпение лопнуло, когда сломался сюжет причем не по моей вине, т.к. я ооочень аккуратно все прохожу и внимательно.

В итоге мод на любителя, и для терпил которые могут потратить время на переигровку половины сюжета.
и да, я не бот (а это видно во многих наспамленных под копирку положительныйх комментариях). Читайте отзывы людей!
Полезно 2
Да я нашёл его наконец... Вот только теперь этот капитан гемморой в заднице. Пегает знатно, так ещё и его прихвостни мешают
2026-05-22 22:35:01
> ImTrast, без трусов тоже не удобно. Бывает, что Сидоренко не спавнится или "задумывается".
2026-05-22 22:10:25
Куда этот хрен снайперский заныкался!! терпеть не могу трусов
2026-05-22 21:45:56
Где найти этого шакала снайпера сидоренко в подземелье припяти? Уже больше часа ищу, и ничего такого нет
2026-05-22 21:38:19
> Ognom, вот тогда заживё-ё-ё-ём... =]
2026-05-22 12:10:45
> Ognom, он у меня уже проведён
:-)
2026-05-22 10:21:53
> Ковырялов, когда интернет в рай проведут.
2026-05-22 10:06:46
> Admin, Это бонус Шрёдингера :-)
2026-05-22 09:27:44
> Admin, ничуть не сомневаюсь. X)
2026-05-22 04:40:12
> Ковырялов, а сколько лет еще пройдет=D
2026-05-22 02:26:00
Уж сколько лет прошло, а секретный бонус за 14-ый день посещения сайта всё также не доступен, хе-хе.
2026-05-22 01:00:41
Понял, спасибо
2026-05-22 00:02:36
> ImTrast, тебе его дает шахтер после того, как найдешь шкатулку и сейф 9в лабиринте) и найдешь убийц Клыка. а так он со свалки ( напротив блокпоста Долга (уть левее))
2026-05-22 00:01:56
Случайно никто не знает где находится переход на неизведанную землю в оп 2.2?
2026-05-21 21:20:35
> ImTrast, я отправлял лог анубису там он и сказал это движковый вылет я проходил недавно контракт на хорошую жизнь на статике и проблем таких небыло
2026-05-21 17:42:17
> ImTrast, в других модах я доходил до финала и проблем таких не было
2026-05-21 17:40:19
> Вадим Копусов, Может твоё железо не подходит просто дня данного мода? У меня лично такого ни разу не было когда играл.
2026-05-21 17:18:10
Мда лучше не кидал мод возвращение в зону прям беда с оптимизацией то просто вылет то движковый словил на Юпитере переход в бар и обратно переустановки не помогли откатился до перехода в бар тоже самое
2026-05-21 16:49:16
Ёп т... я про этого скрягу совсем забыл. Пойду гляну его ассорти. Спасибо за информацию> Kapakyль1,
2026-05-21 14:07:29
> ImTrast, Аким. Вероятность появления ПНВ в его ассортименте — 100%. Цена — от 50 000 рублей.
2026-05-21 13:57:49
Авторизация