Добрый день!! Я так понимаю, на Этом сайте только анонсы про Сталкер 2, самого его тут нет? )

2024-12-23 17:38:56

В чате ВК пишут, что "сохранялок везде" нет.

2024-12-17 13:59:06

Народ (админы), подскажите, сей сайт вообще разработчики вообще читают?

2024-12-14 14:29:35

В данном случае только грузиться с последних сохранялок и смотреть, на которой греховцы живы.
  Я, кстать, на этом задании специально приманиваю псевдособак к греховцам )) т.к. стволы ещё говно, а квест на убийство этой стаи нужно проходить, ну и чем меньше останется тех паскуд, тем проще будет добить остатки стаи! Песели при этом максимум двух, ну трёх греховцев загрызали, что так же даёт плюшки со сбором ништяков.

2024-12-14 03:20:46

В Описании игры есть краткая инструкция
1. Скачать и запустить установщик, далее следовать его инструкциям
2. Согласиться на установку доп. софта, который предложит инсталлятор
3. Запустить игру с ярлыка на рабочем столе
4. Настроить графику, управление, опции игрового процесса под себя. После этого обязательно перезапустить игру
5. Установить дополнительные моды
6. Играть

Вот в 5-м пункте как раз и есть ссылка на моды, в том числе и на HD НПС.

2024-12-10 08:25:12

Мод (1.22) очень даже играбельный! Отдельная благодарочка за ОЧЕНЬ ускоренный запуск и переход между локациями!!! Расширенный список песен так же приятно порадовал. Хотелось бы ещё услышать увеличение репертуара НПС у костров. 
 Но есть проблемсы, тянущиеся ещё с прошлых версий final  и extendet.
  1. У НПС просто проблема с дверями. Упрутся в них и хера с два откроешь. Особлево это ломает игру на Стройплощадке у торговца, когда происходит выброс, проводник накуя то заходит в коморку к торговцу, а потом падла не может оттуда выйти из за двери!!! До Подземелий ашо не дошёл, но в прошлых версиях и там была похожая проблема при входе в куполообразный залище с кучей зомбаков. Можно ведь наверное сделать открытие и закрытие двери в приоритете перед стоящими за ними НПС!!??
  2. Проблемка мелкая, но всё ж. Трупики имеют особенность исчезать )) Сами то они присутствуют, но в обезличенном виде. Прост игруха норм, ну и по сути не должно быть таких багов.
  3. Проблемка посурьёзнее. После выстрела из дробовика (вероятно из всех огнестрелов, но критично для дробовиков) не срабатывает прицеливание, т.е. прицелился, выстрелил, отпустил прицеливание (для осмотреться) и вот повторное прицеливание не срабатывает с первого нажатия мыша, только со второго!!! В прошлых версиях всё работало чётко, тут сломали ( Сие шибко нужно при отстреле кабанов.
   4. Лестницы.... С каких лебедей ступеньки в подвалах становятся непреодолимым препятствием!? Очень раздражающий фактор....
   5. А это маханькая просьбочка. Верните пожалуйста возможность перетаскивать трупики по Shift+A. И эстетичность поля битвы можно восстановить (а то сидят иногда бедные НПСишки с трупешниками под боком...), распределить тех, кого уже обшмонал, а кого нет ))) Ну и  зачастую убиенные просто мешают ходить!!! ладно кабанаяка там, али наймит, но лять, даже бренное тельце тушкана становится препятствием!!!
   Зы/Сы. Возможно это не к создателям Enhanced Edition, но озвучу тут. Замечание к доп. звуковому моду, конкретно к звукам персонажа. При ходьбе по асфальту такой звук, будто идёшь втыкаясь носком в этот асфальт. Звук выбешивает конкретно. Убрал мод на озвучку персонажа сразу на Кордоне.

2024-12-10 08:21:21

Мод очень даже играбельный! Отдельная благодарочка за ОЧЕНЬ ускоренный запуск и переход между локациями!!! но есть проблемсы, тянущиеся ещё с прошлых версий final  и extendet.
  1. У НПС просто проблема с дверями. Упрутся в них и хера с два откроешь. Особлево это ломает игру на Стройплощадке у торговца, когда происходит выброс, проводник накуя то заходит в коморку к торговцу, а потом падла не может оттуда выйти из за двери!!! До Подземелий ашо не дошёл, но в прошлых версиях и там была похожая проблема при входе в куполообразный залище с кучей зомбаков. Можно ведь наверное сделать открытие и закрытие двери в приоритете перед стоящими за ними НПС!!??
  2. Проблемка мелкая, но всё ж. Трупики имеют особенность исчезать )) Сами то они присутствуют, но в обезличенном виде. Прост игруха норм, ну и по сути не должно быть таких багов.
  3. Проблемка посурьёзнее. После выстрела из дробовика (вероятно из всех огнестрелов, но критично для дробовиков) не срабатывает прицеливание, т.е. прицелился, выстрелил, отпустил прицеливание (для осмотреться) и вот повторное прицеливание не срабатывает с первого нажатия мыша, только со второго!!! В прошлых версиях всё работало чётко, тут сломали ( Сие шибко нужно при отстреле кабанов.
  4. А это маханькая просьбочка. Верните пожалуйста возможность перетаскивать трупики по Shift+A. И эстетичность поля битвы можно восстановить (а то сидят иногда бедные НПСишки с трупешниками под боком...), распределить тех, кого уже обшмонал, а кого нет ))) Ну и  зачастую убиенные просто мешают ходить!!! ладно кабанаяка там, али наймит, но лять, даже бренное тельце тушкана становится препятствием!!!
   Зы/Сы. Возможно это не к создателям Enhanced Edition, но озвучу тут. Замечание к доп. звуковому моду, конкретно к звукам персонажа. При ходьбе по асфальту такой звук, будто идёшь втыкаясь носком в этот асфальт. Звук выбешивает конкретно. Убрал мод на озвучку персонажа сразу на Кордоне.

2024-12-10 08:05:34
> Martov, и если они у тебя тупят и застревают, гренами не кидай в них, жди пока раздуплятся.
2026-10-22 21:40:41
> Martov, попробуй в оффлайн от них уйти, пусть сами убегут в переход, чтоб задание засчиталось. Ты всё равно не выйдешь с ними.
2026-10-22 21:20:20
> Андрей Frost, Как раз таки играю в оригинальный Фотограф без дополнений и прочего
2026-10-22 20:04:08
> Martov, играй в оригинальный Фотограф мод, а не ОГСР версию, она баганая
2026-10-22 19:10:08
Добрый день, недавно столкнулся с такой проблемой в модификации Ф.О.Т.О.Г.Р.А.Ф. Когда выпровожу немцев из МГ один из миротворцев обязательно мне становится врагом из-за чего не может уйти в лес или просто убивает меня, переигрывал квест около 5-10 раз и не помогает. Жду советов тут
2026-10-22 18:56:18
добрый вечер кто подскажет! как удалить плащ шрама из рюкзака? в сталкере возращения шрама
2026-10-21 20:20:27
у меня дальше лаунчера в игру не заходит в Сталкер Медиум
😒
2026-10-20 17:33:01
ребятки, кто может станьте на раздачу пожалуйста Anomaly GAMMA Repack от SEREGA-LUS
2026-10-20 10:15:45
> Putstone_37, Не работают трекерры, не раздать не скачать😉
2026-10-20 09:18:09
Люди! Может кто STALKER Anomaly R.E.A.L.I.T.Y 2.3 на раздачу поставить? А то пиров нифига нет!
2026-10-17 20:57:58
> Dansk Jarl, Понятно, жаль!Спасибо!
2026-10-16 15:58:56
> Putstone_37, Значит не раздаёт никто. Если скорости нет. Такое бывает. Со временем может появится
2026-10-16 15:57:38
> Dansk Jarl, Та это то я понял! Спасибо, но бесконечный поиск пиров, я почему и спрашиваю, что не получается😔
2026-10-16 15:56:24
> Putstone_37, Там внизу на написано "Скачать через" И два Варианта. Яндекс диск и торрент. Выбирай который тебе ближе
2026-10-16 15:52:08
доброго дня а как скачать STALKER Anomaly R.E.A.L.I.T.Y 2.3
2026-10-16 15:23:20
Мда на Яндекс дисках пока не скинешь моды не работает
2026-10-15 12:34:30
> SlyFox благодорю
2026-10-13 19:10:02
Sergan, брат, уступлю тебе топ в этот раз. Но это не точно😆 Набери больше шести хотя бы, тогда отдам. И инвентарь открой свой, чё скрывать то? Тем более оно тебе уже и не надо, как и мне)
2026-10-13 14:57:41
> Kostya Goncharov, если не хочешь собирать себе ружьишко из говна и палок, то играй в солянку. Там те всё дадут, будешь как Шварц в Терминаторе. И фриплей присутствует, ток в конечном итоге. А хотя можешь и сразу начинать. Некоторые вон доходят до Исполнителя, желание загадывают и говорят, прошёл я соль, отстаньте. Прям как я в 2007, прошёл сюжет ТЧ😆
2026-10-13 13:33:31
> SlyFox, нет под фразой без фигни я имел ввиду то за, что людям обычно и не нравится гаммка.
то есть например невозможность покупки оружия у торговцев и прочего ну вы понимаее.
2026-10-13 12:19:24
Авторизация