Добрый день!! Я так понимаю, на Этом сайте только анонсы про Сталкер 2, самого его тут нет? )

2024-12-23 17:38:56

В чате ВК пишут, что "сохранялок везде" нет.

2024-12-17 13:59:06

Народ (админы), подскажите, сей сайт вообще разработчики вообще читают?

2024-12-14 14:29:35

В данном случае только грузиться с последних сохранялок и смотреть, на которой греховцы живы.
  Я, кстать, на этом задании специально приманиваю псевдособак к греховцам )) т.к. стволы ещё говно, а квест на убийство этой стаи нужно проходить, ну и чем меньше останется тех паскуд, тем проще будет добить остатки стаи! Песели при этом максимум двух, ну трёх греховцев загрызали, что так же даёт плюшки со сбором ништяков.

2024-12-14 03:20:46

В Описании игры есть краткая инструкция
1. Скачать и запустить установщик, далее следовать его инструкциям
2. Согласиться на установку доп. софта, который предложит инсталлятор
3. Запустить игру с ярлыка на рабочем столе
4. Настроить графику, управление, опции игрового процесса под себя. После этого обязательно перезапустить игру
5. Установить дополнительные моды
6. Играть

Вот в 5-м пункте как раз и есть ссылка на моды, в том числе и на HD НПС.

2024-12-10 08:25:12

Мод (1.22) очень даже играбельный! Отдельная благодарочка за ОЧЕНЬ ускоренный запуск и переход между локациями!!! Расширенный список песен так же приятно порадовал. Хотелось бы ещё услышать увеличение репертуара НПС у костров. 
 Но есть проблемсы, тянущиеся ещё с прошлых версий final  и extendet.
  1. У НПС просто проблема с дверями. Упрутся в них и хера с два откроешь. Особлево это ломает игру на Стройплощадке у торговца, когда происходит выброс, проводник накуя то заходит в коморку к торговцу, а потом падла не может оттуда выйти из за двери!!! До Подземелий ашо не дошёл, но в прошлых версиях и там была похожая проблема при входе в куполообразный залище с кучей зомбаков. Можно ведь наверное сделать открытие и закрытие двери в приоритете перед стоящими за ними НПС!!??
  2. Проблемка мелкая, но всё ж. Трупики имеют особенность исчезать )) Сами то они присутствуют, но в обезличенном виде. Прост игруха норм, ну и по сути не должно быть таких багов.
  3. Проблемка посурьёзнее. После выстрела из дробовика (вероятно из всех огнестрелов, но критично для дробовиков) не срабатывает прицеливание, т.е. прицелился, выстрелил, отпустил прицеливание (для осмотреться) и вот повторное прицеливание не срабатывает с первого нажатия мыша, только со второго!!! В прошлых версиях всё работало чётко, тут сломали ( Сие шибко нужно при отстреле кабанов.
   4. Лестницы.... С каких лебедей ступеньки в подвалах становятся непреодолимым препятствием!? Очень раздражающий фактор....
   5. А это маханькая просьбочка. Верните пожалуйста возможность перетаскивать трупики по Shift+A. И эстетичность поля битвы можно восстановить (а то сидят иногда бедные НПСишки с трупешниками под боком...), распределить тех, кого уже обшмонал, а кого нет ))) Ну и  зачастую убиенные просто мешают ходить!!! ладно кабанаяка там, али наймит, но лять, даже бренное тельце тушкана становится препятствием!!!
   Зы/Сы. Возможно это не к создателям Enhanced Edition, но озвучу тут. Замечание к доп. звуковому моду, конкретно к звукам персонажа. При ходьбе по асфальту такой звук, будто идёшь втыкаясь носком в этот асфальт. Звук выбешивает конкретно. Убрал мод на озвучку персонажа сразу на Кордоне.

2024-12-10 08:21:21

Мод очень даже играбельный! Отдельная благодарочка за ОЧЕНЬ ускоренный запуск и переход между локациями!!! но есть проблемсы, тянущиеся ещё с прошлых версий final  и extendet.
  1. У НПС просто проблема с дверями. Упрутся в них и хера с два откроешь. Особлево это ломает игру на Стройплощадке у торговца, когда происходит выброс, проводник накуя то заходит в коморку к торговцу, а потом падла не может оттуда выйти из за двери!!! До Подземелий ашо не дошёл, но в прошлых версиях и там была похожая проблема при входе в куполообразный залище с кучей зомбаков. Можно ведь наверное сделать открытие и закрытие двери в приоритете перед стоящими за ними НПС!!??
  2. Проблемка мелкая, но всё ж. Трупики имеют особенность исчезать )) Сами то они присутствуют, но в обезличенном виде. Прост игруха норм, ну и по сути не должно быть таких багов.
  3. Проблемка посурьёзнее. После выстрела из дробовика (вероятно из всех огнестрелов, но критично для дробовиков) не срабатывает прицеливание, т.е. прицелился, выстрелил, отпустил прицеливание (для осмотреться) и вот повторное прицеливание не срабатывает с первого нажатия мыша, только со второго!!! В прошлых версиях всё работало чётко, тут сломали ( Сие шибко нужно при отстреле кабанов.
  4. А это маханькая просьбочка. Верните пожалуйста возможность перетаскивать трупики по Shift+A. И эстетичность поля битвы можно восстановить (а то сидят иногда бедные НПСишки с трупешниками под боком...), распределить тех, кого уже обшмонал, а кого нет ))) Ну и  зачастую убиенные просто мешают ходить!!! ладно кабанаяка там, али наймит, но лять, даже бренное тельце тушкана становится препятствием!!!
   Зы/Сы. Возможно это не к создателям Enhanced Edition, но озвучу тут. Замечание к доп. звуковому моду, конкретно к звукам персонажа. При ходьбе по асфальту такой звук, будто идёшь втыкаясь носком в этот асфальт. Звук выбешивает конкретно. Убрал мод на озвучку персонажа сразу на Кордоне.

2024-12-10 08:05:34
> kapa, а как же люди раньше проходили ?
2026-04-13 16:23:06
> kapa, дак прямо на экране справа внизу, шкала здоровья, а ниже нее цифры это скок радейки в организме
2026-04-13 08:17:39
> Керчик-Перчик, привет. Там не т прямого доступа ,чтоб сделать правку. А распаковывать не хочется. А настроек худа нет, всё посмотрел - пусто.
2026-04-12 13:16:57
> kapa, если скорость дальность и можно добавить то по классике, а шкалы здоровья и т.д. попробуй найти в настройках худа\интерфейса
2026-04-12 13:12:14
Всем МЯУ! Народ, подскажите, как в ТТ2 огср прибавить скорость бега или увеличить длину прыжка? С теми возможностями .что забиты в игре никак не получается перепрыгнуть с дома на дом. Раз 20 (если не больше) прыгал и всё время не долетаю. И ладно бы чуть-чуть, так ведь примерно четверть расстояния не допрыгиваю.
2026-04-12 11:59:34
> Madcap, подскажи, ГДЕ? Я не смог найти этих параметров.
2026-04-12 11:20:34
> kapa, установил тт2 огср, так что там не понятного? есть показатель здоровья и ниже него цифры показатель радейки, все работает
2026-04-11 20:22:34
> kapa, в огср не знаю, а в обычной нужен был дозиметр на поясе и на клавишу "таб" нажимаешь и там уровень радиации
2026-04-11 19:22:19
> Профессор_Белов, а это не простор инета?
2026-04-11 19:03:54
> kapa, Попробуйте найти информацию на просторе интернета
2026-04-11 18:47:39
> kapa, Возможно у вас молодой человек ваш ПДА поврежден, отсутствует система чтобы видеть ваши характеристики
2026-04-11 18:46:50
> kapa, Чумные крысы в моде есть ???
2026-04-11 18:44:59
> Dzgamir, в попу такую Зону. Ну, серьёзно. Иду, вдруг резко тяжело задышал и помер. Загрузился. Сразу поел ,принял аптечку, перебинтовался, полечился от радиации. Прохожу 10 метров, тяжело задышал и помер. При этом на поясе Душа и ещё пара артов на здоровье и кровотечение висят.
2026-04-11 18:35:12
> kapa, Зона....
2026-04-11 18:29:52
Всем МЯУ! Народ объясните, как в ТТ2огср понять от чего умираешь? Не нашёл шкал здоровья ,кровотечения, голода ,радиации. Задолбался уже на ровном месте умирать ни с того ни с сего.
2026-04-11 18:00:15
привет всем кто может помоч подсказать как запустить аномали кастом
2026-04-11 15:43:02
> Madcap, Нашел, но это
просто нечто с этим пиксель хантингом. Спасибо большое))
2026-04-11 14:05:33
> Madcap, Жесть какая-то XD
Ладно, спасибо всё равно
2026-04-11 14:03:33
> Alexey Kruchinin, воруют еще и как)))) короче только сундуки (под замком), сейфы (которые можно у Акима выменять), ну и малые ящики (тоже под замок) это типа где то сделать небольшой схрон, хотя у меня и из под замка обчистили сундук, но это было патчей 3-4 назад, может пофиксили...
2026-04-11 14:02:17
> Madcap, да всё окей, я у Фладара прохождение посмотрел, они там же должны быть, но видимо анлаки(
Не хочется чтобы воровали вещи, если воруют конечно в NS OGSR 2026
😅
2026-04-11 13:59:50
Авторизация