Давно ждал годного  обширного мода на ЧН, так как это моя самая любимая часть по атмосферности. Сам не тестил но смотрел как обзоры, так и прохождения смотрю. Графика супер, исправления которых очень не хватало в оригинале, свой антураж благодаря иконкам как на карте так и  предметов в инвентаре.  Исправлено подобие войны группировок как задумывалось в оригинале. Больше мутантов, брони, оружия. С удовольствием перепройду. Тем более на ЧН не так то и много, а говоря честно мало модификаций. Да экономика не хардкорная, но мне этого хардкора и так хватает с реальными ценами в жизни.

2022-04-28 17:30:57

Я вот глянул на одно прохождение новой ОП и там был поверх шейдер Agressor поставлен. Это я так понимаю возможно только с новой версией ОП с 64 битным движком. На Обычный ОП не пойдёт?

2022-01-14 18:32:42

А как дальность  прорисовки травы больше поставить и FOV ?

2022-01-14 04:06:07

Я Даже не знаю стоит ли начинать проходить эту версию. Просто я до недавнего времени успел скачать прошлую версию 2.1 и только даже не начал играть. Нахожусь в неком затруднении потому как по существу изменений как таковых нету. И разработчики сами нас нахлабучивают в первом же предложении  описания своего мода. Вижу от многих сообщения о багах и в принципе даже не знаю есть ли существенные  изменения по сравнению с прошлой версией. Например прирост фпс +60 или ещё что. HD паки есть как на эту версию так и на прошлую, но там и иконки и куча правок и ретекстур артов. Или же стоит просто подождать ещё месяца 3 как минимум, хотя не понимаю стоит ли?

2022-01-14 03:37:54

Serb1n палку перегибает. Вот из-за таких и теряется аудитория адекватная . И остаются эгоистичные всезнамусы.

2022-01-14 03:10:12

Интересно а на ОП 2.1 с последними патчами соответственно можно поставить?

2022-01-08 06:58:30

Увидел это текст - "Отсюда вывод, зашел на локацию в первый раз после Выброса, старайся ее всю обыскать без загрузок", Чего!? без загрузок!? Да где это видано в Соли без загрузок с её загруженностью локаций, а теперь представьте что будет на сложных локах. И - "Артефакты на поясе могут разряжаться и терять свои положительные свойства" Ну это уже полная отсебятина, видите ли ему так в голову пришло - "что уже сотню игровых дней у меня на поясе висят одни и те же артефакты"  Человеку просто надоел сам мод и геймплей и заливать как бывает а как нет нам не нужно. Если хочешь что-то из своей головы добавить сделай это опционально. А то полно таких умников после которых многие новички забрасывают моды и вообще сталкер, так как невозможно играть.
А по всему другому понравилось! Жаль что Из "головы" не опционально а то бы скачал. Ну и за Яндекс диск отдельное спасибо.

2022-01-06 20:20:09

Отличная разминка перед прохождение NLC. Ну да есть "СПИЦИФИЧЕСКИЕ МОМЕНТЫ" но и поощрения тоже есть, да просто возьмите "Аномальную куртку" Она же не фигня какая-то, и все остальные уникальные предметы тоже получились контрастными на фоне жёстких перестрелок + просто побольше затариваться едой и скопить Грозу 5.45 в начале. Есть специфичность самих заданий, но это если вообще не разу не проходил ТЧ. А так  всё задания чуть ли не на локации заказчика можно выполнить. В общем Тот самый "СОЧНЫЙ" NLC который мы заслуживаем. 
И когда там задания в Кишке допилят!?

2021-10-14 21:01:41

Звучит очень даже аппетитно, я давно искал такую сборку для полного прохождения. Затесщу, и отпишу.

2021-04-21 18:44:02

Что с ссылкой на "Сайт разработчика" ?

2021-04-02 03:41:24
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Авторизация