Структура основных папок и файлов в игре STALKER

2016-09-11 12:02:47

> структура папок и файлов в корневом каталоге игры:

\сталкер\gamedata\anims – папка содержит исполнительные файлы эффектов (например от пнв).

\сталкер\gamedata\config – папка содержит основные конфигурационные файлы (т. е. большинство настроек игры)

\сталкер\gamedata\meshes – содержит модели игровых предметов и персонажей...

\сталкер\gamedata\scripts – папка со скриптами (рабочими файлами содержащими в себе наборы функций) – основная папка, отвечающая за ответные действия игры и действия производимых игроком в игре.

\сталкер\gamedata\shaders – папка содержит в себе конфигурационные файлы шейдеров.

\сталкер\gamedata\sounds – здесь находятся все звуки игры (разложены по своим каталогам и папкам)

\сталкер\gamedata\spawns – содержит файл спавна – очень важный файл – не трогать без нужды!!!

\сталкер\gamedata\textures – содержит разложенные по каталогам и папкам текстуры используемые в игре.

теперь разберем папки в каталоге «config»


\сталкер\gamedata\config\creatures - содержит массу конфигурационных файлов, в основном отвечающих за взаимодействие главного героя игры (в дальнейшем гг) и прочего окружения в игре и ттх самого гг.

\сталкер\gamedata\config\gameplay – содержит конфиг. файлы персонажей игры (нпс) отвечающие за внешний вид, статус, снаряжение.
файлы: character_desc_ххх (где ххх – название локации) и character_desc_general (отвечает за зомбированного персонажа).
также содержит файлы диалогов и профилей нпс.

\сталкер\gamedata\config\misc – конфиг.файлы торговцев (папки с именами торговцев), артефактов, брони, квестовых предметов, уникальных предметов, файл отвечающий за награды за автозадания, файл эффектов (алкоголизма, ранения, пнв и прочих)...

\сталкер\gamedata\config\mp – среди прочих содержит важный файл mp_ranks – отвечающий за выпадение оружия и патронов из рук гг и нпс – без прописывания добавляемого в игру оружия в этот файл при выпадении нового оружия из рук гг\нпс будут следовать вылеты.

\сталкер\gamedata\config\text\rus – содержит файлы описаний всего и вся находящегося в игре (брони, артефактов, оружия, предметов и прочего).

\сталкер\gamedata\config\weapons – содержит конфиг.файлы оружия и боеприпасов используемых в игре.

\сталкер\gamedata\config\weathers – содержит конфиг.файлы настройки погоды на локациях.

теперь немного подробнее о файлах.


\сталкер\gamedata\config\misc:

папка amk_artefacts – содержит конфиг. файлы модификатов (модифицированых артефактов).

папка shop_ххх (ххх – имя торговца) – содержит конфиг.файлы ассортимента торговца.

amk_mod_outfits – содержит секции конфигов костюмов от амк-тайм.

artefacts - содержит секции конфигов артефактов.

items - содержит секции конфигов предметов.

monster_items - содержит секции конфигов частей монстров

outfit - содержит секции конфигов костюмов.

postprocess - содержит секции конфигов пост. процессов (например: пнв).

quest_items - содержит секции конфигов квестовых предметов.

task_manager - содержит секции наград за автоквесты.

unique_items - содержит секции конфигов уникального оружия и костюмов.

Не модмейкер, но как толковому игроку в Сталкач информация тоже пригодится

2021-07-03 16:13:15

Здравствуйте в какой папке содержится детектор Велес спасибо.

2021-05-22 20:36:33
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Alehandro, вот я так и думал, что NS - это просто Народная Солянка в сокращении, и на транслите! XD
Контента в ней всегда много было, а потому, грех будет не попробовать, осмотрев каждый уголок на наличие нового контента.
2026-07-28 23:03:59
> Ковырялов, теперь она NS OGSR. Васянка присутствует конечно, но сюжет интересный там. Основной сюжет они не трогают давно, только добавляют разных активностей так сказать)
2026-07-28 21:56:27
> Ковырялов, я тоже ОП не проходил до конца. Ни в каком виде. Ни OGSR, ни 2.2. Многие думают, что солянка типа тоже самое. На стриме разрабов модов на движке OGSR, разраб солянки сказал, что они ушли от названия "Народная солянка", потому что у многих ассоциируется со словом "васянка")
2026-07-28 21:52:39
> Alehandro, кстати, ОП... я его так и не прошёл. А надо бы! Новую Солянку тоже надо будет попробовать, ибо такой обширный список не может не заинтересовать. X)
2026-07-28 20:35:54
> Djetch, скинул рецепты в ЛС. Пробуй, раньше вродь можно было без рецептов, в ПДА в смысле.
2026-07-28 19:39:52
> Ковырялов, в этой версии много добавили. И тайники Коллекционера, ток не такие как в ОП) Броня ЧД, Нанокостюм, Семецкий, база, квесты Охотников, Юпитер наконец-то более-менее живой стал. Всего не вспомню) А, ну Семейный очаг, Шахтёру даж квест добавили.
2026-07-28 19:01:03
> Alehandro, сколько тайн, сколько загадок... боюсь представить даже, что там наварили в новой Народной Солянке...
2026-07-28 18:51:25
> Djetch, так ты циклички выполняй, с детектором бегай постоянно, артов будет хоть попой жуй) У Осведомителя трансмутатор получи.
2026-07-28 18:48:50
Да и рецептов нету
2026-07-28 18:45:13
> Alehandro, не из чего варить(
2026-07-28 18:45:01
Обновили раздел с списком файлов. Новые плитки, новые фильтры
2026-07-28 00:10:35
> Admin,да я уже разобрался,спасибо,почему то не хотело открываться в яндекс браузере
2026-07-27 23:55:18
> Окурок, напиши в комментариях под проблемным материалом
2026-07-27 23:52:41
всем доброго времени суток,подскажите пожалуйста,есть ли альтернатива сайта с gamma launcher,а то по ссылке в руководстве не хочет открываться
2026-07-27 23:32:42
Доброго времени суток, кто может встать на раздачу Anomaly Anthology 2.1 [ОБТ] будьте добры зона вас не забудет!
2026-07-27 20:43:41
Кто подскажет, коммент под НС ОГСР 2026.
2026-07-27 20:18:11
> Сибиряк, и вам не хворать, товарищ!
2026-07-27 20:12:43
Всем добрейшего времени суток товарищи скитальцы.))
2026-07-27 20:10:23
> Alehandro, имел бы я знания в области... того же OGSR, к примеру, то мог бы на отгулах похимичить. Но увы, мои руки дотянулись лишь до Source движка, и до 3DS Max. Зато всегда занятие есть, хех.
2026-07-27 18:54:58
> Ковырялов, да, мод классный. Вот на другом движке перепройти бы его. Но не судьба видимо.
2026-07-27 18:52:43
Авторизация