Структура основных папок и файлов в игре STALKER

2016-09-11 12:02:47

> структура папок и файлов в корневом каталоге игры:

\сталкер\gamedata\anims – папка содержит исполнительные файлы эффектов (например от пнв).

\сталкер\gamedata\config – папка содержит основные конфигурационные файлы (т. е. большинство настроек игры)

\сталкер\gamedata\meshes – содержит модели игровых предметов и персонажей...

\сталкер\gamedata\scripts – папка со скриптами (рабочими файлами содержащими в себе наборы функций) – основная папка, отвечающая за ответные действия игры и действия производимых игроком в игре.

\сталкер\gamedata\shaders – папка содержит в себе конфигурационные файлы шейдеров.

\сталкер\gamedata\sounds – здесь находятся все звуки игры (разложены по своим каталогам и папкам)

\сталкер\gamedata\spawns – содержит файл спавна – очень важный файл – не трогать без нужды!!!

\сталкер\gamedata\textures – содержит разложенные по каталогам и папкам текстуры используемые в игре.

теперь разберем папки в каталоге «config»


\сталкер\gamedata\config\creatures - содержит массу конфигурационных файлов, в основном отвечающих за взаимодействие главного героя игры (в дальнейшем гг) и прочего окружения в игре и ттх самого гг.

\сталкер\gamedata\config\gameplay – содержит конфиг. файлы персонажей игры (нпс) отвечающие за внешний вид, статус, снаряжение.
файлы: character_desc_ххх (где ххх – название локации) и character_desc_general (отвечает за зомбированного персонажа).
также содержит файлы диалогов и профилей нпс.

\сталкер\gamedata\config\misc – конфиг.файлы торговцев (папки с именами торговцев), артефактов, брони, квестовых предметов, уникальных предметов, файл отвечающий за награды за автозадания, файл эффектов (алкоголизма, ранения, пнв и прочих)...

\сталкер\gamedata\config\mp – среди прочих содержит важный файл mp_ranks – отвечающий за выпадение оружия и патронов из рук гг и нпс – без прописывания добавляемого в игру оружия в этот файл при выпадении нового оружия из рук гг\нпс будут следовать вылеты.

\сталкер\gamedata\config\text\rus – содержит файлы описаний всего и вся находящегося в игре (брони, артефактов, оружия, предметов и прочего).

\сталкер\gamedata\config\weapons – содержит конфиг.файлы оружия и боеприпасов используемых в игре.

\сталкер\gamedata\config\weathers – содержит конфиг.файлы настройки погоды на локациях.

теперь немного подробнее о файлах.


\сталкер\gamedata\config\misc:

папка amk_artefacts – содержит конфиг. файлы модификатов (модифицированых артефактов).

папка shop_ххх (ххх – имя торговца) – содержит конфиг.файлы ассортимента торговца.

amk_mod_outfits – содержит секции конфигов костюмов от амк-тайм.

artefacts - содержит секции конфигов артефактов.

items - содержит секции конфигов предметов.

monster_items - содержит секции конфигов частей монстров

outfit - содержит секции конфигов костюмов.

postprocess - содержит секции конфигов пост. процессов (например: пнв).

quest_items - содержит секции конфигов квестовых предметов.

task_manager - содержит секции наград за автоквесты.

unique_items - содержит секции конфигов уникального оружия и костюмов.

Не модмейкер, но как толковому игроку в Сталкач информация тоже пригодится

2021-07-03 16:13:15

Здравствуйте в какой папке содержится детектор Велес спасибо.

2021-05-22 20:36:33
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Alfa Egorovich, флуд
2026-04-08 12:43:46
Помогите найти мод на сталкер зоп припяти, практически ничего не помню но есть скрин, так же помню что на главном меню ржавый поезд справа от экрана был знак радиации, так же помню что музыка в меню была как в сталкер тень Чернобыля но после пары минут начиналась играть песня Вивальди Шторм но только там были сталкерские реплики (я забыл как называется данная песня), еще там было бесконечное кол во денег в плане того что они не тратились незнаю поможет как нибудь но все же.
Буду благодарен за помощь
Играл в этот мод +- 2020 году,сюжетка так же возможно такая же как и в оригинале зова припяти
2026-04-08 11:27:53
Помогите найти мод на сталкер зоп припяти, практически ничего не помню но есть скрин, так же помню что на главном меню ржавый поезд справа от экрана был знак радиации, так же помню что музыка в меню была как в сталкер тень Чернобыля но после пары минут начиналась играть песня Вивальди Шторм но только там были сталкерские реплики (я забыл как называется данная песня), еще там было бесконечное кол во денег в плане того что они не тратились незнаю поможет как нибудь но все же.
Буду благодарен за помощь
Играл в этот мод +- 2020 году,сюжетка так же возможно такая же как и в оригинале зова припяти
2026-04-08 11:26:13
Всем привет Помогите найти мод на сталкер зоп припяти, практически ничего не помню но есть скрин, так же помню что на главном меню ржавый поезд справа от экрана был знак радиации, так же помню что музыка в меню была как в сталкер тень Чернобыля но после пары минут начиналась играть песня Вивальди Шторм но только там были сталкерские реплики (я забыл как называется данная песня), еще там было бесконечное кол во денег в плане того что они не тратились незнаю поможет как нибудь но все же.
Буду благодарен за помощь
Играл в этот мод +- 2020 году,сюжетка так же возможно такая же как и в оригинале зова припяти
2026-04-08 11:23:26
> Керчик-Перчик, Я к тому, что неизвестно кто сидит на самом деле по ту сторону, с принимающей стороны, лично мне сталкерпортал сайт нравится, пусть и без трилогии
2026-04-08 10:53:52
> ДедЯги975, я скидываю тем кто хотел скачать с сайта
2026-04-08 08:53:36
> Керчик-Перчик, Тут главное КОМУ ты хочешь скинуть и другое дело, сам нашёл - сам скачал
2026-04-07 21:17:53
опять эти пепсикольные
2026-04-07 18:49:56
Блин, обожаю мод СТАЛКЕР - Золотой шар: Ломание сохранений
2026-04-07 18:42:28
> ДедЯги975, так это я знаю, что распространение запрещено, в ЛС же вроде можно было кидать раньше
2026-04-07 18:29:40
> Керчик-Перчик, Да тут всё просто, то что ты хочешь скинуть неизвестно кому, называется распространением, по этому на сайте и нет оригинальной трилогии🤪🤪🤪
2026-04-07 07:55:41
забыл указать, сталкер ns ogsr 26
2026-04-07 06:53:42
всем доброе утро! У меня такой вопрос: прошел лабу х-10, вышел с нее, сидор говорит идти в припять, с свободовцами чистим дорогу и подходим к переходу, а переход мне говорит: "эта тропа не знакомаяя", так и должно быть? или что мне делать, поскажите пожалуйста
2026-04-07 06:51:57
не совсем*
2026-04-07 01:17:53
> ДедЯги975, в смысле? Я вроде и понял о чём ты, но не сосем
2026-04-07 01:17:42
Ребят, кто в курсе может, в последнем сталкере на сортировке в военном городке есть вышка, там если по проводам забраться на верхней площадке винторез лежит, там даже мина есть типо туда нельзя но там невидимая стена и залезть не получается. Это типо в принципе туда нельзя и просто замануха для лохов или позже можно будет залезть?
2026-04-06 15:30:22
> Керчик-Перчик, Не всё кидать можно и не всем
2026-04-06 10:06:03
> Матвей_Сапёр, Скинуть в ЛС?
2026-04-06 09:00:26
> Only Hardcore, нужно уничтожить о-сознание по сюжету оригинальной игры
2026-04-05 16:36:30
Почему когда я в солянке 2026 загадываю желание у монолита ничего не происходит? Это баг какой-то? Как тогда квэст пройти Исполнитель желаний?
2026-04-05 16:17:59
Авторизация