ГИД по прохождению мода Пространственная Аномалия 4.1 - Часть 3 «Выход есть»

2019-08-24 20:00:32
Глава 3: Незванные гости
Прохождение составил: Дядька Яр

1. Очухиваемся, разговариваем с Тесаком, он забирает у нас ранее добытый в 1 части гида дешифратор, Бром по команде Тесака убивает Кувалду,чтобы узнать где артефакт "Компас", отрубаемся.
2. Просыпаемся, видим перед собой Мракобеса, готовящегося нас убить, появляется Стронглав и заставляет убить самого себя Мракобеса и зади нас стоящего наёмника, разговариваем с Маркусом, следуем за ним.
3. Разговариваем с Маркусом, он выдает ключ от оружейной, берем необходимое снаряжение. 4. Взяв необходимое снаряжение, разговариваем с Маркусом, обсуждаем план действий, идем отключать электричество на базе.
5. Отключаем электричество на базе, убиваем всех наемников, идем разговаривать с Шурупом.
6. После разговора получаем сообщение от Маркуса, узнаем, что благодаря нашим действиям, Тесак и его люди были отвлечены, несколько наемников взято в плен, Тесак бежал из Пузыря, идем разговаривать с Лютым.
7. Разговариваем с Лютым, бункер - новое место базы,наемников взятых в плен пришлось убить, Лютый просит восстановить свет, идем обратно к Шурупу.
8. Разговариваем с Шурупом, ждем когда откроет решетку, спустившись вниз, встречаем долговцев, идем разговаривать с генералом Таченко, узнаем как их группа попала в аномалию, включаем электричество, возвращаемся на базу.
9. Рассказываем о группе долговцев в подземке, проходит 27 дней, оказываемся перед могилой Кувалды, идем разговаривать с Лютым.
10. Рассказываем Лютому о добытых лекарствах, узнаем, что 3 человек заболели и перед нами стоит выбор кого 2 вылечить из больных: Дуболом, Маркус и Резак.
11. Отдаем вакцину Маркусу и Резаку, Дуболом отказывается. Проходит еще некоторое время...
12. Оказываемся в сарае, идем к Лютому, рассказываем что 2 дня искали вакцину для ребят, но ничего найти не получилось, Лютый рассказывает о смерти Дуболома и дает его письмо нам. 13. Читаем письмо Дуболома, получаем сообщение от генерала Ткаченко. Ему требуется 8 единиц любого продовольствия, еду можно добыть у ранее убитых недругов.
14. Отдаем продукты, получаем 3 артефакта, один из которых выводит радиацию, по просьбе генерала идем разговаривать с Бунчуком, идем за утерянным стволом.
15. Убиваем кровососа, находим автомат, возвращаем автомат, получаем награду, Маркус сообщает о сигнале рядом с сараем, идем на место сигнала.
16. Видим человека, помогаем отбиться от стаи собак, узнаем что это Лесник из Рыжего леса, узнаем, что у него есть "Компас", ведем его к нам в лагерь.
17. Разговариваем с Лютым, пока он узнает информацию у Лесника, идем на второй сигнал, рядом с сараем.
18. В подвале рядом с сараем встречаем сталкера Рябого, он рассказывает что случилось с ним и его товарищем, он сошел с сумма, просит найти его друга и отдать ему артефакт "Серафим", после Рябой застреливается, получаем сообщение от генерала Таченко, идем к нему.
19. Узнаем, что в подземке образовалась пространственно-временная аномалия, между сообщением отправленным ранее и дорогой на место прошло 7 дней, оставляем генерала, выходим наружу.
20. Получаем сигнал от Лесника, узнаем, что все уже ушли, наконец-то выходим из Пространственной Аномалии.
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Деметра, ну любителями их трудно назвать конечно) Может только в начале. Но по итогу это уже студия получилась, да и с Valve они сотрудничали, как я понимаю)
2026-09-30 14:54:33
> Alehandro, Черная Меза очень хорошая, причем учитывая что это тоже любительский мод
2026-09-30 12:02:18
> Alehandro, надеюсь, что внуки доживут до него. Х)
2026-09-29 21:42:04
> Ковырялов, о,крутяк👍 Халфа и Портал эт мы любим) Пару лет назад ещё Чёрную Мезу проходил. Ждём HL3)
2026-09-29 21:06:26
> Alehandro, я уже давно за модами не слежу... ибо свои делаю, гы-гы. Х)
Правда, на Half-Life 2... но тем не менее. Ситуация с модами в последние время, везде грустная...
2026-09-29 20:40:11
> Ковырялов, ну если не брать в расчёт всякие сборки на аномалию и моды на три секунды прохождения, то хнык-хнык прям) Вот и играю в одно и то же каждый год по кругу. Начинаю с обновы солянки и погнал ТТ там, моды Зауруса и т.д. Даж за последний год и не вспомню ничё, ток "Пробуждение 2055" Жекана, да и то на тоненького)
2026-09-29 19:54:08
> Alehandro, настали тёмные времена... Х)
2026-09-29 19:18:46
Да и тут чат стал молчать.
2026-09-29 17:48:35
> Alehandro, нет там никого) Мда, печаль. Где-то нашёл что надо хавать мол глюкозу) но толку это не дало
2026-09-29 17:48:17
> Ковырялов, типа того, да) Да похож этот мод похерили в принципе)
2026-09-29 17:14:15
> Alehandro, видать, поддержка только моральная... гы-гы.
2026-09-29 16:46:51
> Нефилим, а что в дискорд разрабу не напишешь? Ток он там был последний раз в 25-м году кажись. Да и вообще есть ли там поддержка, но кто-то отвечает вроде.
2026-09-29 16:29:58
Всем привет
2026-09-29 14:22:55
ну всё таки мне может кто подскажет, как восcтановить здоровье и стамину в Dead Anomaly, до половины лечится и всё, конечности все целые, отравления пищей и радиацией нет.
2026-09-29 14:22:49
> Dzgamir, да чёт провал какой-то был в плане игр вообще. Ток сегодня нашёл её, и то случайно)
2026-09-28 21:56:50
> Alehandro, не знаю, как ты так... все ее ждали, вместо "маленьких кошмаров 3" (от других разработчиков)
2026-09-28 21:53:06
Сёдня решил в чё-нить кроме сталкера погонять и нашёл игру REANIMAL. Хз как этот шедевр мимо меня просвистел, ведь в маленькие кошмары гонял я. Крутая игра)
2026-09-28 21:49:09
> Dzgamir, группа макса находится на базе свободы если подойти начать диалог с ними то будет показываться то что они из свободы.
2026-09-28 13:04:36
> Прохор Ковылин, Вероятно, Сидор улучшает "Свободу", а "группа Макса" это отдельная группировка... Понятия не имею о чем вы.
2026-09-27 22:27:57
> Dzgamir, привет я попробовал через сидора репутацию исправить но ничего не получилось как они стреляли в меня так и продолжают, как думаешь если через код элемента попробовать получится?
2026-09-27 21:02:07
Авторизация