Аддон для Legend Returns 0.9.2 от STROGOV

Модификации Сall of Сhernobyl

793 мб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

основа для аддона: legend returns 0.9.2 (coc 1.4.22)

описание:
проект базируется на базе fwr (оригинальный оружейный пак в составе legend returns). аддон заменяет часть моделей и текстур оружия, нпс и других предметов, добаляет новые уникальные особенности многим образцам оружия, исправляет некоторые анимации (например рассинхрон спринта пистолета и детектора) и добавляет новые (перезарядка пп-19-01 "витязь"), корректирует иконки в соответствии с внешним видом предметов, несет авторские правки конфигов, карт-террейнов некоторых локаций и некоторые другие особенности. все модели делались на базе оригинальных от с использованием материалов от сторонних авторов. работа выполнялась с максимальной дотошностью к деталям и аккуратностью.

 
основные изменения

винтовки (штурмовые/снайперские) и пп:

  • добавлена возможность снимать прицелы с свд, сву, всс "винторез". данное нововведение было сделано для большей вариативности при использовании снайперских винтовок. вместо штатного псо-1, возможно установить прицелы как меньшей кратности, так и ночные, а также прицел-детектор. (точно так же, как и на штурмовые винтовки). 
  • привнесено некое разнообразие в линейку ак, к примеру: на широко распространенных и доступных ак-74, акс-74, акс-74у и акм отсутствует "ласточкин хвост", через техника возможность установки прицелов тоже прикрутить не получится, однако на более редких ак-74м, акмн, ак-104, ак-9, пп-19-01 "витязь", рпк-74 и сайге соответственно "ласточка" будет стоять по умолчанию. 
  • исправлено положение целика у всей серии ак, теперь все модели ак базируются на одной hud-секции, исправлено положение автоматов в руках. 
  • незначительно доработаны модели свд и сву в части исправления геометрии моделей. 
  • сву макса и свд "дальнобойщик" получили уникальные текстуры. 
  • доработана модель акс-74у (заменено: родная ствольная коробка аксу на более качественную от акс-74(), цевье и магазин (heffy), доработаны оригинальные текстуры 
  • доработана модель рпк-74, (визуал привязан к костям ак-74, изменены текстуры и иконка). 
  • доработана модель и текстуры акмс, теперь это акм без дульного тормоза-компенсатора, с деревянным прикладом, новое описание и иконка присутствуют 
  • доработана модель ак-74м (заменен магазин и приклад, доработаны текстуры + новая иконка). 
  • заменен акс-74у с "интегрированным" коллиматорным прицелом на автомат ак-104 (с возможностью установки прицела, подствольного гранатомета и глушителя), модель сделана на базе оригинального визуала ак от , доработаны текстуры + присутствует описание и новая иконка. 
  • заменена модель оц-12 "тисс" на ак-9 (т.к. оружие более распространенное и реализовать в 3d проще) новая модель на базе ствольной коробки + новая оригинальная текстура и иконка, позволяет установить пбс и прицел. 
  • заменена модель пп-19 "бизон" на пп-19-01 "витязь" с возможностью установки пбс и прицелов. специально для него были сделаны новые анимации перезарядки, изменены текстуры, нарисована новая иконка. 
  • переозвучена вся серия ак, в т.ч. рпк. 
  • все мировые модели серии ак приведены в соответствие между собой по габаритным размерам. 
  • все иконки серии ак приведены в соответствие между собой по габаритным размерам. 
  • модель ан-94 "абакан" была незначительно доработана. заменена текстура, и иконка. на стандартный абакан больше нельзя устанавливать глушитель (из-за конструктивных особенностей дульного тормоза-компенсатора). 
  • был переосмыслен "прибой", винтовка получила уникальную модель с установленной планкой пикатинни, благодаря чему на оружие возможно устанавливать прицел acog и его модификации. 
  • был переосмыслен уникальный ан-94 "абакан-м1", он получил новую модель с дульным тормозом от ак-74, (благодаря чему стала возможна установка глушителей, несъемный оптический прицел был удален). модель получила уникальную камуфляжную текстуру и иконку. 
  • исправлено положение в руках винтовки l85. 
  • исправлено положение в руках mp5 + немного доработана текстура. 
  • был заменен (временно) hk ump-45 на g36c (более дешевый вариант g36 с возможностью установки/демонтажа прицелов), модель создавалась на базе модели с элементами моделей от других авторов. 
  • доработана модель lr300. были заменены анимации, модель получила более детализированные прицельные приспособления, ствол стал чуть короче. изменена текстура и иконка. 
  • исправлена анимация спринта для всс винторез. 
  • заменены текстуры: свд, cву, ас "вал", всс "винторез", нарисованы соответствующие иконки. 
  • для наглядности каждому прицелу снова были прописаны иконки с уникальными цветовыми маркерами. (как в оригинальном зове припяти). 

ружья/дробовики:

  • доработана модель сайги (за основу взята оригинальная ствольная коробка ак-74 от ), положение оружия в руках идентично линейке ак, добавлена новая иконка. 
  • спса-14 заменен на карабин вепрь-12 "молот", с магазином на 8 патрон (у сайги на 5) и планкой пикатинни (возможность установки acog и его модификаций). 
  • были заменены анимации дробовиков mossberg maverick-88 и spas 12, геометрия моделей подверглась частичной доработке, изменены текстуры. 

пистолеты:

  • заменены все анимации пистолетов на вариант от lancew. (walther p99, beretta 92fs, colt 1911, hpsa, hk usp, пм, пб, sig 220, форт-12, desert eagle), пистолетная часть заимствована из мода wr. 
  • заменена модель и иконка пистолета апс на вариант из ogsm (cs). 
  • исправлено отсутствие звуков при стрельбе из пистолета с глушителем (walther, beretta). 
  • иконки пистолетов приведены в соответствие с моделями. 

комбинезоны/костюмы:

  • был добавлен в игру костюм пс5-д, который является долговским вариантом бронекостюма "берилл 5м". костюм получил уникальную текстуру, новую текстуру худа рук, иконки апгрейда и инвентаря и соответствующий портрет гг. новый костюм возможно приобрести только у петренко. 

нпс:

  • на базу "долга" был добавлен медик, специально для которого создавался уникальный визуал. 
  • доработаны 3 модели бойцов подразделения мвс украины, охраняющих бункер ученых. были изменены шлемы (за основу бралась только оригинальная экипировка ). первый боец получил армейский противогаз надетый поверх балаклавы, у второго бойца под шлемом сфера 08 появилась маска защитного цвета, третий боец экипирован черной маской и шлемом витязь-см (стальной шлем), кроме того каждая модель солдата получила свою уникальную текстуру, также иконки бойцов соответствуют модели. 
  • была изменена модель прапора - он был переодет в псз-9д. 
  • была полностью изменена модель аспирина, персонаж получил новое лицо и иконку соответственно, а также был переодет в бронекостюм пс5-д (долговский вариант армейского "берилла"), для которого была сделана новая текстура. 

прочее:

  • исправлен рассинхрон анимаций спринта детекторов и пистолетов. 
  • исправлено положение апгрейдов на иконках оружия. (walther, beretta, акс-74, акс-74у, ак-74м, акм, ак-104, ак-9) 
  • в связи с введением демонтажа прицелов со снайперских винтовок были незначительно изменены ветки апгрейдов свд, сву, всс "винторез". 
  • были сделаны 2 модели подсумков на 2 и 4 кг соответственно. в оригинале, вместо модели подсумка использовалась модель рюкзака. свечение отключено. 
  • была возвращена возможность использования шлемов вместе с костюмами семейства "булат" (скат, псз-9д) и "берилл". иконки костюмов подкорректированы. 
  • исправлены карты террейна мертвого города (г. светлый путь) и темной лощины, теперь текстура асфальта на локациях отображается корректно. 

в планах:

  • добавление новых костюмов. 
  • создание более разнообразных моделей нпс (возможно и мутантов) на базе оригинальных от . 
  • создание новых моделей стволов, которые в данной версии были по какой-либо причине заменены другими (hk ump-45, пп-19 "бизон" и т.д.) 
 

установка:
cкопировать папку gamedata в корневой каталог call of chernobyl 1.4.22 с установленным legend returns 0.9.2. новая игра крайне рекомендуется!

Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:18:07

Рабочая ссылка

Ссылка не моя, а из группы мода. Добавьте пожалуйста)

2025-08-31 17:46:20
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ognom, Я про моды в целом, тех что без бубна на десятки лет, а с бубном и того больше, что б ещё трилогией заморачиваться, точнее её отсутствием на сайте🤪🤪🤪
2026-04-28 12:59:28
> SlyFox, Вот ПТРД - отличный пулемёт🤣🤣🤣
2026-04-28 12:57:34
> ДедЯги975, ты про моды серии смерти вопреки?
2026-04-28 10:23:14
> Dzgamir, я уже года ..четыре подвис на одном моде, не, ну конечно тестирую новые, но этот меня захватил полностью.. Он каждый раз рандомно модулирует игровой процесс. Каждый раз новое оружие, последовательность квестов.. Есть и другие подобные моды, но они не такие богатые. И самое ..печальное, его ТУТ нет..
2026-04-28 09:33:58
> Керчик-Перчик, не, я наркотики не употребляю.. Ладно уж, в ОП можно и под пиво. А в Reborn, только если ты в душе свободовец..
2026-04-28 09:27:32
> SlyFox, > ДедЯги975, + ОП, + Реборн
2026-04-28 09:21:36
> SlyFox, где их взять ? Грамотные им подавай...
2026-04-27 22:53:37
> ДедЯги975, У меня бубен порвался. Теперь могу только в грамотные играть.
2026-04-27 22:30:54
> SlyFox, Я про все моды на сайте вместе взятые, а уж про те что с бубном надо проходить отдельная история🤣🤣🤣
2026-04-27 22:19:53
> ДедЯги975, Если речь идёт про NLC со всевозможными интертрепациями, то тут их как того самого за баней, их и за жизнь все не пройти. А хорошие можно и по пальцам пересчитать.
2026-04-27 21:41:20
> SlyFox, Тут и без трилогии на десятки лет хватит🤣🤣🤣
2026-04-27 20:36:36
Всем привет, установил Anomaly Epiloge, хотел бы узнать почему в Mod Organazer нет модов, их вообще нет, что мне делать?
2026-04-27 20:30:42
> ДедЯги975, Ага. И добавьте что ни будь интересное :-)
2026-04-27 19:10:43
> 2mechenyi2, Администрация сайта удалила трилогию
2026-04-27 18:47:13
Внизу страницы есть кнопка "Где скачать оригинальную версию игры?", но когда я на неё нажимаю - 404 not found
2026-04-27 18:02:35
Мод инкубатор хорошо идет на слабый пк? Или нет
2026-04-27 10:58:24
> kdv22, да он на дикой этот телепорт около камаза сразу возле перехода
2026-04-27 06:16:03
> ДедЯги975, по квесту Коллекционера "Иди на Дикую территорию на ангаре у перехода в Бар. Чтобы не корячится га крышу по лестнице я создал руда телепорт и спрятал его не далеко от перехода"
2026-04-27 04:53:39
ваще не понял инструкция не понятная
2026-04-26 22:35:29
Всем привет, установил Anomaly Epiloge, хотел бы узнать почему в Mod Organazer нет модов, их вообще нет, что мне делать?
2026-04-26 21:44:58
Авторизация