Оценка:3.6

Игра Душ: Начало

Глобальные модификации

472,5 МБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Требуемая версия игры: Сталкер ТЧ 1.0004
Автосохранения: Яндекс Диск


Аннотация:
Твоя жизнь настолько скучна, что нет ни единой детали, за которую мог бы ухватиться даже самый внимательный слушатель. Ты - ровным счетом никто. Только длинными ночами тревожат мысли и воспоминания... Которые принадлежат, как будто, не тебе. Несчастный случай на Большой Земле - и вот ты уже трясешься в грузовике, что везёт в Зону тебя и еще одного парня, совсем молодого. Вы жмёте друг другу руки. "Соколов" - представляется он. А ты... Молчание затягивается. "Немо" - отбросив сомнения, произносишь ты. "Зона знает немало разных историй..." Именно с этих слов начинается данная модификация. Но не бойтесь - она не будет заниматься бесконечным повторением старого. Она расскажет вам нечто своё, новое и, надеюсь, интересное. Вы не сразу всё поймёте, что-то останется недосказанным, а о существовании некоторых недосказанностей вы даже не будете и догадываться. Вас ожидают загадки, красной нитью пронизывающие всю модификацию. Возможно, о чем-то вы узнаете только в самом-самом конце (и я не про конец первой части). С пафосом закончили.
Список изменений:
Новый сюжет и новая расстановка сил в Зоне.
Сюжет действительно глобален - это не очередная попытка сталкера Васи найти супер-пупер загадочный артефакт, заканчивающаяся в близлежащей аномалии. Постарался сделать как можно больше разноплановых заданий и как можно меньше "Собрать пять консервных банок" (я понимаю, что это безумно интересно, но игра не об этом).
Наличие нескольких полноценных дополнительных сюжетных веток.
Небольшая попытка ввести в игру систему создания предметов - пока в качестве эксперимента.
Карточная игра (так же, как и предыдущий пункт - в следующей части будет дорабатываться и улучшаться.)
Про такие мелочи, как новое оружие (+гранаты) и ремонт даже и упоминать, наверное, не стоит.
Чуть-чуть транспорта.
Респавн монстров не даст вам заскучать (возможно, даже слишком), а локациям опустеть.
Внимание к вашему выбору. Выборы, сделанные в этой части будут перенесены во вторую (совершенно неадекватным образом, но не будем о грустном).
Новая музыка. Вероятно, с одной из композиций будет связана некоторая ветка во второй части.
И гигантская куча прочих мелочей, которых так много, что я уже и забыл про них.

Важные моменты:
Если пройдете мод и захотите перенести свои решения во вторую часть, то сохраните у себя где-нибудь файл с логом - после титров и выхода из игры.
Вылеты - при переходе с Кордона на Свалку и со Свалки куда-либо (загружаем автосейв и играем дальше).
При загрузке сохранений на вышеупомянутых локациях также весьма возможен вылет. (загружаемся после вылета и играем дальше)
Вторая часть - если она когда-нибудь (о, великий Монолит!) выйдет - будет написана на движке Зова Припяти, что, смею надеяться, избавит её от этой болезни перегруженных локаций.

Большое обновление:
Список изменений:
1) Улучшена стабильность на локации "Армейские Склады".
2) Частично улучшена стабильность на локациях "Кордон" и "Свалка".
3) Убрано нереальное количество зверушек на локации "Армейские Склады".
4) Исправлены некоторые ошибки и неточности.
5) Добавлен оружейный пак (для простого мода - простой ОП).
6) Интересное описание у всего оружия.
7) Обновлена озвучка.
8) Исправлен баг, когда при перезагрузке содержимое тайников пропадало.
9) Ребаланс в экономике.
10) Убрана халява из оригинала ТЧ на локациях.
11) Добавлены ингридиенты для крафта в продажу всем торговцам.
12) Рецепты для крафта можно купить у Осведомителя на локации "Бар".
13) Теперь в тайниках и на трупах можно найти ингридиенты для создания предметов.
14) Добавлен рецепт уникального экзоскелета - можно выиграть в карты у... кого-то)
15) Добавлены рецепты уникальных комбинезонов и куртки.
16) В Кат-сценах выведены входящие сообщения на главный экран.
17) Фикс наград на Арене.
18) Возвращено раскачивание оружия из оригинала.
19) Исправлено некорректное отображение шестого слота для артефакта на широкоэкранных мониторах.
20) И прочие мелочи.

Тестирование и идеи: _professor_Sakharov_ (Ака "Sam" Никита)
Скриншоты
Скачать через:
Скачать этот
Этот материал неактуальный
К актуальной версии
Материал обновлен: 2025-01-21 03:34:43
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Kinza Ra, Играю новый арсенал 7, репак серёги лас. Но только новые кевесты там далеко не простые. Там, можно сказать сжет конкретно так перелопатили. Доп квесты минимум раз в 10 превосходят основной, который сам дополнен изменениями. Например, придя на янтарь, вы не пойдете сразу на замеры, а сперва отправитесь в пещеры искать какую-то хрень, нужную для замеров. Оружие с начала игры можно надыбать дохрена какого, хотя и калаша вполне достаточно.
Правда фризы уже успели заколебать (кор и5 12400, 2660 пупер 8Г, 32 рамб, nvme 3/2.5 ГБ/сек)
2026-01-18 10:00:24
Ночь добрый молодые люди, подскажите, нашел флешку по проекту "Stahi", не могу вспомнить к какому КПК (а именно версии ТЧ) вставить?
2026-01-18 02:03:27
> Забулдыга, займемся, спасибо
2026-01-17 18:48:30
Товарищи, друзья, коллеги, подскажите мож есть чтото под мои запросы, хотелось бы аля ремастер зп но только с небольшими геймплейными улучшениями, по типу новых простых квестов, репутации у торговцев, новых артов там обрезков с мутантов и тд. а то все что нахожу это либо анталогия либо визуал и пушки
2026-01-17 17:38:47
Мужики админы, почините пожалуйста лаунчер в моде Тайные Тропы 2 OGSR, у вас лежит битый лаунчер, который не работает. Нашел рабочий только в дискорд канале раззраба.
2026-01-17 13:45:23
> lebowskyq, ганслингер наверн, если там графика не меняется
2026-01-17 10:49:35
> lebowskyq, я подумал что это я написал
2026-01-17 10:48:41
> Serafim12x, > Alehandro, Спасибо, друзья! За то что не смотрел в файлах - простите, очень много всего нужно сделать (желательно в этой жизни:) Посмотрю обязательно! Спасибо за ответ и помощь!
2026-01-17 01:07:16
> lebowskyq, STCoP Weapon Pack
2026-01-16 22:21:53
> Ognom, попробую, а есть на примете ванильный зп, но с модпаком, а то от ванильного оружия глаза болят, а хочеться из чего то нормального пострелять
2026-01-16 20:35:49
> lebowskyq, "в западне" попробуй или "выживший. Побег из зоны" там вроде бы только оружейный пак, а графика как в оригинальном зп
2026-01-16 20:25:28
Здравия, есть какой нить мод на сталкер зп с оружейным паком НЕ меняющий графику, моя печка либо не тянет такое, либо оптимизация данного шедевра графической культуры на уровне с киберпанком при релизе
2026-01-16 19:51:40
Всем привет, кто что расскажет про Anomaly Custom, стоит скачивать?
2026-01-16 17:25:00
> Dzgamir, не, они там же, можно было понять с первого раза. Туплю брат, после 2-х суток башка не варит+пиво😆
2026-01-16 15:38:56
> Alehandro, все вопросы к разработчикам...
2026-01-16 15:31:50
> Dzgamir,искать начал, представляешь?😆
2026-01-16 15:30:37
> Alehandro, там же, где оригинальная серия игр...
2026-01-16 15:27:04
> Dzgamir, так где же книги то?)
2026-01-16 15:17:46
> Nick Tervin, если ты литератор или сочинитель, или автор, как душе угодно, то должен был в разделе "Статьи" посмотреть ответ на свой вопрос. Ну в файлах поройся, посмотри.
2026-01-16 15:16:48
> Alehandro, я на молодежном не говорю, не тот возраст.
2026-01-16 13:48:03
Авторизация