S.C.O.P.E - Новости разработки от 30.05.21

2021-05-31 15:24:05

> Авторы проекта под названием S.C.O.P.E опубликовали свежий отчёт разработки. В нём сообщается об оптимизации мода и скриптов, переработанной погоде, освещении и изменении звуковой составляющей проекта. Так же были обновлены текстуры, модели нпс и анимации. Дополнительно разработчики поделились демонстрационным видеороликом, в котором показаны некоторые изменения, перечисленные ниже.

Различные правки:
  • Снижено потребление оперативной памяти.
  • Больше нет проблемы оригинального Зова Припяти с постоянными микроподгрузками.
  • Для исправления различного рода багов, оптимизации, добавления новых возможностей в работе со смартами было переписано большинство скриптовых файлов игры (опирался на скрипты из COC и Anomaly).
  • Немного переработана погода и освещение.
  • Если на линии огня оказался союзник, НПС прекращает огонь и меняет позицию (AI additions и Anomaly).
  • Добавлена фейковая смерть зомби.
  • Добавлено 3 новых квеста.
  • Большая работа была проведена над спавном на локациях.
  • Продолжается замена звуков окружения, мутантов, НПС, актера, интерфейса и т.д.

Текстуры, модели и анимации:
  • Обновлены модели сталкеров, бандитов, мародеров. Заменены модели военных (Azetrix). Заменены анимации НПС.
  • Добавлены новые анимации НПС: прожарка продуктов питания на костре, использование КПК. Для НПС без маски/противогаза добавлена возможность распития различных напитков и курения сигарет.
  • Обновлены модели зомби, ворон, снорков, кровососов (разновидностей стало больше).
  • Закончена работа по замене частей мутантов.
  • Заменены текстуры некоторых продуктов питания.
  • Заменена модель КПК для главного героя из первых двух глав (взята из Anomaly).
  • Заменены мировые модели КПК и налобных фонариков НПС.
  • Продолжается работа по замене текстур оружейного пака и окружения.

Локации в модификации на актуальном билде: Болота, Кордон, Свалка, Агропром, Тёмная долина, Кладбище техники, Бар, Дикая территория, Армейские склады, Янтарь, Мёртвый город, Курчатов, Рыжий лес, Радар, Затон, Окрестности «Юпитера», Путепровод «Припять-1», Центр Припяти, Окраины Припяти, Лаборатория X-8, Саркофаг, Юг ЧАЭС, Север ЧАЭС.

Чтобы модификация не ушла в долгострой, командой разработчиков было принято решение выпустить мод в релиз после реализации первой главы сюжета.

Этапы развития проекта на первую главу:
1.Реализация квестов и событий первой главы.
2.Работа над озвучкой персонажей.
3.Тестирование, исправление багов, оптимизация.
4.Работа над графикой.

Выглядит очень интересно, но вопрос будет большой оружейный пак или маленькие и что по поводу наборов брони?

2021-06-01 08:22:28
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет, такая ситуация сфоткал контрика, отдал всё Клёнову, но с черномором не поговорил, прошёл уже достаточно глубоко, вспомнил пр омолнию прихожу диалога нет, вернулся на Янтарь Черномора нет... Есть ли какие-то варианты?
2026-05-08 13:10:43
> Журналист, 25-го года во многих местах есть, на том же ВК.
2026-05-08 09:34:53
> Журналист, В лс
2026-05-08 01:30:33
> Журналист, это лучше у него спросить. Мы с ним спорить не стали
2026-05-08 01:17:38
> Admin, и правда почти везде удалена, а причину не говорил? мод вроде в бете был
2026-05-07 23:02:31
> Журналист, автор попросил удалить
2026-05-07 22:59:34
а куда пропал мод The Long Road? Почему то остались только правки
2026-05-07 22:45:21
> Artyom Morgunov, множество тех, кто говорит "хочу сделать", и всего лишь единицы тех, кто действительно делает...
2026-05-07 22:05:17
Кароче, с 6 класса горю идеей создания своего мода на броню и артефакты (ну и связанное с ними - детекторы, механики, контейнеры и т.д.). Я хочу так сделать, чтобы из модификаций других людей взять эти вещи и в свой мод перенести, он не мой собственный, просто типа сборник. Моя просьба в следующем - подскажите вообще все моды, в которых есть униКАЛьные бронекостюмы (желательны экзачи, но уникальны, именные и т.п., экзо Носороги, Экзосевы и даже. как я слышал, экзоскелеты типа СЛОН, и подобные, также севы и их модификации - в общем, надеюсь. вы поняли чего хочу) а также уникальные арты, детекторы, механики для них, контейнеры и подобное. Связь имею по ВК (@id712651178) - туда и писать, т.к. форум не смогу мониторить.
2026-05-07 18:49:39
> Madcap, 😁🤝
2026-05-06 10:44:33
> Mikhail Podobaev, Удачной, охоты, Сталкер...😁
2026-05-05 17:17:26
Сталкеры Всем приятного прохождения Сталкера))) Всем друганам желаю добра)))
2026-05-05 17:16:45
> Madcap, Вот я прям улыбаюсь сейчас от слов единомышленника. 1в1 также)))
2026-05-05 17:15:21
> Mikhail Podobaev, это легендарные моды, лежат в коллекции, периодически под настроение, поигрываю в них.
2026-05-05 17:11:06
> Madcap, Как точно сказано жизнь))) 👍 А кста Фотограф у меня игрался всегда стабитлно. За 12-16 часов игры Без вылетов
2026-05-05 17:08:25
Ведь это же поле для тех кто умеет и хочет уметь, в разработке игры. Модопроизводстве. так скажем) А кто то кайфует от этого бессмертного сериала)))
2026-05-05 17:02:26
> Mikhail Podobaev, это точно. помню соль 2010 со всеми допами (ООП,МА,К,МГ) как же он долго грузился, вылетал, но это была жизнь....
2026-05-05 17:00:17
Заметил что те кто играет в Сталкера с выхода
первых билдовских официалок. Самые стойкие)))) Ведь есть ч чем сравнить прогрэсс ;)
2026-05-05 16:58:04
> Madcap, Я согласен что это плюсом к проблеме! У провайдера и сервера игры тоже возникают нестыковки!) И не меньше агришся по этому поводу во время замеса в игровом сюжете. Когда тебя тупо вык5идывает с сервера )))
2026-05-05 16:50:27
> Mikhail Podobaev, да, ну, там как раз много от твоего провайдера зависит и от инета, так что очень спорно...
2026-05-05 16:46:08
Авторизация