>
Авторы проекта под названием S.C.O.P.E опубликовали свежий отчёт разработки. В нём сообщается об оптимизации мода и скриптов, переработанной погоде, освещении и изменении звуковой составляющей проекта. Так же были обновлены текстуры, модели нпс и анимации. Дополнительно разработчики поделились демонстрационным видеороликом, в котором показаны некоторые изменения, перечисленные ниже.
Различные правки:
Снижено потребление оперативной памяти.
Больше нет проблемы оригинального Зова Припяти с постоянными микроподгрузками.
Для исправления различного рода багов, оптимизации, добавления новых возможностей в работе со смартами было переписано большинство скриптовых файлов игры (опирался на скрипты из COC и Anomaly).
Немного переработана погода и освещение.
Если на линии огня оказался союзник, НПС прекращает огонь и меняет позицию (AI additions и Anomaly).
Добавлена фейковая смерть зомби.
Добавлено 3 новых квеста.
Большая работа была проведена над спавном на локациях.
Продолжается замена звуков окружения, мутантов, НПС, актера, интерфейса и т.д.
Текстуры, модели и анимации:
Обновлены модели сталкеров, бандитов, мародеров. Заменены модели военных (Azetrix). Заменены анимации НПС.
Добавлены новые анимации НПС: прожарка продуктов питания на костре, использование КПК. Для НПС без маски/противогаза добавлена возможность распития различных напитков и курения сигарет.
Обновлены модели зомби, ворон, снорков, кровососов (разновидностей стало больше).
Закончена работа по замене частей мутантов.
Заменены текстуры некоторых продуктов питания.
Заменена модель КПК для главного героя из первых двух глав (взята из Anomaly).
Заменены мировые модели КПК и налобных фонариков НПС.
Продолжается работа по замене текстур оружейного пака и окружения.
Локации в модификации на актуальном билде: Болота, Кордон, Свалка, Агропром, Тёмная долина, Кладбище техники, Бар, Дикая территория, Армейские склады, Янтарь, Мёртвый город, Курчатов, Рыжий лес, Радар, Затон, Окрестности «Юпитера», Путепровод «Припять-1», Центр Припяти, Окраины Припяти, Лаборатория X-8, Саркофаг, Юг ЧАЭС, Север ЧАЭС.
Чтобы модификация не ушла в долгострой, командой разработчиков было принято решение выпустить мод в релиз после реализации первой главы сюжета.
Этапы развития проекта на первую главу:
1.Реализация квестов и событий первой главы.
2.Работа над озвучкой персонажей.
3.Тестирование, исправление багов, оптимизация.
4.Работа над графикой.
> Ognom, ну я о том же. Есть простой тест с тарой, скажем бесплатных помидор, есть люди которые возьмут по чуть-чуть для себя, чтобы другим тоже досталось, а есть люди которые подьедут на жигулях и стащят всё вместе с лавкой. Те кто принимает отсутствие наказания за дозволенность. Это разделяет общества высокого доверия от тех с низким. Особенно сложно понять проблему в этой гипотезе людям пережившим период распада СССР, где за каждый шанс уловить халяву цеплялись до крови под ногтями, вопрос жизни и смерти. Так я к тому что с пиратсвом тоже самое, скачать можно бесплатно, но для людей с рабочим чувством гражданнственной ответсвенности это оставит гадкое чувство. Может я чуток загнула, надеюсь понимаете о чём я примерно.
> Деметра, я конечно не скажу за тебя. Однако за себя скажу, что я могу потратить условные тысячи рублей на покупку игры в "стиме", например, нежели скачивать её из торрентов
> Керчик-Перчик, чуть издалека, но в тему: ты куришь?
Вот все эти бабки можно было бы на легальные лицензионки отдать и играть как человек, ещё и тело пощадишь и себе приятно сделаешь
Я вот не стал там масло в огонь подливать, но А что с "вахой" ? Космические полеты есть, геномодифицированные войны есть, боевые роботы есть - значит научная фантастика?... "Драконы" и демоны есть, эльфы и орки есть - значит фэнтези? 🤔, вообще это вероятно нуарный детектив? В любом случае, вот уж что действительно детям противопоказано...
> Dzgamir, согласна, с возрастом как-то начинаю брезговать пиратить. Не знаю с чем это связано, может просто чувство морального превосходства какое-то ^_^
> Dzgamir, кстати интересно получается читал где-то что продолжение Лордов 2023 маловероятно в итоге как раз недавно анонс был, и вроде Элден Ринг, вопще единственный с целым открытым миром
> Dzgamir, ага... ну локации такие пошли где-то с середины игры, да и опять же три босса всего осталось, да и я заметил 3 самых интересных соулсоподобных игры вышло в 2022-2023, Элден Ринг, Лайс Оф Пи, и Лордс Оф Зе Фаллен, первые две игры пройдены уже, ещё так сложилось что после всех лордов буду проходить ДС 2-3, после них наверное Элден Ринг Найтрейн(сам), и на самый крайний случай Секиро)
> Деметра, Ну да я только об этом подумал. Это же первый искусственный аппарат жизнедеятельности. По сути то мозг умирает от недостатка кислорода. Кровь только как посредник-доставщик. Лёгкие-фильтр. Первая собака пациент хирургии. Первая собака космонавт. Где бы мы были сейчас если бы не животные )
> Керчик-Перчик, напрасно ты ЭТО вообще тронул... за то 2023 Отличный представитель жанра. удивительно что они разработали игру похожую на ЭлденРинг, не видя ЭлденРинг (всего лишь оглядываясь на ДС3))д
Выглядит очень интересно, но вопрос будет большой оружейный пак или маленькие и что по поводу наборов брони?