Оценка:4.3

Плохая компания 2: Масон

Зов Припяти - Глобальные модификации

1.6 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Платформа: Зов Припяти | Патч: 1.6.02
Разработчик: Михаил Зарубин
Версия мода: от 02.12.2021
Фикс 13: Яндекс Диск

От разработчика
Приветствую! Я, Михаил Зарубин, представляю глобальный проект «Плохая компания 2: Масон» для игры «S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти» версии “1.6.02”. Эта модификация прямо продолжает моды «Связной» и «Плохая компания» и своей целью имеет продемонстрировать совершенно новый подход в создании сюжетных модификаций.

Вводная
После событий в Припяти Масон бежит без оглядки подальше от мёртвого города. И вот начинается история: Кордон, деревня новичков, подвал. Масон, напротив него очередной собутыльник сталкер по прозвищу Гвоздь, в который раз поведал историю своей жизни, благо, слушатель понимающий, а спиртяшка не даёт погаснуть ностальгическому костру. После третьей распитой бутылки героя уносит в чудесный мир, где явь не отличить ото сна: его поглотило то ли собственное воспалённое сознание, то ли Зона нашла лазейку в его разум... в общем, ему почудилось, что прошлое, так часто им поминаемое, настигло в образе призрака давно минувших дней. Полупрозрачная фигура, однако, не мстить вернулась, а лишь напомнить, что Масон должен исполнить предназначение и помочь своим друзьям, которые затерялись где-то глубоко в Зоне. Масон боится и прогоняет духа, но мысль об искуплении грехов прочно засела в его мозгу. И станет ли герой другим, теперь зависит только от вас...
Особенности
Уникальность подачи истории заключается в огромной вариативности при её трактовки, игрок волен сам выбирать, по какому пути ему двигаться, он ничем не ограничен, кроме, разумеется, бесконечных ловушек и испытаний, которые подготовила для него Зона. Сценарий писался с учётом любого действия или бездействия игрока, что позволило добиться практического отсутствия единообразия в прохождении.
Совершая то или иное действие, игрок должен осознавать, что каждый его поступок будет иметь последствие в будущем, а потому необходимо с умом подходить к решению задач, которые возникают перед ним.
Можно просто следовать указаниям игры и довериться естественному развитию сюжета, а можно попытаться отыскать иной путь и увидеть обратную сторону представляемых событий. Не всё так однозначно, как может показаться на первый взгляд.
Игроку предстоит совершить большое путешествие по Зоне, каждая локация встретит его по-своему и подкинет целый клубок проблем, которые ему предстоит распутать. И чем ближе к центру он будет подбираться, тем сложнее и запутаннее будут эти дела, особенно, когда вокруг нет ни одного человека, а лишь монстры и мистическая сила, преследующая одиноких путников.
Но несмотря ни на что всегда есть место тому, ради чего сталкеры каждый день совершают вылазки: возможность сорвать куш, отыскать клондайк артефактов или, быть может, даже загадать желание у Монолита. Игрок не будет лишён возможности обрести славу и богатства. Существует множество путей, чтобы подняться из грязи и стать влиятельным сталкером: стать профессиональным убийцей, начать свой бизнес или чей-нибудь отжать, примкнуть к какой-нибудь группировке или наняться к учёным, или наплевать на всё и вся и быть одиночкой, чтобы отыскать путь к самому центру Зоны.
Техническая информация
В техническом плане модификация крайне сложна в исполнении, и я не мог лично просчитать все варианты прохождения, поэтому, если у Вас произошёл вылет из игры или застопорился сюжет, незамедлительно сообщите мне об этом, оформляя сообщение в следующем виде:
1. Момент игры (после какого задания/во время какого задания; после какого действия)?
2. Лог (искать в папке «logs», первый файл в списке (xray_имя.log), последние строки с именем «ERRO»).

Помогите сделать мод ещё лучше:
1. Нашли ошибку в тексте?
2. Нелогичность происходящего?
3. Есть идеи, как сделать лучше?
Напишите мне!

В игре много предметов, с которыми можно взаимодействовать через инвентарь и, соответственно, помещать их в слоты быстрого доступа. Однако, если предмет в инвентаре занимает больше одной клетки, установка его в слот быстрого доступа приведёт к вылету.
Если, например, вы с НПС должны куда-то идти, а он не идёт, хотя должен, тут же сохранитесь и загрузите этот сейв.
Если, например, вы должны переместиться с НПС на какую-то локацию, но вы переместились, а он нет, то, как правило, в этом месте предусмотрен автосейв, загрузите его и попробуйте снова.

Я почти уверен, что версия 1.0 не последняя и скоро будут различные патчи. Пожалуйста, следите за обновлениями темы.
Установка:
1. Установите лицензионную версию игры S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти ver. 1.6.02
2. Переместите содержимое папки ПК2М в корень игры, например: C:\Игры\S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти.
Также у вас есть возможность установить графические улучшения: Absolute Nature 4 в осеннем сеттинге и Weapons Remake 1.0
3. Переместите содержимое папки Аддоны в корень игры с последующей заменой файлов.


Рекомендуемые настройки:
- Полное динамическое освещение (чтобы фонарик адекватно отображался).
- Разрешение не ниже 1366×768 (чтобы текст не выходил за границы).
Поддержать автора
Visa: 4276 2600 1942 3887
WMR: 310764162914
Patreon
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 03:27:49

Подскажите как правильно взять инструменты для калибровки на кордоне мирным путем. Возле алкаша нажимаю на "а" раз 10 и ничего не происходит. Покупаю 10 бутылок водки и то же. Выпиваю свои 10 водки, также нажимаю на "а" и ничего не происходит. Иду к воякам, те стреляют.

2021-11-27 16:46:50

Можно без выпивки, ночью вдоль колючки пробегаешь до тайника (ящик), перепрыгиваешь поваленное дереве, пробегаешь ещё чуть, потом от колючки до забора блокпоста на цыпах, перелазишь забор и на цыпах в здание, берёшь инструменты, тут типа тебя арестовывают, утром ты уже друг военных.

2021-11-28 13:14:28

Можете подсказать в чем проблема ? После того как я ставлю баллон с азотом в x18 и запускаю кат сцену, то игра вылетает на глухо (освещение динам.) 

2021-11-23 23:06:48

При  установке лицензионной версии игры S.T.A.L.K.E.R. Зов Припяти ver. 1.6.02 требуется ключ. По другому не могу установить. Помогите, пожалуйста.

2021-11-23 16:48:51

На Дикой территории при прохождении квеста "Кошки-мышки" после того как занимаю позиция на стройке, запускается кат-сцена и буквально через секунду игра вылетает. Вот лог

Expression    : BI_NONE!=f_bones.back()
Function      : P_build_Shell
File          : D:\prog_repository\sources\trunk\xrPhysics\PhysicsShell.cpp
Line          : 147
Description   : wrong fixed bone

2021-11-23 16:17:24

Ситуация идентичная. Удалось ли решить данный баг?

2021-11-25 18:31:49

Патч какой установлен у вас?

2021-11-25 20:32:07

Таже ситуёвина только у меня не вылетает а виснет наглухо 

2021-11-29 01:09:35

Аналогичный вылет, установлен последний патч. Точнее устанавливал репак от Серёги. Советуют, проходить квесты за Немца, там вроде как всё работает)

2021-11-29 23:29:21

Репак содержит не финальный патч. Актуальный патч на этой странице есть

2021-11-29 23:34:58

И фикс от 27 числа тоже накатывал. Но я пробовал сохранения когда я сохранился на самой стройке уже. Может нужно с начала локации переиграть?

2021-11-30 13:31:28

Тот же лог, проблему не решили?

2021-11-30 17:35:41

Здравствуйте молодые люди, после пройденных основных заданий в Рыжим лесу перехожу на другую локацию начинается загрузка и игра виснет, попытался исправить недостатки, даже через меню запускаю autosave, также виснет

2021-11-21 22:32:12

Меняйте тип освещения

2021-11-21 22:52:41
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
А кок вроде должен запуститься на 86x да и на 32x
Только там вроде будет траблы с макс настройками...крч фулл настройки наверно не стоит ставить
2025-05-09 23:54:04
> GoodjobBudd, Аномали точно нет на 32 бита,только 64..
2025-05-09 23:49:46
Гайс, тут де-проблем. Аномали, СоС и прочие не запускаются, подскажет кто свборку не 64х? В ней и проблема. МБ 86х иль 32х. Вопрос открытым остаётся
2025-05-09 23:45:59
> Ognom, У меня была винда-Туда хочу установит чёт-а фиг...установка начинается файла...а хоп и нету будто и не было.Чекнул касперский-Два трояна и чёт третье...во веселуха была у меня
2025-05-09 23:22:47
> Serafim12x, нет. Я помню сто хотел мод поставить но виндовс херь такую выдавал, плюс то что ты описал. И ещё со звуком проблемы были
2025-05-09 23:15:09
> Шрам-Шрамов, живая зона это просто воссоздание реальной Припяти в деталях,так это просто пустая карта там только прогуляться можно и все
2025-05-09 23:03:35
А в живую зону сыграть стоит?
2025-05-09 23:01:31
> Ognom, я смотрел там у многих такая проблема,просто Майкрософт делает твой ключ недействительным,беспредел точне какие-то причины есть но Майкрософт не говорит о них
2025-05-09 22:49:28
> Шрам-Шрамов, моды где из локаций только бар это приключение чиновника в поселок тайного похмелья
2025-05-09 22:47:36
> Ognom, Обои поменять,тему сменить и всё прочее.Есть такое.Есть
2025-05-09 22:45:27
> Serafim12x, > Ветер1986, я вот вроде помню, что у меня была с активацией виндовс беда. то есть не мог некоторые действия совершить.
2025-05-09 22:42:44
Мне хочется чего ни-будь простого. Есть ли какой то мод где основная локация бар?
2025-05-09 22:35:45
> Ветер1986, Даже не знаю как помочь..тяжело вообщем.Забей в инете-Как активировать винду 11 через командную консоль(Самый лёгкий варик)
2025-05-09 22:27:43
> Serafim12x, ну вот почему Сейчас...и что же мне делать?ни с того ни сего эта хрень
2025-05-09 22:26:17
> Шрам-Шрамов, Пройди по порядку и узнаешь какая лучше или хуже...Помню мод про чака норриса он там был и новый год там был и кого-там ещё...Вроде к этому относится
2025-05-09 22:21:05
Какая часть ночи перед рождеством лучшая?
Или есть другой новогодний мод который будет получше?
2025-05-09 22:19:15
> Ognom, Самому не по себе стало...и чувство что я чем-то незаконным сейчас промышляю😆
2025-05-09 22:15:44
> Serafim12x, мне кажется ты его на какое-то стремное дело подписываешь
2025-05-09 22:14:17
> Ветер1986, ох....тяжёлый случай...Ну так напиши ключи-вин 11
и выбирай любой и тупо активируй их через настройки-Какой активируется тот и рабочий
2025-05-09 22:13:36
> Serafim12x, 11 я написал ключи активации для виндовс 11
2025-05-09 22:12:19
Авторизация