Оценка:3.8

Catalyst: Complementation

Зов Припяти - Глобальные модификации

3,17 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

Название: Catalyst: Complementation (рус. «Каталист: Комплементация»)
Платформа: Call of Pripyat (1.6.02)
Жанр: интерактивный квест, психологический хоррор, драма, научная фантастика, артхаус.
Разработчик: NewValveCom Tech


О проекте:
Действия мода затрагивают одну локацию - Кордон(Билдовскую версию), разработчики реализовали на неё продолжительный линейный сюжет(5-6 часов), большое внимание было уделено проработки персонажей и диалогов

Аннотация
«Иногда жизнь преподносит странные сюрпризы. Иногда жизнь творит чудеса. Иногда ты просыпаешься в неведомой дыре в компании четырёх незнакомцев, не понимая, как сюда попал и ещё больше не понимая, как отсюда выбраться.

Так случилось и с героем этой истории — Дятлом. Проснувшись в странном месте он, вместе с несколькими другими сталкерами, вскоре понимает, что всё обстоит отнюдь не так, как кажется на первый взгляд и все их самые смелые теории рухнут под тяжестью безумной правды этого места.

И чем дальше, тем сильнее закручивается водоворот странных событий, затягивая героев в пучину, где им предстоит встретиться с самими собой...»

Советы:
1. Если не знаете что делать, поговорите с кем-нибудь из персонажей;
2. На локации спрятаны секреты и пасхалки — занимайтесь тщательным исследованием, когда выпадет необходимость;
3. Внимательно читайте диалоги, иначе потеряете нить сюжета;
4. Ползунки звука и музыки желательно выставить больше, чем на 50% — здесь нет типичной музыки и эмбиента, но присутствуют звуки и треки, необходимые для погружения в атмосферу.
Установка:
1. Распаковать в пустую папку
2. Играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-23 00:48:49

Рецензия на мод Catalyst: Complementation!

Мой взгляд: Мод интересный и довольно глубокий в осмыслении. Сюжет простой, заключается в назойливой беготне и чтении диалогов.
Плюсы: Звуки
              Личности персонажей
              Сюжет

Минусы:Беготня
              Простота
              Слишком быстрая смена фраз в начале игры и в конце

Завершение: Модецкий офигенный и очень непростой в понятии самого сюжета. Мне очень понравилась данная психологическая вещица. Рекомендую психопатам и другим подобным людям (я шучу)

P.S - Это моя первая рецензия.

2020-12-08 12:32:22

Вы можете написать рецензию На странице мода и получить за это больше опыта, чем за комментарий

2020-12-08 12:50:18

челы, помогите!!! начинаю новую игру, она загружается и вылетает код ошибки:
 Expression    : fatal error
Function      : CBlender_default_aref::Compile
File          : Blender_default_aref.cpp
Line          : 75
Description   :
Arguments     : Not enought textures for shader, base tex: mtl\mtl_fence1

2020-12-06 23:13:44

Меняйте тип освещения 

2020-12-06 23:14:28

Прошёл я наконец этот мод. История о пяти сталкеров, попавших на странную территорию, чем-то напоминающую всем привычный Кордон. Модификация имеет только сюжетные квесты, так что бегать  просто так не нужно и не надо. Двигайтесь, только если это по сюжету(не повторяйте моих ошибок). Я не любитель мистера графония , так что скажу, что ничего нового и пожирающего фпс не увидел. Было стабильно больше 100 фпс. Вылет был всего один раз. Из нового хочу отметить красивых HUD( уж очень мне понравился ). Гемплей заключается в основном в беготне и чтение диалогов нпс(их здесь ОЧЕНЬ много). В них вы найдёте ответы, на все возникшие по мере прохождения модецкого вопросы. Подводя итоги, хочу сказать, что я потратил время с пользой и доволен игрой. Спасибо авторам за мод . Моя оценка 4,5 из 5. 
P.S. (СПОЙЛЕР) За основу сюжета книги Родригеса взята история из аниме .                    Спасибо за внимание.

2020-12-06 21:26:16

Модификация абсолютно не понравилась, бросил ее не проходя до конца. Не спорю, диалоги неплохие, продуманные, раскрывающие персонажей, но реализации максимально сильно страдает, а эти вечные побегушки туда сюда, зачем собственного говоря они нужны? Зачем растягивать прохождение, если просто можно ТПхнуть ГГ в нужное место, ладно, если бы модификации была бы насыщена доп. контентом, но здесь такого нет. Сюжет не показался каким-то гениальным, над которым стоит сидеть и размышлять, по мне так полный бред. Тут нет никакой глубокой психологии, одна лишь большая попытка. 

2020-12-06 02:17:44

Мод не плохой, но не для всех определённо. Лично меня сюжет держал от самого начала и до конца.Гнетущая атмосфера , хорошо написанные диалоги которые раскрывают характеры персонажей. Возможно через чур жестковато, но без определённых подробностей  персонажи были бы не ьеми кто есть.

2020-12-05 15:52:50
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
Авторизация