Гид по прохождению ОП-2.2/Объединенный Пак 2.2

2022-01-09 20:22:57
О гиде:
ОП 2.2 – это самый популярный аддон для Народной Солянки, которая базируется на платформе Тени Чернобыля. Были переработаны модели всего вооружения, добавлены новые экземпляры оружия, экипировки. В игру было введено огромное количество новых территорий, которые вплетены в общий сюжет.

Для того, чтобы описать нововведения и изменения в модификации по сравнению с ОП-2.1, уйдёт не одна страница печатного текста. Но словами не описать того, что изменилось, это лишь сухой текст. Это всё нужно прочувствовать самому, так как поменялось само ощущение игры.

О создании гида:
Так как мод очень обширный, было принято решение создавать народный гид. Это означает, что каждый пользователь может прислать материалы для прохождения, которые будут опубликованы на сайте, подписаны. Отправить информацию вы можете в личные сообщения администратору сайта, в сообщения группы Вконтакте, в тематическом Discord канале. Пользователь, который привнес наибольший вклад по итогам недели будет вручена эксклюзивная награда.


Особенности прохождения ОП 2.2:
  • В модификации изменен сюжет НС 2010 года, добавлено свое окончание сюжета Народной Солянки, отличное от того, что мы видели в версии мода за 2016 год
  • Многие предметы перепрятаны, не стоит полностью полагаться на былой опыт прохождения
  • Добавлено большое количество новых локаций. На них нас заведут новые, дополненные старые сюжетные ветки
  • Для многих старых событий были добавлены сюжетные обоснования 

В общем и смех и грех... Взял квест Акима на испытание аномалий для уничтожения мутантов. Одну из аномалий поставил на входе в заброшенную фабрику (там где потом по квесту на КПК Борова проходит бандос укравший этот КПК). Как оказалось в ОП 2.2 аномалии установленные с помощью капсул - вечные...  и теперь этот бандос, когда он спавнится и идет на свое место заходит в аномалию и его разрывает... 
Эти аномалии можно как-то удалить?

2022-04-07 22:21:04

Они удаляются после выхода с локации вроде бы ну  или в настройках поставить динамические аномалии, должно исчезнуть

2022-04-07 22:51:29

После выброса удаляются автоматически, или с помощью арта ( для некоторых аномалий нужен рецепт в пда ), или универсальный арт ( для всех аномалий ) - это черная дыра ( получаем по сюжетной ветке ).

2022-04-08 08:54:45

Спасибо. Придется идти за квестом позже, значит...

2022-04-09 22:55:47

может поможете, я не могу найти снайпера с насадкой для акилла,все объекты, школу, кинотеатр прометей, кбо Юбилейный,Старый КБО

2022-04-04 19:52:35

я обыскал все ключевые объекты

2022-04-04 19:53:20

Какие объекты ? На теле должна быть насадка. И если придете РАНЬШЕ намеченного срока - не будет бойца. Если ПОЗЖЕ, то тоже не будет. Переигрывать и внимательно всех осматривайте

2022-04-04 19:58:24

я переигрывал,я токо находил пнв которые нужны по заданию и всё.

2022-04-04 21:16:51

Сними с винтовки на 12-ти этажке

2022-04-14 18:02:08

помогите  пожалуйста  . Я  застрял в х18 . у меня пропал переход из лабы . это наверно баг . что делать ???

2022-04-03 18:21:28

По сюжету всё там сделали ?

2022-04-03 18:50:24

Всем привет. может кто подскажет , по фото охоте в оп2.2 почему то не все монстры фоткаются. в чем может быть причина?

2022-04-03 15:44:56

В каком смысле "Не фоткаются" ? Значит ракурс не тот берете или монстр не тот

2022-04-03 16:12:42

У Долговязого купи улучшение для фотика, так будет намного проще

2022-04-05 09:15:14

Кто-нибудь может рассказать о логике выполнения квеста "Сорванная сделка" на Юпитере? В оп21 выполнил с первого раза. Тут же весь вечер убил - штож ты, не смог завалить 10 человек... ны-ны-ны... ты чмо... Я понимаю, что Морозко убивать нельзя, всех замочить, вертолет взорвать. Все выполняю, жду сообщения о выполнении квеста - дуля с маком. Как -то начинает бесить не по-детски вся эта канитель.

2022-03-30 20:39:15

Всё, спасибо, не надо... Домучал, это кошмар какой-то.

2022-03-30 20:47:46

Этот долбач Морозко решил по всему Юпитеру экскурсию себе провести.

2022-03-30 21:08:27
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
Авторизация