Поиски пропавшей экспедиции - Гид по прохождению ОП-2.2/Объединенный Пак 2.2

2022-01-15 19:06:11
1.Первым делом находим труп военного на Кордоне, недалеко от деревни новичков 2. Подбираем окровавленную записку с трупа
3. Устраняем снайпера, который появляется после обыска трупа. Забираем у него КПК и получаем задание на поиск снайпера Фенрира 4. На свалке находим и убиваем якобы раненного бандита, который начинает стрелять при приближении к нему. Забираем КПК 5) Затем нам нужно найти на просторах Зоны бандита Фраера, и забрать у него КПК. Фраера чаще всего можно встретить на пути от Тёмной долины до подземелья Агропрома 6) После того как забрали КПК у Фраера, у Прапора на Свалке появляется диалог про пойманного долговцами бандита, у которого был следующий нужный нам КПК. Диалог начинается словами “Ну что, Прапор, как служба?” 7) Прапор согласен отдать нам этот КПК,но только за 10 научных аптечек. Собираем, приносим, получаем КПК. 8) Но есть одна загвоздка - полученный КПК сломан, поэтому идём его чинить в Бар. 9) Говорим с Барменом, его люди могут починить КПК, но за это он просит ночью уничтожить отряд зомбированных и их “Хозяина”, и собрать с них чоки для ружья. 10) Ночью (после 12 часов) приходим к Киценко на южном блокпосту Долга, говорим, идём отбивать атаку зомбированных. 11) Отбиваемся от зомби, не забываем обыскивать тех, которые с дробовиками и в экзоскелетах - именно у них нужные Бармену чоки (Всего нужно собрать минимум 3 штуки) 12) Идём в сторону перехода на Свалку, там встречаем мутанта-псионика, убиваем 13) Возвращаемся к Бармену, рапортуем о выполнении задания, отдаём собранные чоки, в ответ узнаём, что его люди окончательно доломали КПК. 14) Получаем задание “Найти наёмника, который знает о пропавшей группе учёных”. Это Ара, которого мы встречаем на Армейских Складах по квесту Лукаша на убийство предателя Павлика. Забираем у него флешку. 15) Теперь нам нужно найти наёмника Сивого. Если сунуться зачищать блокпост наёмников на Складах - то от него придёт сообщение, и по нашу душу заспавнятся около 100 наёмников, у одного из них будет КПК с координатами перехода со Складов на Дикую территорию и обратно. 16) Идём на Дикую Территорию, в сторону перехода на Янтарь. За тоннелем с жарками нас уже поджидает Сивый с группой. Выносим всех, забираем у Сивого КПК. 17) Из КПК понятно,что ничего непонятно, и у нас остаётся задание “Поговорить с учёным” (Сахаровым), но разговаривать на эту тему он будет только после того, как мы отключим Выжигатель и найдём Призрака.
18) После нахождения Призрака говорим с Сахаровым, он советует осмотреть Х-10, и действительно в одном из помещений мы находим тяжело раненого учёного. Говорим с ним, в конце диалога он умирает.
19) Приходит сообщение от Призрака, у него есть к нам какое-то дело, идём к нему. (Призрак находится на локации Стройплощадка, переход туда даёт Лукаш)
20) Призрак рассказывает про секретный переход Х10-Саркофаг, и советует поинтересоваться насчёт него у Фримена.
21) Фримен просит принести ему план Выжигателя, находящийся у наёмника Тамаза на Стройплощадке.
22) Идём на Стройплощадку, находим в первом от перехода на АС комплексе Тамаза, убиваем и забираем план бункера. 23) Относим план Фримену, получаем координаты перехода Х10 — Саркофаг и обратно.
24) Возвращаемся к Призраку, он согласен рассказать нам про ещё один переход, если мы принесём ему 10 Золотых ломтей с ЧАЭС-2.
25) Идём собирать, Золотые ломти разбросаны по всей территории ЧАЭС-2, но чаще всего их можно найти в этих местах: 26) Возвращаемся, отдаём 10 Золотых ломтей, получаем координаты перехода из Саркофага на ЧАЭС-2 и обратно, а также небольшой презент.
Награда: револьвер Smith&Wesson Model 10, 2х патроны .357 Магнум, патроны .357 Магнум AP
27) Призрак просит ещё немного ему помочь, а именно — найти 3 дневника Монолита на ЧАЭС-2. Они отмечены на карте в КПК. Первый Второй Третий 28) Забираем все тайники, относим документы Призраку. На этом данная сюжетная ветка завершается.
Награда: СВУ-А «Малыш», содержимое рюкзаков.

Добрый день всем. Подскажите, плиз, как долго можно ждать респа Фраера (это, считай, самое начало)? Я затерроризировал агропромовскую подземку уже. По основному сюжету ТЧ только что вышел с ЧАЭС-2.

2026-01-11 23:17:39

Добрый день, вопрос по сивому, после каких квэстов он спавнится? Блокпост зачистил, уже фримену кейс принес, а сивого нету, что еще надо сделать? Переходы все пешие по локам

2023-02-05 16:36:16

17 пункт: достаточно найти Призрака
Я поговорил с призраком, убил зверя и появился диалог про группу ученых в х 10

2022-02-04 11:28:54

прапор

2022-01-24 22:32:17

Дополнили гид

2022-01-30 00:13:59

хорошь

2022-01-30 14:26:51

а дальше?

2022-01-24 22:31:49

а дальше с этим кпк к бармену, всё как в оп 2.1

2022-01-27 15:49:04

дак и начало как и в оп 2.1... смысл в начале без завершения?

2022-01-27 17:56:35

ну я вот сколько  прошёл по поиску группы, просто хотел подсказать, не обессудь, у меня всё встало после  того как сивого нашёл, со мной сахар на эту тему разговаривать не хочет

2022-01-27 20:19:10

а это ты гайд делаешь?

2022-01-27 20:23:29

ну тогда простительно. я думал кто-то из разрабов...

2022-01-27 20:24:17

увы нет не я, у меня с этим  трудно, но ушёл мне кажется очень далеко

2022-01-27 20:26:43
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> SlyFox, да просто надо ПО установить для работы игр старых и новых, не только сталкера. Ничё волшебного, прямые руки и малейшие знания. Вот я о чём.
2026-06-12 11:05:40
> Alehandro, Странно, раньше ты хвастал феноменально прямыми руками, которые волшебным образом могут засунут не засуемое :-). Теперь оказывается просто запускаешь.. Видимо тут кроется физиологическая особенность непостижимого уровня.. Законы природы пасуют.
2026-06-12 10:40:32
> SlyFox, никаких костылей и танцев с маракасами. Никаких чёрно-синих экранов и никаким "раком". Запустил игру и играешь спокойно.
2026-06-12 10:08:13
> Alehandro, Я предположил три варианта, а ты ухватился за самый нелепый, твой юмор ценю. Но по факту ты засовываешь треугольный блок в квадратное отверстие. Ну ты напильником обработал, так, что бы влезло и забил. X-Ray ожидает одну архитектурную модель, а современное железо физически организовано уже по другому. Это не корректная работа.
2026-06-12 09:37:46
> SlyFox, ну если твоей бабушке три года, то мой комп старше ея) Проц 22-го, видюха 25-го года релиз.
2026-06-11 22:10:10
> Керчик-Перчик,Так же как раньше, естественной совместимости не может быть, игра запускается "раком". Возможны вылеты, чёрный экран, баги шейдеров, проблемы fullscreen и нестабильность из-за DX9/X-Ray legacy-совместимости с современными RTX-драйверами и shader pipeline. Для меня такая игра неприемлема.
2026-06-10 22:25:47
> SlyFox, хм, а уменя на вин 10, и ртх 5060 всё работает
2026-06-10 18:06:50
В сталкер ТЧ есть в рангах "Гришко Бессмертный" кто это? и можно ли его убить?
2026-06-10 13:48:54
Народ хотел спросить мод проект отступник до доделанный сильно требовательный? На динамике играть можно?
2026-06-10 06:55:45
> Nekiq Geniq, смотря что хочешь играть
2026-06-10 06:32:01
> Danilaor, баК или баГ, а что за мод ???🤣🤣🤣
2026-06-09 22:04:44
Во что поиграть можно из глобальных модов ? Не короткометражки несчастные
2026-06-09 20:45:03
Братья мои подскажите как убрать бак в чистом небе с наёмникам Форрестером
2026-06-09 12:41:46
> Alehandro, У тебя комп старше моей бабушки. Есть вариант, что у тебя бубен особо звонкий, но вряд ли. Физику не обманешь.
2026-06-08 20:26:26
> SlyFox, бред полнейший, всё работает, если ток руки кривые. Но тут уж ничё не поделаешь XD.
2026-06-08 20:06:31
Melok его зовут. Ну вы блин даёте.
2026-06-08 19:55:57
Всем здарова, Сталкеры! А как зовут чела, который писал каждый день, забыл я)
2026-06-08 19:50:51
> Никита Марченко, записку у монолита подними. Если ты ещё здесь, чел)
2026-06-08 19:42:16
> PasitoAMX20, Так и "должно" быть. драйверы обновились,DirectX-компоненты частично заменились,старые Visual C++ библиотеки сломались или исчезли, включились новые механизмы безопасности Windows. Это называется прогресс. У меня тоже давно не работает ТЧ и OGSR.
2026-06-08 13:57:14
> SlyFox, я понял тебя,спасибо,только я понять не могу,у меня сталкер зп и чн открывает и моды на них,только тч и моды сделаные на нем не открывает,p/s раньше запускался тч на этом же пк
2026-06-08 12:16:00
Авторизация