Тайники Коллекционера - Гид по прохождению ОП-2.2/Объединенный Пак 2.2

2022-01-29 23:01:36
Тайники Коллекционера - это цепочка квестов, которая направлена на поиск хабара Коллекционера, который спрятал по всей зоне тайники в труднодоступных местах

Тайники Коллекционера на Кордоне

Квестовая цепочка начинается в разговора с Сидоровичем, который рассказывает нам про коллекционера и даёт наводку на первую записку в деревне новичков После этого в разрушенном доме в Деревне новичков под железным листом спавнится записка Коллекционера с наводкой на первый тайник. Сам тайник находится над тоннелем, ведущим в Тёмную Лощину В рюкзаке лежит немного хабара и прорезиненные перчатки, а также наводка на три возможных места спавна следующего тайника:
Тайники Коллекционера на Кордоне. Часть 1

На дереве в лесу, что за блокпостом вояк


Осмотреть всё, что движется по рельсам


В камнях между ж\д насыпью и переходом на Свалку

В тайнике находим патроны, комбинезон наёмника и наводку на следующий тайник

«Учебный, на Кордоне под мостом»

Кое-как залезаем под мост, видим рюкзак, в нём лежит «Булыжник» и наводка на следующие места спавна тайника. Их аж шесть:
Тайники Коллекционера на Кордоне. Часть 2

За печной трубой


Недалеко от электрораспределительного столба


У Москвича


Лесок между АТП и ж\д насыпью


В районе аномалии


В плите


В рюкзаке находим патроны, артефакт «Игла» и наводку на три места спавна следующего тайника на Свалке

Тайники Коллекционера на Свалке

Места спавна тайника

Между грудой труб и переходом на Агропром


На холме между ангаром и блокпостом Долга, на половине, что ближе к Агропрому


На холме между ангаром и стоянкой техники, на половине, что ближе к центральной дороге

В рюкзаке находим 2 гранаты “Воронёнок”, пластид и наводку на 3 следующие возможные места тайника, на Агропроме

Тайники Коллекционера на Агропроме

Места спавна тайника. Часть 1

В кустах у люка с задвижкой:


В районе сломанного БТРа, что на дороге от НИИ:


В районе четырёх больших ёмкостей:

В рюкзаке находим патроны, артефакт “Снежок” и наводку на шесть следующих возможных мест тайника, также на Агропроме:
Места спавна тайника. Часть 2

На трубе в центральном комплексе


Недалеко от цистерн что у ЖД тупика


В районе старых жигулей:


У КАМАЗа что по дороге на НИИ:


В плитах:


На дереве в лесочке, где спуск в подземку:


В тайнике находим HK UMP-45, патроны, артефакт “Узел” и наводку на 7 возможных мест следующего тайника в подземелье Агропрома

Тайники Коллекционера в Подземельях Агропрома

Места спавна тайника

В тайнике:


В вентиляционном коробе


Винтовая лестница:


За щитом:


Под решёткой:


В бетонных обломках:


База Бандитов:


В рюкзаке находим ремнаборы для брони и оружия, патроны, артефакт “Жгучие листья” и наводку на ещё 3 места на Свалке.

Тайники Коллекционера на Свалке. Часть 1

Места спавна тайника.

Рядом с руинами, что вблизи блокпоста Долга:


В руинах, что вблизи блокпоста Долга:


На Склоне фонящего холма, рядом с блокпостом Долга:


В рюкзаке лежит баллон для огнемёта, 2 аномальные гранаты и наводка на ещё 8 мест тайника на Свалке:

Тайники Коллекционера на Свалке. Часть 2

Места спавна тайника.

Тепловоз:


На блокпосту Долга:


В лесу за блокпостом Долга:


За лесочком, где обитают зомби


Под крышей ангара


Где база сталкеров, что в ангаре:


За поваленным деревом, что у перехода в Тёмную Долину:


У выхода на Агропром:


В рюкзаке лежит пачка патронов к СВД,артефакт “Чертополох” и наводка на три следующих места, в Тёмной Долине.

Тайники Коллекционера в Тёмной Долине. Часть 1

Места спавна тайника.

На электрощитовой:


Рядом с вагончиком на колёсах:


В овраге, где логово собак:


В рюкзаке лежат Усовершенствованные перчатки, патроны и наводка на ещё 9 мест спавна тайника в Тёмной Долине.

Тайники Коллекционера в Тёмной Долине. Часть 2

Места спавна тайника.

На раскидистом дереве, что ближе всех к выходу из путепровода:


Там, где мельница


В одном из ангаров


На одной из крыш, где база бандитов


На заправке


Недалеко от входа в лабораторию


Неподалёку от ЗИЛа, что стоит на складе


На болоте, но не под водой


В районе моста


В рюкзаке лежат патроны, артефакт “Репей” и наводка на следующие 5 мест в лаборатории Х-18

Тайники Коллекционера в X-18

Места спавна тайника.

У выхода из лаборатории:


Там, где лестница:


В помещении с псевдогигантом:


В главном зале:


Недалеко от аномалии в стене:


В рюкзаке лежит артефакт “Спрут”, гранаты и наводка на тайник в Баре.

Тайники Коллекционера в Баре. Часть 1

Места спавна тайника.

В районе здания с четырьмя трубами:


В рюкзаке патроны, ремнаборы и наводка на ещё 3 места тайника, здесь же в Баре

Тайники Коллекционера в Баре. Часть 2

Места спавна тайника.

Рядом с блокпостом Долга со стороны свалки:


У входа в бар:


Рядом с железными воротами:


В рюкзаке аномальные гранаты и патроны, и наводка на следующие 8 мест, снова в Баре:

Тайники Коллекционера в Баре. Часть 3

Места спавна тайника.

У входа в бар:


В баре:


В штабе Долга:


В ангаре, что рядом с проходом на территорию Долга:


Перерабатывающая установка, что возле Арены:


Неподалёку от ветрогенераторов:


Рядом с выходом на Дикую территорию:


Возле трёх зелёных цистерн:


В рюкзаке артефакт “Огненная вата”, боеприпасы и наводка на 3 места на Дикой Территории.

Я один не могу взять рюкзак в Тд На болоте, но не под водой?

2025-10-22 01:15:31

просто перекидывает в тайник самого бревна, а не коллекционера

2025-10-22 01:19:53

Оп2.2 хочу узнать где тайник в разбитом запорожце на Чаэс-1 
и где сам запорожец?

2024-04-26 21:52:39

Запорожец стоит рядом с танком, возле перехода в ЦП. Есть еще вариант включить метки.

2024-04-27 12:44:58

Один раз собрал все тайники... больше не хочу

2023-08-06 08:06:45

Знает кто, как взять тайник "У выхода на Агропром"? Ближе подходишь, перекидывает в Тёмную долину. Не знаю, что и делать.

2023-03-20 18:51:18

Мне кажется Коллекционер немного с "ПрЭкОлОм".

2022-07-28 00:33:05
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация