Ξ[Åñ†íčhříς†]Ξ
3
Добрый день любители Фриплея приправленного Реализмом.

Поиграл в A.R.E.A и хочу подвести итоги.
Начнём с плюсов:

Выбор навыков.

Первое что я хочу отметить это то что теперь помимо выбора снаряжения ты можешь выбрать навыки своему персу,помимо навыков присутстуют и "Дэбафы" которые дадут вам пару доп. очков и неприятные сюрпризы по мере странствия по Зоне отчуждения.Стоит отметить,что некоторые навыки и дэбафы не совместимы друг с другом, к примеру :Навык "Заядлый курильщик" позволит вам выкуривать кучу сигарет с миннимальным вредом для организма,но при этом вы не сможете взять навыки "Здоров как бык","Атлет" и "Бегун".
Так же это работает в другую сторону,взяв вышеперечисленные навыки и добавив к ним дэбаф "Некурящий" вы сможете пробегать относительно большие расстояния и переносить дополнительные несколько кг. хабара без каких либо проблем,но выкурив сигарету вы получите больше вреда чем без дэбафа.

Итог: В целом интересная механика позволяющая создать "уникального" и "неповторимого" перса.


Геймплей:
Вот тут уже поинтересней. Как только ты заходишь в игру то тебя заваливают новыми фичами, много новых фич, тебе хочется играть в этот мод, но спустя 3-4 часа ты не знаешь что тебе делать, тебе просто надоедает.
- Тупой рандом, который преследует тебя еще в меню выбора снаряжения и продолжает преследовать уже в игре, ведь ассортимент у торговцев зависит не от репутации а от того как ты начал игру, повезло? в продаже будет пару автоматов и неплохой рюкзак, не повезло? держи ржавый обрез и пару пачек патронов.
- Новая физика персонажа порадовала, теперь ты чуствуешь вес персонажа, но конечно же присутствуют недоработки, например - проваливание под столы и спотыкание об дерные косяки и лестницы.
- Система повреждения тела, сделано круто, не поспоришь, попали в руку? при прицеливании у тебя будет сильнее трястись прицел, попали в ногу? снижается скорость перемещения и храмота. Также хочу отметить что есть два вида повреждений, кровотечение - лечится перевязкой повреждённой части тела бинтом, и перелом - лечится применением аптечки на повреждённую часть тела, предисловие - если случайно использовать бинт или аптечку не на ту часть тела то она не сработает.
- Система пульса: Звучит прикольно и правдеподобно, но, когда я странствовал по Зоне я понял что эту фичу делали необразованные молодые люди, почему? да потому что они прожив столько лет на земле так и не поняли что пульс восстанавливается до нормальных значений не только когда ты стоишь на месте, а еще и когда ты идёшь, попробуйте пробежать 1-2 километра а потом сменить бег на обычную хотьбу, вы удивитесь когда узнаете что пульс начнёт снижаться(если вы не поняли ,то в моде это не предусмотрено).

Итог: Нереалистично.

- Анимации поднятия предметов, сделано прикольно, закрыв глаза на некоторые баги и недочёты(которые были исправлены в недавнем обновлении) могу сказать что сделано прикольно, не более.

- Система рюкзаков, ну тут моё почтение, теперь ты действительно сложишь всё лишнее в тайник, и возьмёшь только то что тебе нужно, ибо в ином случае рюкзак быстро заполниться и хабар тебе прийдётся оставить там где ты его и нашёл. Также ты можешь оставить вещи в инвентаре, но много там не поместиться, и в случае перевеса хабар просто выпадет на землю.

Итог итога:
Сейчас хочу просто высказать своё мнение насчёт модификации.
Да мод сначала интригует и погружает в себя, но спустя время тебе просто надоедает, есть интересные фичи, а есть дерьмище. Есть куда расти, но судя по тому что разработчики сделали за последнее время, не сильно они таки и хотят или не могут глобально менять мод и исправлять ошибки. Модификация позицианирует себя как расширяющий Реализм аддон, но по итогу получается просто хардкор с фичами из таркова. Можно много говорить и минусах мода, ибо их там много, очень много, но оставим это кому-нибудь другому. Ну а так хочу сказать что мод средний, он хорош, но он не дотягивает до уровня Anomaly, Dead Air ибо работа там проведена колосальная.
Всем спасибо, все свободны!
Полезно 1
> ДедЯги975, Играл в ОП 2 и со своими правками , и вылеты там случаются довольно редко . Да и врагами никто не обьявлял . ОП 2 довольно стабильная игра . Настройки видео наверное нужно убавить , там траву и др. Или библиотек каких то не хватает . Сейчас тестировал Аномали 1.5.3 с правками -также иногда бывают вылеты на раюочий стол , но не критично .
2025-12-08 16:29:40
> ДедЯги975, может быть..
2025-12-08 16:26:05
> Alex Samurai, удалили мы оригинальные игры, и более выкладывать не станем. Можете не ждать.
2025-12-08 15:40:37
Всем привет, хотел сталкер скачать а там ошибка 404, как долго ждать исправления?
2025-12-08 15:23:42
> Serafim12x, Я играю в ОП-2.1, ответ не по адресу, просто вспомнил, что когда ОП-2.2 только вышла, из за правок при переходе со свалки в бар игра постоянно вылетала, может и у него так же, какая то правка влияет на переход
2025-12-08 15:10:19
> ДедЯги975, правки есть? Если да, то скорее всего.. И есть такая фигня что плохо отсрелчл кабанов, ну мол не помог, надо в общем самому кабанов перебить))
2025-12-08 12:35:42
> Serafim12x, не мне,> Богдан Клочко, проходит оп-2.2, после выхода из х-18 и при заходе в бар, гг объявляют преступником, ищет решение вопроса
2025-12-08 10:58:06
> ДедЯги975, а что случилось? с чем подсказать, вижу что мелькнуло слово оп... Я в этом деле спец)
2025-12-08 08:33:35
> Дима87, ну, тебе до меня далеко). > Деметер, у тебя 12 числа?
2025-12-07 20:13:39
> Ognom, С днём рождения тебя! У нас 5 дней разница))
2025-12-07 17:58:34
> Ognom, с Днём рождения, а я в свой 15 день рождения (тоже 7 декабря) стал ближе к тебе
2025-12-07 17:36:11
> Богдан Клочко, Возможно правки влияют на то что при переходе в бар гг становится преступником
2025-12-07 16:22:45
> Ognom, С Днём Рождения !!!🤣🤣🤣
2025-12-07 16:20:52
> Dzgamir, В 2.2 только через кишку выйти и можно, это в 2.1 можно было проигнорировать и выйти сразу на свалку перебив военных у перехода
2025-12-07 16:19:23
> Мизгирь, > Stalkerek0693, 👍
2025-12-07 13:10:34
> Ognom, С днем рождения!
2025-12-07 12:10:31
> Ognom, с праздником!
2025-12-07 12:03:15
Сегодня мне исполнилось 29 лет. На ещё один год стал ближе к скуфству)
2025-12-07 10:12:00
> Богдан Клочко, и много правок поставил?
2025-12-07 07:24:54
Да после х-18 через кишку пришло в бар
2025-12-06 22:37:19
Авторизация