Гид по Народной солянке 2016 - Квесты Клыка (Старая Деревня)

2017-06-22 12:12:43

О сюжете:
Народная Солянка - это модификация, где в голове нужно держать много деталей, информации для различных квестов. Данная статья содержит подсказки по квестам, которые включены в ветку по квестам Клыка (Старая Деревня) (Автор гида:a185. Дополнил: Admin(Spaa-team))

Квестовая линейка доступна после завершения заданий Клыка Врлабе, Красном Лесу: Статья на SpAa


Гид по прохождения:
1. После спасения Дениса в Красном лесу идем к Клыку, отчитываемся о спасении и получаем от него задание сходить на Кодон поговорить со Звездочетом. Идем, говорим. В последнем диалоге написано, что ГГ надо сходить к Сидоровичу.
2. Идем в сторону Сидоровича, приходит СМС от Клыка о необходимости спасения Пилигрима и открывается переход из Припяти в Старую Деревню. Про Сидоровича тут же забываем и движемся в сторону Припяти.
3. Идем в Старую деревню, на входе говорим с Пилигримом. Выход из ловушки заблокирован.
4. Ждем подхода группы сталкеров, которые отключают переход. Старший у них - Колмогор, говорим и получаем задание зачистить вояк у магазина.
5. Идем к магазину, зачищаем вояк, говорим с Колмогором - получаем новое задание - захватить штаб.
6. Идем, захватываем штаб, приходит СМС от Пантеры. Отчитываемся Колмогору, получаем задание обследовать деревню.
7. Говорим с Пилигримом, гуляем по деревне, получаем СМС от Колмогора, возвращаемся.
8. Говорим с Колмогором, получаем задание найти Пантеру и координаты перехода в Лиманск. Идем к переходу, приходит СМС от Пантеры и появляется метка на карте в ПДА.
9. Идем на Болота к Пантере. Для тех у кого не появилась метка - Пантера на южной оконечности полуострова, возле которого находится хутор контролеров (на котором добывали красный мозг для Свиблова).
При приближении к Пантере приходит СМС от Клыка про приблизительные координаты перехода в Старую Деревню и появляется метка в ПДА.
10. Говорим с Пантерой, идем на север от нее и находим Знатока Болот в центре круга с меткой в ПДА.
11. Говорим со Знатоком, получаем задание принести эмбрионы зомби и зачистить хутор.
Идем, зачищаем, находим рюкзачки и эмбрионы.


Где искать рюкзаки
Первый рюкзак стоит поискать в этих кустах:
Второй рюкзак стоит поискать под водой
Третий рюкзак стоит поискать под водой, в этих камышах

12. Возвращаемся к Знатоку, говорим, идем к Пантере, приводим ее к Знатоку. Снова говорим со Знатоком.
13. Идем следом за Знатоком. Когда остановится - говорим и получаем метку перехода с Болот в Старую Деревню, идем в переход.
14. Отводим Пантеру к Колмогору, от которого получаем задание защитить деревню.
15. Героически защищаем, чтоб жизнь ГГ не казалась медом, во время выполнения этого задания приходит новая СМС от Колмогора с требованием в одиночку зачистить другую часть деревни.
16. ГГ не привыкать - идем в низинную часть деревни, зачищаем вояк, приходит радостная СМС от Колмогора, возвращаемся.
17. Отчитываемся Колмогору, приходит СМС от Кленова с просьбой прибыть. Говорим с Пилигримом, после чего отправляемся в Варлаб.
По логике сюжета дальнейшая часть должна сработать лишь после прохождения квестов Кота и встречи с Черным Доктором, но оказывается, что работает и так.
18. В Варлабе получаем подряд несколько СМС, которые будут интересны для развития сюжета в финальном дополнении Солянки. Идем к Кленову, получаем задание найти пси-антенну. Движемся на Кордон.
19. У меня метка на антенну в ПДА не отобразилась - нужная нам антенна на грузовике, из которого в начале игры выпал ГГ.
Забираем антенну, несем Кленову.
20. Отдаем антенну Кленову.
ВНИМАНИЕ
Прежде чем идти говорить с Пилигримом необходимо выполнить следующие сюжетные ветки:
Квесты Призрака: Статья на SpAa
Квесты Кота: Статья на SpAa
21. Идем к Пилигриму, говорим с ним и начинается следующая сюжетная ветка.

18-й пункт. В Варлабе не приходят никакие СМС. Квесты закончились на защите деревни.  Квесты Кота и Призрака выполнены.

2023-10-07 09:02:34
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Керчик-Перчик, 1660 ti не 4 ГБ, а 6, ошибся
2026-05-01 22:56:12
> SlyFox, около 11 лет ей было на момент поломки, потом как временная замена 750 ti(2 гб), 1660 ti(4 гб) большинство игр работали на средне высоких, полазить в настройках только нужно было в играх, особенно долго нужно было настраивать игры на унреале пятом, теперь вот стоит RTX 5060 Eagle трёхкулерная(8 гб) они все рабочие, а это Радеон, в течении гарантии два раза меняли?
2026-05-01 22:50:52
> ДедЯги975, 😅😂🤣> SlyFox, понятно
2026-05-01 12:56:53
> Керчик-Перчик, Вечная ей память :-). У меня тоже 560 ti была, очень удачная карта. Когда она перестала справляться поменял на Радеон, в течении гарантии два раза меняли.
2026-05-01 10:28:05
> Керчик-Перчик, Ну, так я и говорю, во всём виновато железо, что само себя не про апгрейдило, а прокладка между креслом и монитором всего лишь пользователь🤣🤣🤣
2026-05-01 10:27:55
> SlyFox, ну так я об этом и говорю, да вопще она просто уже старая была, 560 ti(1 гб), на ней прошёл метро исход, и крайзис 3, поломалась она в конце 22-ого
2026-05-01 08:55:31
Мод SGM 2.2 на версию 1.6.0.2 оказалось косячной с глухарем когда прибегаешь на место он уходит и сорокой не спавниться в карьере которого оставил в аномалии сорока
2026-05-01 06:25:57
> SlyFox, интересный вопрос... Возможно вопрос бонуса за 14 день будет волновать еще не одно поколение пользователей)
2026-05-01 01:51:54
> Керчик-Перчик, не, видеокарта не из за репака сломалась. Она наверно AMDишная была или китайская..
2026-04-30 22:48:49
> SlyFox, понятно> ДедЯги975, не ну у меня реально та видеокарта потом сломалась
2026-04-30 22:25:58
> Dzgamir, Есть вероятность, что кто то доживёт..? :-)
2026-04-30 21:01:07
> Ruslan Nugmanov, он станет доступен позже...
2026-04-30 19:24:03
> Admin, А как это=пока? Пустышка тип?)
2026-04-30 19:22:17
> Ruslan Nugmanov, никакой пока
2026-04-30 18:36:57
Уважаемые, Вы не знаете, за 14 день самого длительного пребывания на сайте, какой бонус дают?
😊
2026-04-30 18:10:21
> Pierre Lacroix, нет, она только онлайн есть
2026-04-30 14:25:29
доброго всем. интересует, возможно ли скачать интерактивную карту Оп 2.2? - с инетом проблемы, хочу чтоб ы была офлайн на пк
2026-04-30 14:04:01
> Керчик-Перчик, Ну, я спорить не буду, каждый остаётся при своём мнении, НО, рекомендую вбить в поиске "Почему репаки кривые" и почитать, там много интересной информации и узнаешь почему видеокарты глючат🤪🤪🤪
2026-04-30 13:18:03
> Керчик-Перчик, по сути это та же самая игра, но содрана с диска репакера с учётом его предпочтений. Так же в архив добавлено не малое количество хлама, который загаживает реестр и занимает место. Ну, и сама программа распаковки часто работает криво..
2026-04-30 11:35:03
> ДедЯги975, глюки были не только в сталкере)
2026-04-30 10:54:16
Авторизация