Гид по Народной солянке 2016 - Последний день и Мертвый Город

2017-06-22 12:12:43

Описание:
Народная Солянка - это модификация, где в голове нужно держать много деталей, информации для различных квестов. Данная статья содержит подсказки по квестам, которые включены в ветку заданий "Последний день и Мертвый Город" (Основа гида: RayTwitty. Дополнил: Admin(Spaa-team))


1. На входе нас встречает отряд "Последнего Дня" во главе со Злобным. Говорим с ним, узнаем о местных жителях и порядках.
2. Немного отойдя от места появления, получаем SMS от некоего Парфюмера. Находим его по метке в ПДА и говорим. Получаем наводку на Саню Тюменского.
3. По метке на карте находим хутор и Саню. Он предлагает совершить налет на базу бандитов и собрать амуницию. Идем и встречаем людей Сани, после чего вместе с ними зачищаем бандитов около водокачки. В ПДА можно найти список того, что надо собрать.
4. Вещей на базе бандитов более чем достаточно, ищите тщательнее. Собираем нужные вещи и тащим к Сане. После того отойдете от лагеря сталкеров, придет SMS от Парфюмера, о "добром" контролере, которого надо защитить.
5. Идем на Черный Хутор, зачищаем врагов и находим недалеко от хутора, около палатки контролера по имени Норман.
6. Разговариваем с ним, узнаем как можно выбраться из города, получаем карту с тайником и другими отметками.
7. Связываемся с бандитом Обмороком, он назначает место встречи - у подножия Черного Хутора, у ЗИЛа. Приходим к грузовику, ждем пока бандит подойдет и разговариваем. Он соглашается помочь и дает чип, который позволит проникнуть за внешний периметр защиты.
8. Идем в дом, показанный на карте от Нормана. На чердаке находим арбалет, становимся на снайперскую пизицию. Смотрим как расстреливают сталкеров, после чего со стороны памятника, появляется чел в зеленом научном костюме. Ликвидируем его.
9. После этого бежим из дома, выходим за внешний периметр, идет серия SMS сообщений, из которых узнаем, что вслед за "беглецом" послан отряд и открылся временный телепорт-переход в сторону АТП. Находим на карте переход и бежим со всех ног туда, ведь у нас есть всего две минуты до закрытия прохода.
10. Добегаем до перехода и попадаем на АТП. Как и следовало ожидать, встречают нас не лучшим образом. После зачистки врагов, получаем SMS от Нормана, с координатами тайника на Агропроме.
11. Идем на Агропром. С помощью Позиционера находим тайник, а в нем устройство, благодаря которому, получаем аж четыре перехода.
12. По совету Нормана, запасаемся необходимой амуницией, идем в Мертвый Город. Там находим Парфюмера и узнаем, что в плен к бандитам попал Болотный Доктор. После SMS-общения Парфюмера с Дудой, снова говорим с Парфюмером.
13. Направляемся к здании школы, заходим со стороны спортплощадки. Около входа стоит часовой, разговвариваем с ним и он нас пропускает.
14. На втором этаже находим Дуду и разговариваем с ним. Дальше у нас есть два варианта: 1) отдать деньги и спокойно поговорить с Доктором; 2) отказаться от дачи взятки, быстро найти Доктора и отдать ему Масхалат и Аномальную М-16. Все делать надо быстро, так как через полминуты, "Последний День" станет врагами.
15. После освобождения Доктора, выходим из школы, уничтожаем всех врагов. Приходит серия SMS сообщений, из которых узнаем, что защита внутреннего периметра отключена.
16. Идем на площадь, в здание "Слава Труду". Там находим комнату, а в ней Молнию. Разговариваем с ней через SMS, после чего Молния исчезает. Приходит SMS от Парфюмера.
17. Направляемся в штаб, в здание "Слава КПСС". За статуей Ленина находим записку Искры. Говорим с Парфюмером.
18. С помощью Позиционера находим вход в линёвку Мёртвого Города. Идя по тоннелю, получаем SMS и переходим на Затон...


в итоге раза с 20 полной зачистки всего города телепорт соизволил объявится1 спасибо мудоделы

2024-12-21 02:06:18

За статуей Ленина находим записку Искры. Говорим с Парфюмером записку нашёл в инвентаре её нет . с парфюмером поговорил в журнале диалога с ним нет, чё искать и где? какие координаты? такие задания должны в журнал попадать а не болтаться в воздухе! в итоге на затон я пойду через дырку собаки

2024-12-21 01:13:27
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Melok81, Привет))д
2026-02-06 16:24:14
Всем здарова, Сталкеры!
2026-02-06 16:00:16
Здравствуйте молодые люди
2026-02-06 15:42:51
> Швейцар, Вылеты в SGM обычно связаны с нехваткой оперативной памяти, ошибками в скриптах или конфликтами с другими аддонами. Соответственно нужен подходящий комп или снижение качество графики. Использовать свежие патчи и не ставить сомнительных аддонов. А главное найти причину.
2026-02-06 10:27:16
Здарова всем ! Кто подскажет какую лучше версию SGM скачать чтобы не было в Припяти постоянных вылетов
2026-02-06 08:46:48
Бот был сделан для администрации и модерации. Вряд ли кому-то нужны уведомления обо всех комментариях на сайте. Там нет приватных данных, поэтому он открыт всем желающим
2026-02-06 03:28:12
> ДядяВаня, правильно, мы и не стремимся к 674566332 подписчикам, пользуются все кому надо. кто то добавляется, кто то уходит. Это же не для денег, там рекламы нет, для собственного удобства создавали бота.
2026-02-05 22:48:10
Извините, у меня режим дущнилы включен)) выключаю
2026-02-05 22:31:14
> Dzgamir, Там 9 подписчиков..
2026-02-05 22:29:17
> ДядяВаня, почему больная? нет, мы же открыто ее анонсировали, тем кому есть необходимость, пользуется этой системой уведомления...
2026-02-05 22:22:13
> ДядяВаня, для разработчиков и модераторов, позволяет отслеживать Все комментарии, благодаря этому я даже сидя на унитазе вижу на смартчасах, что кто-то пакость пишет, или спамом балуется...
2026-02-05 22:19:36
Или больная тема?
2026-02-05 22:18:21
Не подскажете, Spaa notification в телеге - это для чего?
2026-02-05 22:15:05
> Dzgamir, это факт, но будем считать комплиментом :)
2026-02-05 21:59:20
> ДядяВаня, если это комплимент, то благодарим ))д
2026-02-05 21:56:14
> Dzgamir, Здравствуйте. К вам как домой вернуться хочется))
2026-02-05 21:55:00
))д
2026-02-05 21:49:56
Хочется пожать руку человеку, кто придумал бонус за 14-й день... Который год интрига висит.
2026-02-05 21:42:04
Привет всем. Anomaly Medium или Anomaly Epilogue, что-то из этого стоит вообще скачивать ?Или лучше мимо пройти
2026-02-05 18:44:59
> Serafim12x, поздравляю:)
2026-02-05 17:49:18
Авторизация