Графический аддон V92 OP-2 Retexturing v1.0

Тени Чернобыля - Мини Модификации

2,5 гб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:

изменения аддона:
- полностью обработаны и переработаны все глобальные текстуры оп-2;
- к большинству текстур созданы с нуля бампы (их не было), и переделаны кривые бампы;
- многие текстуры низкого разрешения, не менявшиеся еще со времен билдов и оригинала тч, заменены на аналогичные новые, высокого разрешения - как из других игр серии и различных графических модов для сталкера, так и сделанные мной с нуля по фотографиям, а также из других игр - метро-2033 и fallout-3 (и графических модов для них);
- улучшенные, настроенные и переработанные текстуры монстров и нпс;
- кардинально переработана растительность - теперь она хотя бы похожа на нее, а не на зеленую кашу;
- переработаны текстуры предметов: теперь они смотрятся не так убого;
- переработаны текстуры транспорта: теперь видно, что транспорт брошеный, а не блестящий свежей краской и без малейших следов ржавчины;
- аддон теперь в удобном инсталляторе.


системные требования:
аддон значительно усиливает нагрузку на железо, и для комфортной игры (не менее 30 фпс и не очень частых вылетов по памяти) требует конфигурации системы, не менее:
1. процессор: intel® core™ i5-3230m cpu @ 2.60 ghz
2. оперативная память: 6 gb
3. видео: amd radeon hd 8600\8700m
4. ос: windows 7 x64
5. жесткий диск: ssd с поддержкой sata-3
6. желателен файл подкачки

конфигурация, соответствующая или превышающая по своим характеристикам вышеуказанную, позволит обеспечить комфортную игру на максимальных настройках r2 с частотой кадров не менее 30 fps и вылетами по памяти не чаще, чем раз в полтора часа.

на всех конфигурациях систем, с параметрами ниже заявленных, адекватная работоспособность аддона не гарантируется, устанавливать аддон на такие конфигурации не рекомендуется. в противном случае вы делаете всё на свой страх и риск, техподдержка в таком случае не гарантируется.
требования к по
1. Сталкер - тень чернобыля - лицензия от 2007 года. на более поздних сборках работоспособность не гарантируется. допустима топология тч.
2. патч 1.0006 оригинальный. без вариантов. если патч интегрирован - в топку такую сборку.
3. оп-2 оригинальный. скачать можно тут: материал на spaa
на любой другой версии оп-2, а также сборках, репаках, перепаковках и прочих сторонних работах работоспособность аддона не гарантируется. в этом случае техподдержка не оказывается.
4. мини-версия движка огсе для оп-2. скачать можно тут: материал на spaa
движок обеспечивает лучшую картинку, большую стабильность игры в целом, а также аддона в частности. по сравнению с оригинальным движком повышает производительность примерно на 20% при прочих равных. без движка работоспособность аддона не гарантируется.
5. актуальная версия directx.
6. актуальная версия драйверов видеокарты.
7. актуальная версия библиотек c++ redistributable.
8. актуальная версия пакета .net framework
дополнение:
вообще, фактически - v92_op-2_retexturing_v1.0 подходит не только для оп-2, но и для любых других модификаций теней чернобыля, и теоретически - для чистого неба и зова припяти. не проверял, однако вылетать не будет точно.
совместимость:
текстуры, изменяющие худ и его производные. с такими правками аддон конфликтовать не будет.


установка и удаление:
- запустить инсталлятор и следовать инструкциям;
- играть
- для удаления сносим архивы gamedata_dbg, gamedata_dbh и gamedata_dbi или через муню "пуск" (пуск-все программы-v92_op-2_retexturing_v1.0-деинсталлировать v92_op-2_retexturing_v1.0). также удалить можно через "установка и удаление программ". находим v92_op-2_retexturing_v1.0, выбираем, удаляем.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-22 02:39:12
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
Авторизация