Оценка:4.4

Сталкер complete 2009 by salat-production

Тени Чернобыля - Repack

3,07 ГБ
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
версия: 1.4.4
дата выхода: 22 мая 2009
разработчик: dolgov studio
релиз от: salat-production
платформа: Сталкер shadow of chernobyl 1.0005
описание:
stalker complete, это пожалуй один из лучших модов, которые улучшают графику, детализацию, увеличивает производительность и надежность игры, что не может сказаться на качества геймплея.
кроме того разработчики решили не трогать те вещи, которые и без мода были сделаны отлично. цель мода модернизировать игру, в плане графики, звука, новых фич, не изменяя ее основы, можно играть в привычную сюжетную линию
cистемные требования:
процессор с частотой 3.2 ггц,
1,5 гб оперативной памяти,
видеокарта с 256 мб памяти или более
особенности мода
погода:
естественная смена суток на основании ежесуточных наблюдений, фотографий и изучения художниками от студии dolgov.
*обширные перспективы, создающие большой открытый мир вокруг игрока.
*новый многофазный лунный дизайн создан нашей студией.
*присущее движение солнца соответственно на данное число (01.05.2012) и географического расположения (украина).
*усовершенствованное high dynamic range освещение и sun effects (в том числе яркие закаты и восходы).
*количество погодных циклов увеличилось.
*различные виды штормов, от сильного до слабого.
*намокание поверхностей во время дождя.
*звездная карта с высоким разрешением.
*улучшенная анимация воды.
графика:
*этот мод полностью использует shader model 3.0/4.0 и представляет продвинутую технологию программы построения теней, впервые замеченную в crysis и теперь использующуюся в новых играх, создавая иллюзию близких к жизни истинного рельефа и глубины, плюс дополнительные методы исполнения, создающие огромную разницу в том, как игра выглядит:
*parallax occlusion mapping – дает двухмерным текстурам иллюзию трехмерной геометрии, может ясно видеться на поверхностях, например, кирпичных стенах.
*screen space ambient occlusion – затенение методом аппроксимирующих лучей света, исходящих как в реальной жизни, создание мягких теней в углах и труднодоступных местах.
*depth of field – постепенное уменьшение резкости, определяется расстоянием до объекта, например, далекий пейзаж появится размытым по сравнению с рядом находящимися объектами.
*motion blur – эффект размытости часто используются, чтобы показать ощущение скорости, когда камера движется быстро.
*particle system – улучшенное отображение огня, взрывов, дыма, искр, падающих листьев, аномалий, тумана и т.д.
*water shaders – улучшенные водные эффекты перенесены из s.t.a.l.e.r. clear sky.
*fire dynamic lighting – огонь освещает окрестности, отбрасывая динамические тени.
текстуры:
*капитальная переделка текстур, показывающая “фотореалистичную зону”, полная доработка каждой текстуры в игре argus’ом за 9-месячный период. особое внимание было уделено сохранению оригинального облика игры, в то время как текстуры были заменены более высокими качественными версиями и вручную и вручную отредактированы bump’ы. текстуры в большой степени оптимизированы с целью снижения падения производительности.
*locations – заменены все текстуры с более высоким качеством фотографий с частичным использованием оригинальных файлов и средств из Сталкер clear sky.
*living creatures – у мутантов мокрая плоть с проступившими ранами, она почти разрушена. все люди в зоне были ретушированы вплоть до мельчайших подробностей, обувь, броня, морщины, лица, даже глазные яблоки.
*vehicles – 20-летние транспортные средства в зоне теперь появляются реалистично покрытыми ржавчиной и заброшенными.
исправления:
*известная репутация сталкер’а как рассадника ошибок на этом заканчивается. за последние 2 года, совместными усилиями сообщество накопило исправления для наиболее известных ошибок и вылетов на рабочий стол, после выхода от разработчиков патча 1,0005, с выпуском патча неофициального сообщества, называемого зональным проектом регенерации, который в дополнение добавляет многочисленные положительные настройки игры, как и реальные имена оружия, уменьшилось покачивание камеры, увеличение высоты актера, увеличен переносимый вес, дополнительное время для поисков и т.д. (список бесконечен).
искусственный интеллект нпц:
*искусственный интеллект получил большое расширение:
*новые возможности – нпс обходят аномалии, оттаскивают трупы из лагеря, бросают гранаты, меняют броню, лечат других нпс. вы также можете дать оружие и броню нпс путем продажи или положив его рядом с ними и дать ему возможность уединиться и переодеться, они не могут принять его на основе предпочтений, если они это сделают, они будут использовать новый материал.
*раннее обнаружение – убрана способность npc обнаружить вас на нереально больших расстояниях.
*stealth – нож и другие критические звуки, такие как падение трупов, трава, шаги, были надлежащим образом прокомментированы по сокращению радиуса звука.
*паника смерти – уменьшено расстояние звука предсмертного крика, в оригинальной игре это было причиной паники всего населения лагеря, когда был ранен один из членов, как это было установлено в 40 метрах.
звук:
*мод заменяет огромное количество звуков в игре, включая оружие, аномалии, грохот оборудования, звуки шагов, ночную жизнь, звуки полёта пуль и с более высоким качеством. добавляет уникальные окружающие звуки для каждого погодного цикла, нпс повторяют их по порядку т.е. “убирайся отсюда, сталкер”, сотни дополнительных окружающих звуков, как бар, приготовления пищи на кухне, ужаса ночи и звукового окружения и т.д.
*новая музыкальная коллекция, включающая 84 дополнительных акустических гитарных композиций добавляется к существующему набору, плюс несколько вокальных песен на подлинном языке, уникальные для каждой фракции. это – единственная модификация музыки, где композиции были сыграны вживую и записаны специально для этой игры музыкантами, никакие midi или универсальные фонограммы караоке не использовались. это живая музыка с человеческим прикосновением, гармонично вписывающаяся с окружающим саундтреком и заставляет вас проводить больше времени вблизи костра. кроме того, 19 подлинных музыкальных треков можно услышать по радио и из мегафонов по всей зоне. нпс будет случайным образом играть на гармонике.
интерфейс:
*визуальный капитальный ремонт не будет полным без нового, пользовательского интерфейса. именно поэтому мы с гордостью представляем наш собственный экран загрузки и меню, а также измененный hud. созданный нашей фирмой дизайн интерфейса включает в себя существующие в игре искусства и фотографии реальных объектов в зоне аварии на чернобыльской аэс, добавив, уникальный стиль искусства. некоторые кнопки были реорганизованы для более удобного интуитивного доступа.
фриплей:
*после того как путешествие заканчивается хорошим концом, вы получите диалог, который позволит вам продолжить игру в режиме свободной игры, позволяющий существам и нпс мигрировать свободно в окружающей среде. это будет живой и дышащий мир зоны. эта функция не удалит кинематографического завершения игры. существует также большое количество мелких незначительных изменений.
этот мод работать гладко на shader model 3.0/4.0 и большим объемом памяти для размещения текстур высокого качества. это работает лучше, чем Сталкер чистое небо и Сталкер зов припяти, в то время, показывая лучшее изображение. directx9 и x-ray работает на весь свой потенциал для этой игры.
локализация:
sc_international_patch разработанный силами русскоязычного сообщества. изначально мод не предполагалось переводить на русский язык, но наши мододелы вполне справились с этой задачей.
установка:
запустить файл .exe
играть
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2025-01-21 02:23:06

все тоже самое только из-за графики?

2026-01-18 16:26:10
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> g.santey, Алису AL попроси и найдёт🤣🤣🤣
2026-06-29 20:36:03
Забыл добавить - водонапорка на " Баре " , кстати " там не когда не воруют хабар , который под досками или в трубе , где в ранних версиях модов лежит укороченный калаш .
2026-06-29 19:14:10
Парни , может кто поможет , я не знаю . Может кого тоже зацепила песня - хочу скачать . В моде " Путь человека Дежавю и моде Возвращение" когда поднимаешся на водонапорку , про друзей песня и жену . И в Моде " Реборн " вроде артефакты смерти - у Лесника . Такая забойная !!! Не особо надеюсь , но в ИНете ничего нет .
2026-06-29 19:10:27
Авторизация через гугл и через гит убрана с сайта. Пока кнопки убирать не стали, т.к. они ведут на информационное сообщение
2026-06-29 16:56:33
> Кадырова, через администрацию
2026-06-29 02:02:08
Всем привет. Можно ли поменять email, привязанный к профилю?
2026-06-28 08:24:33
🤙😴
2026-06-28 05:03:31
> Alexsandr Jigunov, гайд и карта на сайте актуальны почти полностью
2026-06-28 04:02:52
Есть ил тут гайд по NS OGSR 19/06/2026
2026-06-27 23:05:55
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
Авторизация