Как слили исходники отменённого S.T.A.L.K.E.R. 2

2021-06-04 14:57:50

> О том, кто слил информацию
В настоящий момент выясняется личность того, кто это сделал. Это может быть как человек, у которого был доступ к материалам уже достаточно давно, так и один из тех, кто имеет доступ к билду в настоящий момент. Не исключен факт продажи и перепродажи третьим лицам. Соответственно, билд мог утечь от кого угодно.

О слитом билде
Речь шла о билде X-ray 2.0 build 514 Dec 7 2011. Вернее — это больше СДК нежели билд (Набор средств, позволяющий программистам создавать приложения для определенного пакета программ — прим. ред). В полноценный билд он превращается вместе с патчами, которые мы по ошибке тоже слили, а вместе с ними и актуальные исходники движка X-ray 2.0. Также в документах был и билд для разработчиков. Насколько я знаю, он мало чем отличался от предыдущего, но гораздо удобнее для модмейкеров.

О модификации OldConcept
Разработчики из OldConcept хотели полностью восстановить «того самого Сталкера 2», который должен был выйти в 2011 году. У них были все недавно слитые материалы. После того, как информация всплыла на форуме, они сильно огорчились, так как их проект лишился уникальности. Более того, его хотели даже отменить. Я считаю, что сейчас ребят нужно поддержать, ведь никто не знает этот билд лучше, чем они.

О появлении этих концептов в S.T.A.L.K.E.R. 2
Что касается разрабатываемого в настоящий момент S.T.A.L.K.E.R. 2, то, например, мы могли видеть модель из билда. Возможно GSC позаимствуют какие-то наработки, так как сюжет был очень глобальным. Та же супер лаборатория «Омега» или НИИ ЧАЗ. Глупо бросать такой пласт проделанной работы.

О движке X-ray 2.0
С помощью движка X-ray 2.0 можно было бы создать большой бесшовный мир, без перехода по локациям. Собственно, разработчики из OldConcept и занимались созданием такого мира.

О прототипах локаций
Смотрите, я мало что могу сказать по поводу того, когда эти локации создавались, и на каком этапе разработки была игра. Но, например, опубликованные концепты НИИ ЧАЗ, как и сама локация, восстановленная в билде, относятся к сюжету 2010 года. Тому, где Стрелок погибал в начале кампании. Остальные локации придумывались для сюжета 2011 года, где Стрелок был протагонистом.

О неопубликованных локациях
Я знаю несколько локаций, сделанных на X-ray 2.0. Но эти карты сделаны OldConcept, и я их не выложу, даже если мне их пришлют. Мне не хочется окончательно угробить работу ребят. Надо понимать, что они делают важное дело, и их нужно поддержать любыми способами.

О новых противниках
Из новых мутантов в игре должен был появиться Крысоволк — помесь крысы и волка, соответственно. Эти быстрые противники должны были прийти на замену собакам. Также в материалах билда можем видеть незавершенную модель кровососа.

О новом сюжете
Расскажу про сюжет 2011 года: его события начинаются в 2013 году. Тогда Стрелка выгоняют из НИИ ЧАЗ. Спустя 2 года, в 2015, получив письмо от Доктора, он возвращается в Зону, чтобы «все исправить». Для этого ему придется отыскать и уничтожить некий био-артефакт, который находится на территории Монолита. Там же будет «будет боссфайт с Гуру-Монолита», где Стрелку на помощь придет некий женский персонаж.

не прогорело бы только с этим проектом

2021-10-01 17:11:59

Касательно нового сюжета: Что-то он меня немного смущает. Стрелка выгоняют из НИИ ЧАЗ, хотя он там главный. Что он там такого сотворил. Хотя, это, скорее всего, отголоски той лжи, которую выдали за якобы сюжет второго сталкера! 

2021-06-06 14:30:22

Графика отменная)

2021-06-05 22:52:47

> на помощь придет некий женский персонаж
Всё пропало, шеф. Иначе зачем вводить в сюжет женщину, с которой нельзя переспать? Да, мы, мужики, все думаем одинаково, поэтому мы, всё те же мужики, так любим "Ведьмак". В 2011-ом всё было бы норм, все бы поиграли в карманный бильярд на грязные мысли, так как ничего б такого и не добавили, но сейчас, в эпоху, когда меньшинства, толерастия и политика взяли верх над всеми искусствами, в том числе и над играми, - было бы неплохо ввести во Вселенную сталкера и женщину-боевика с радикальными наклонностями отстреливать члены, как в Чечне в 95-ом, да и не одну, с напарницей противоположных взглядов, нимфоманку, любящую проигрывать в азартные игры на раздевание... Это не мечты, а так, размышления, мде. В общем, к чему я веду: если уж и добавлять женских персов, то над каждой придётся поработать, их будет КРАЙНЕ мало, но каждая со своим прошлым. И хотя б с одной можно "сходить в подсобку за барбарысками". А то ни одной бабы в игровой Зоне, как мужики в группировках справляются вообще?! Ну, вы поняли... ;)

А ещё мне нравится, что в предыдущей новости про крупный слив всё как-то через "было бы", а в этой всё в будущем времени. А также, то, что к этим сливам многие относятся так, словно это грандиозное событие. Вот когда сбелили всю сюжетку Фоллыча Нью Вегаса в своё время, - вот это был скандал мирового (среди фанатов) масштаба. А тут - кухонные разговоры за рюмкой чая. Сплетни и только. Всем должно быть пофиг на то, что могло БЫЛО быть. Всем не должно быть пофиг на то, что просто может быть, потому что это две разные вещи. Я помню утро, когда ПЫСы выдвинули новость о том, что С2 не будет. Это была мощная волна недоумения, скепсиса и осуждений. Пиар-ход, твердили многие, надеясь на свою правоту. Теперь мы уверены, что С2 будет. Вон, Алексей Калугин даже сказал, что он видел сценарий, который весьма неплох. 

Может, нам и жаль ребят, которые потели над тем самым, и вдруг тайна стала явной, но... что крысоволки, что НИИ ЧАЗ со слитой комнатой Стрелка - поджог интереса к просмотру семейного альбома, где собраны фотографии всех давно умерших прапрадедов и прапрабабушек. Это метафора, если что...


2021-06-05 13:27:08

Интересния инфа.Спасибо .

2021-06-04 17:16:38
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
Черт! Требуется помощь, должане в мертвом городе че то забы...
2024-04-24 01:50:24
> Admin, благодарю, осмотрим данный продукт)
2024-04-23 19:53:15
> ERMAK, OGSR + Gunslinger не короткий, но интересный. Всё проходимо
2024-04-23 19:48:15
Если они, соответственно, там присутствуют)
2024-04-23 19:43:06
приветствую всех! Подскажите, OGSR насколько длинный мод? И будет ли гореть значимое место от большой популяции бюреров и контролеров?
2024-04-23 19:42:35
Пиплы, нам привезли новую поставку Конопли! Приходите на Армейку, раздача:-)
2024-04-23 14:52:28
> mazike3, качай смело, если бы тут были вирусы, то сайтом бы не пользовались
2024-04-23 05:07:25
> mazike3, конечно есть! Мы же тут все сидим да вирусы спецом качаем себе на комп))
2024-04-23 05:05:45
в сталкер тень чернобыля есть вредоносное по?
2024-04-23 04:19:41
> Константин Полянский, Definitive Car Pack addon для Lost Alpha например)
2024-04-22 23:13:49
пацаны есть сборка тут с машинами?
😅
2024-04-22 22:57:04
> Melok81, привет чувак, как жизнь?
2024-04-22 22:01:33
Всем здарова, Сталкеры!
2024-04-22 18:34:54
Дастало... Как меня все достало... Твариии, сталкеры, эти сволочи. Аномалии гадские!.. Не не не. Всё! Не хочу больше. Не мо-гу.
2024-04-22 17:53:55
> Хз кто4, через худсовет в Администрации)
2024-04-22 14:46:52
Как на этот сайт мод выложить?
2024-04-22 14:39:39
> Паз 2174, Шутишь..? Он тут на Яндексе, а не на торренте. Не знаю какая у тебя цель, но в интернете присутствуют и движки получше и играбельные версии второго...
2024-04-22 09:06:52
Кто может встать на раздачу билда сталкер 2 2011?
2024-04-21 23:48:34
> Нифилем, привет