Гид по Народной солянке 2016 - Квесты Кота

2017-06-22 12:12:43

О сюжете
Народная Солянка - это модификация, где в голове нужно держать много деталей, информации для различных квестов. Данная статья содержит подсказки по квестам, которые включены в ветку по квестам Кота(Автор гида:a185. Дополнил: Admin(Spaa-team)


Гид по прохождению:
Для начала данной квестовой ветки необходимо выполнить задание Свиблова на ПКМ(СМ Квесты Чистого Неба)

1. Говорим с Деном, получаем задание поговорить с Котом и метку на него в ПДА.
2. Идем к Коту, говорим, сопровождаем его к сгоревшему хутору. Прямо за спиной Кота в развалинах в центре повышенной радиации лежит труп, к которому нужно добраться. У ГГ должна быть очень хорошая защита от радиации.
3. Обыскиваем труп монолитовца, забираем карту и отдаем ее Коту.
4. Сопровождаем Кота до забора базы Чистонебовцев, активно зачищая живность вокруг, если Кот вдруг останавливается. Идем в бар к Холоду, говорим с Котом. Получаем задание найти нужного человека.
5. Говорим со всеми подряд на базе, находим перса в доме с аппартурой рядом с домом где стоит Свиблов, у меня его звали Миша Лось), говорим. Получаем задание принести телевизор.
6. Идем на Кордон, возле Акима забираем телевизор, отдаем Лосю. В замен получаем информацию о возможных местах нахождения монолитовцев (отмечены на карте кругами).
7. Обшариваем места возможного нахождения монолитовцев, находим их, уничтожаем, забираем блокнот.
8. Отдаем блокнот Коту, договариваемся о последующей встрече в Баре.
9. Получаем у Кота задание принести лекарство от Калмыка
10. Идем к Калмыку, ему нужны ингридиенты(Сушеная лапа медведя, Ночная звезда) - собираем, приносим. Ждем 24 игровых часа, забираем лекарство.
11. Отдаем лекарство Коту, получаем задание взять "языка". Идем на Агромпром.
12. Южнее западного комплекса находим монолитовцев и освобождаем из их плена Чука и Гека. Говорим с любым из сладкой парочки, сопровождаем обоих в центральный комплекс. Рекомендую заранее зачистить территорию по пути следования - иначе эти юные создания похлеще Круглова кидаются воевать со всем, что шевелится и довести их не удается.
13. На территории центрального комплекса говорим с Чуком или Геком, получаем ценную информацию, идем к Коту.
14. Делимся информацией с Котом, узнаем про Рабиновича и получаем задание сходить к Скряге, идем.
15. У Скряги получаем информацию, что нам нужен Скромный.
16. В деревне кровососов находим Угрюмого, и Джокера говорим. С Джокером распиваем 3 бутылки и получаем информацию про Скромного.
17. Если я правильно понял идею авторов, то в состоянии "слегка нетрезв" ГГ должен выполнить следующий квест. Идем вглубь деревни, приходит СМС от Скромного, находим его раненым, лечим, говорим, получаем информацию о Рабиновиче. Появляется группа мстителей, уничтожаем и трезвеем.
18. Идем в Припять, находим Рабиновича в доме с Гастрономом возле гостиницы. Рекомендую сохраниться перед общением с Рабиновичем.


Где искать Рабиновича
Рабинович стоит в доме с Гастрономом возле гостиницы


19. Говорим, получаем информацию о "Черном Докторе", возвращаемся к Коту.
20. Отчитываемся Коту, получаем задание поговорить с Захаром.
21. Говорим с Захаром, получаем задание взять живьем Брата Луиса.
22. Идем на Болота, база мстителей на северо-востоке локации возле северного выхода на Кордон. Зачищаем охрану, не трогая Брата Луиса, говорим с ним, получаем информацию о Французе.
23. На базе Свободы находим труп Француза, забираем его ПДА, сдаем Захару.
24. Идем в Лиманск, в одном из зданий (мимо никак не пройдете) находим группу свободовцев во главе с Борманом. Получаем от Бормана задание уничтожить снайпера, найти глушитель.
26. Идем на стройку, убиваем снайпера, находим глушитель, получаем сообщение от Сахарова, где он просит заглянуть в бункер

Где искать глушитель
Глушитель лежит в контейнере на стройке

27. Относим глушитель Скряге, ждем 5 часов. Пока Скряга делает свою работу - идем к Сахарову
28. Получаем у Сахарова: Найти курьера на Радаре
29. Находим курьера на Радаре, у перехода в Х10, получаем от него контейинер(ВНИМАНИЕ!!! Как только получаем контеинер, то ГГ начинает получать периодический урон, так что лучше запастись аптечками)
30. Относим Кейс Сахарову, узнаем, что телепорт в Лиманске отключен.
31. Забираем глушитель у Скряги, несем туда, где его брали
32. Отчитываемся Борману о выполнении, идем в Госпиталь.
33. В Госпитале встречаем Кота, прорываемся в дальнюю часть локации
34. Встречаем Черного Доктора, общаемся и узнаем новую информацию.

Выполнил 23 пункт, отдал пда француза. А Захар мне что то про Клыка ответил, невнимательно прочитал и всё. Переход на Лиманск не дал.

2025-11-21 17:35:00

У меня не пропал телепорт возле перехода в госпиталь. Что делать?

2024-12-22 19:35:56

Сделал чо-то не по сюжету/Не дослушали красное сообщение и ушли с локации где оно было

2024-12-22 19:47:55

В процессе выполнения задания Бормана, придёт сообщение от Сахарова. п.25, 26.

2024-12-22 20:27:42

Поговорил с Роби, но задание найти Чёрного Доктора не появляется. Хотя диолог с Захаром появился

2023-06-23 10:38:40
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> SlyFox, Если бы все мододелы доводили свои идеи в модах до ума, цены бы им не было, как и самим модам, а так идея то может быть и отличная, НО по факту, где то будет очередной незавершённый косяк, который и с бубном не пройти🤪🤣🤣
2026-05-05 00:23:07
> SlyFox, Ну это можно сделать , типа ГГ нашел такой артефакт воскрешающий . Или тайные разработки лабораторий . В 5 элементе так восстанавливали из части руки героиню Миллы Йовович
2026-05-04 23:58:11
> Vit4lij, не играл. Ну а как идея то?
2026-05-04 22:48:18
> SlyFox, Такая же идея есть и в игре Borderlands, только там деньги снимают .
2026-05-04 22:30:28
> ДедЯги975, Это и в обычном СоС есть - одна жизнь, переселение в другого и всё такое, это не интересно, меняет суть игры.
2026-05-04 19:58:29
> SlyFox, В Бателфилде вроде бы была такая фишка, где помер там же и возродился, только другим членом команды🤪 и в каком то моде эту фишку я встречал
2026-05-04 19:36:49
Вопрос к игрокам, оцените идею.. Я написал скрипт (пока для СоС), в случае гибели игрока он возрождается на том же месте, но с него берётся штраф. Идея пришла из GTA. Как вам такое?
2026-05-04 19:04:33
> Friend24K, какие мы вам пацаны? Молодой человек, тут средний возраст постоянных посетителей 40 лет (плюс). 🤣
2026-05-04 17:51:00
Че пацаны как майские праздники проводите?
2026-05-04 16:53:11
> ЧерныйСнайпер, я в новые не играл🤣
2026-05-04 14:01:51
> ДедЯги975, поэтому и написал что свой топ , а там уже посмотрю почитаю
2026-05-04 13:55:19
> ЧерныйСнайпер, Каждый кулик расхвалит своё болото, что одним зашло на ура, другим может быть откровенно фуууу🤣🤣🤣
2026-05-04 13:51:19
Всем привет, новые интересные моды появились, если да то посоветуйте свой топ 3
?
2026-05-04 13:37:05
> Антрей, 👍
2026-05-04 10:19:52
> Керчик-Перчик, хорошо учту))
кстати нашел тайник в красном лесу, сейчас метку поставлю)
2026-05-04 09:00:56
> Антрей, не ПИШИ ВОТ ТАК, выглядит неприлично
2026-05-04 08:48:13
> Artyom Morgunov, извини за нескромный вопрос - а сейчас ты в каком классе? И второй нескромный вопрос - ты так твердо уверен, что кому-то охота заниматься поиском всей этой хрени для тебя, пока ты будешь плевать в потолок и гнусненько хихикать на предмет "как я круто вас всех запахал"?
2026-05-03 21:08:20
> Daniil Demchenko, вот сразу видно, что человек не понимает о чем спрашивает, Какой i3, какой i5, вы понимаете что 3, это только версия внутри одного поколения... при том что мы не знаем о каком чипсете вы спрашиваете? к слову есть I3 мощнее I5?... каждый день одни и те же вопросы, и такое впечатление что в мозг считает "айфонами" (у Яблок цифры говорящие), а процессоры у интел каждый год новые, при том что есть мобильные и десктопные и на разных архитектурах... если просите совета, давайте вводные данные, на эфемерные вопросы ответить не представляется возможным.
2026-05-03 17:01:44
Кароче, с 6 класса горю идеей создания своего мода на броню и артефакты (ну и связанное с ними - детекторы, механики, контейнеры и т.д.). Я хочу так сделать, чтобы из модификаций других людей взять эти вещи и в свой мод перенести, он не мой собственный, просто типа сборник. Моя просьба в следующем - подскажите вообще все моды, в которых есть униКАЛьные бронекостюмы (желательны экзачи, но уникальны, именные и т.п., экзо Носороги, Экзосевы и даже. как я слышал, экзоскелеты типа СЛОН, и подобные, также севы и их модификации - в общем, надеюсь. вы поняли чего хочу) а также уникальные арты, детекторы, механики для них, контейнеры и подобное. Связь имею по ВК (@id712651178) - туда и писать, т.к. форум не смогу мониторить.
2026-05-03 15:49:17
> Daniil Demchenko, что то будет лучше.. Но ещё лучше видеокарту поменять.
2026-05-03 15:26:48
Авторизация