Подборка модификаций для Зов Припяти

2020-09-30 09:30:45

>
Над материалом работал: Дядька_Яр

Зов Припяти - последняя на данный момент часть серии S.T.A.L.K.E.R, многими полюбившаяся за неплохой сюжет и хорошую проработку. GSC Game World смогла учесть недостатки прошлых частей и выпустить логическое продолжение серии, а также поставить финальную точку в истории развития сюжета. На сегодняшний день, выпущено немало интересных модификаций, а также ведутся работы по созданию крупных онлайновых проектов, позволяющих в полной мере насладиться атмосферой вместе со своими друзьями. Перейдем к самим модификациям, которые наглядно показывают, что до сих пор мир серии не отпускает большинство людей.

Anomaly 1.5. Beta 3.0


Какие задачи перед собой ставит довольно крупная модификация? В первую очередь, расширение игрового процесса, улучшение графики, добавление новых сюжетных линий, а также переработка системы симуляции жизни. Большинство пользователей считают Anomaly самым технологичным модом, почему же? В модификации присутствуют следующие фичи: глубокая настройка параметров геймплея и графики, настройка ГГ, начиная с выбора группировки, заканчивая стартовым снаряжением при начале игры, от выбора группировки в некоторых случаях зависит развитие сюжета... И это лишь малая часть того, что уже реализовано, более глубже в особенностях модификации вы можете ознакомиться в материале либо в моем гиде, в котором освящаются некоторые важные моменты.

Gunslinger mod


Прогресс не стоит на месте и некоторые люди без боли в глазах не могут взглянуть на оружейную составляющую. Так вот главной задачей данной модификации, является серьезное графическое, звуковое, геймплейное улучшение оружейки, а также добавление анимаций при использовании предметов и внедрение системы жажды. К сожалению, модификация находится в разработке, но опробовать стволы можно уже сейчас!

Пространственная Аномалия 4.1


Модификация поведает историю наёмника Зверя, его попытках выжить внутри мистического места, что сталкеры называют "Пространственной Аномалией", внутри которой царят совсем другие законы. Вам придется выживать внутри аномалии, экономя абсолютно все: патроны, еду, медикаменты, воду и даже болты, а также постараться выбраться из самой аномалии. Обновление 4.1 является финальным, в нем были исправлены все возможные серьезные проблемы, а также добавлены новые квесты. Модификация не даст заскучать, так как присутствует озвучка персонажей, видеоролики с повествование от лица главного героя, а также 3 возможных концовки. Также стоит добавить, что для модификации есть гид на портале, разделенный по локациям, на которых предстоит побывать и благодаря которому можно быстро разобраться с затруднительным квестом.

X-RAY Multiplayer Extension


Многие наигрались в стандартный мультиплеер оригинальных частей и им хочется что-нового. На данный момент, проект предоставляет возможность поиграть вместе со своими друзьями, отбиваясь от волн мутантов. В планах у разработчиков создать открытый мир, с возможностью получать задания у квестодателей, торговать, объединяться в отряды и даже создавать свои группировки! Стоит добавить, что авторы не кормят обещаниями, а действительно пытаются воплотить свои идеи и при этом, делятся наработками для возможности опробовать уже реализованное.

Call of Chernobyl


Фриплейная модификация с 32 заселенными локациями, проработанной системой симуляции жизни и отредактированным искусственным интеллектом, а также с новыми геймплейными и функциональными изменениями. Данную модификацию можно считать некой платформой для дальнейших разработок. На базе CoC было выпущено немало сборок: CoC by stason174, CoC от Demosfen, адаптация CoC + Dead Air и другие. Сложно найти людей, у кого это модификация не была бы на слуху.

Долина Шорохов


Действия модификации разворачиваются на одной локации, однако, вам будет чем заняться. Сюжет повествует о сталкере Максе, собирающимся уходить из Зоны, но решившим перед этим сорвать большой куш. Задача ГГ - найти пропавших людей Бороды, которые занимались поиском аномального образования "Сердце оазиса". Модификация порадует вас качественной проработкой и интересным сюжетом!

Chernobyl Chronicles


Сюжетная модификация, представленная на платформе Сталкер Зов Припяти. Главной особенностью мода является новое сюжетной наполнение, где главным героем на этот раз будет сталкер по имени Клим. Действие сюжета будут разворачиваться на трех локациях, на которых игрока будет ждать масса геймплейных изменений, ряд уникальных игровых систем, наличие катсцен и авторская озвучка.

Прикольно, заценим)

2023-11-24 17:57:09

Что ж, должен сказать в подборке приведены неплохие моды, но жаль что я уже успел в них поиграть до прочтения статьи

2022-07-10 22:22:52

Надо попробовать, если потянет ноут.

2022-06-29 12:36:59

хороший хабар

2022-06-02 07:45:59

Спасибо большое,попробуем!

2022-04-19 08:04:12
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Алексей Авдеев, вот это был бы реализм
2025-11-12 15:18:57
Алиса AI
Переведи на английский язык: Уважаемые господа, друзья, товарищи модостроители, прошу у Вас помощи. Уже много лет играю в игры серии Сталкер, в последнее время упёрся в Сталкер. Очень сильно понравилась игра. Но, задался вопросом, приблизить игру к более реальному виду. Когда столкнулся с игрой за фракцию Грех понял, что немного не то впечатление. Ведь фракция Грех, вроде как, коренные жители Зоны, откуда у их торговца продукты других фракций? Задался целью привести в соответствие пищевую цепочку этой фракции в соответствие с их стилем обитания. Собрал все продукты Зоны торговцу Греха, но они-то имеют как положительные так и отрицательные показатели воздействия на человека. А ведь Грех, это фракция полу людей полу зомби, живущих в Зоне всю свою жизнь. И уперся в проблему: не могу придумать, как переопределить характеристики продуктов, чтобы для всех остальных сталкеров, т.е. игрока, который играл бы за другие фракции продукты имели оригинальные характеристики, а для игрока за фракцию Грех они менялись на положительные. Я не программист, по этому не могу сам написать подобный скрипт, ИИ тоже не может помочь, потому как язык в Аномалии не совсем чистый lua. Все скрипты от "Алисы" и "Гигачата" не работают. А привести геймплей в соответствие с идеей жизни фракции Грех, очень хочется. Кто сможет помочь, или хотя бы ткнуть пальцем в направление, куда копать, выручайте пожалуйста!.
Dear sirs, friends, and fellow mod developers,

I am asking for your help. I have been playing games from the S.T.A.L.K.E.R. series for many years, and recently I’ve become deeply immersed in S.T.A.L.K.E.R. itself. I really love this game, but I’ve started wondering how to make it look more realistic.

When I played as the Sin faction, I realized that the experience wasn’t quite what I expected. After all, the Sin faction are supposed to be the native inhabitants of the Zone — so why does their trader have goods from other factions?

I decided to align the food chain of this faction with their lifestyle. I’ve collected all the Zone’s food items for the Sin trader, but these items have both positive and negative effects on humans. However, the Sin faction consists of half-humans, half-zombies who have lived in the Zone their entire lives.

And here’s the problem I’ve run into: I can’t figure out how to redefine the characteristics of the food items so that they retain their original properties for players from other factions, but become beneficial for players who choose the Sin faction.

I’m not a programmer, so I can’t write such a script myself. AI hasn’t been able to help either, since the scripting language in Anomaly isn’t pure Lua — scripts from «Alice» and «Gigachat» don’t work.

But I really want to adjust the gameplay to match the way of life of the Sin faction. If anyone can help, or even just point me in the right direction, I would greatly appreciate it!
2025-11-12 14:30:43
> Швейцар, Привет!
2025-11-12 14:14:37
Здарова братцы
2025-11-12 13:56:08
мне тоде заходит РП )))
2025-11-11 22:40:34
> Галоперидол, Обычно в таких случаях рекомендуют бросить за npc гранату. Они побегут и глюк пройдёт. Я пробовал 50/50 помогает.
2025-11-11 21:47:08
Вечер добрый!
в Anomaly gamma прохожу Смертный грех, бродяга с сопровождающей группой застряли на стройплощадке, не идут за мной ни в какую. пробовал перезагрузки, переход на госпиталь, различные приказы, ничего не работает, стоят и всё. Решения нигде не нашел, приходится тут писать. Кто нибудь с таким сталкивался?
2025-11-11 20:07:36
> Alehandro, спасибо
2025-11-10 16:02:46
> Ivan Kustos, трилогия Апокалипсис, Упавшая звезда, Последний сталкер.
2025-11-10 15:20:49
Всем привет такой вопрос у меня в гамме украли скайбокс (под украли я имею ввиду пропал) как сделать так чтобы он вернулся ко мне?
2025-11-10 15:13:38
Всем привет, подскажите в каком порядке проходить моды от зауруса
2025-11-10 15:08:56
И как по мне то интересный мод с большим количеством квестов и второстепенных заданий ну и вообще контента море
2025-11-10 00:01:24
> Максим Веремчук, я в его уже 3 месяц прохожу
2025-11-09 23:58:04
спсасибо установил оп 2.2 и норм )))
2025-11-09 23:15:29
> Максим Веремчук, В ЛС ссылку скинул🤪🤪🤪
2025-11-09 18:11:44
> Максим Веремчук, обновить кого?
2025-11-09 15:46:46
а обноаить не как ?
2025-11-09 10:51:24
> Максим Веремчук, там сто пишется про железо (это железо одного из разрабов, на самом деле потянуть должно, а что за железо? 2.2 стабильнее и геймплейнее будет
2025-11-09 09:33:59
Модифицированный движок для патча 8.2: Облако mail ето мне нада
2025-11-09 09:19:44
оп 2.2 ноут слабий
2025-11-09 09:18:21
Авторизация