их можно потратить до нуля) на тайники например. или у осведомителя накупить всего

2025-09-16 09:08:10

судя по коментам нужно сделать квест на амулет шахтёра ( который в пещере с бандита) та пещера которая переход с ТД на склады

2025-09-16 09:05:31

кот там вообще не участвует! я не трогал Кота от слова совсем но сейф уже сделал

2025-09-16 09:03:30

"10. Идём к Косте, который поможет нам с ПДА. Он отправляет нас в Лощину, чтобы мы активировали антенну
11. Приходим в отмеченное на карте место, выбрасываем артефакт Чёрная Энергия рядом с люком. Появляется небольшой трамплин, который подкинет нас на саму антенну. Там мы активируем устройство и слушаем переговоры.
11.1 В ПДА появляется метра на Хакера. Идём к пещеру, знакомимся с ним. Он поможет нам взломать ПДА, но в замен просит нас убить зомби на выходе из пещеры, соглашаемся.
11.2 После убийства зомби и контролера возвращаемся, узнаем информацию из ПДА. Итог - метка на наёмника на Болотах и предупреждение о минах" 
это когда? я не видел ни разу в солянке такого?!

2025-09-11 09:58:59

возможно не хватает чего то квестового но чего не поймёшь! могли бы как в трусталкере сделать квестовые предметы невыкладываемыми и без веса1 было бы проще и не получилось бы так что затык по квестовым предметам1

2025-09-07 14:32:06

по идее должно задание появится для этого но оно не появилось! финальный патч 2023 . затык всего мода! тригер просто не срабатывает!

2025-09-07 14:23:52

18. Ищем секретную пещеру - иду к Клыку он стоит и говорит привет! больше никаких диалогов у него нет . как его сдвинуть к пещере?

2025-09-07 14:12:12

лучше бы убрали весь хлам который нигде больше не используется кроме как в одном квесте всего и использовали ресурсы на вшивание гида в игру . и то полезней было бы! интернет накроется и гайды будут недоступны! и кто тогда станет проходить мод который без гида не пройдёшь потому что затык на каждом квесте и разговоре

2025-09-05 08:44:15

кто объяснит зачем мне тайник с халатом на телепатию? я к этому времени обвешан на 100% к телепатии, зачем вообще куча ненужных тайников и квесты на них? чтобы создать ощущение наполнености пустоты? много квестов просто ни для чего в моде, как и множество вещей типа аккумулятора" а третий куда нить спрячь он тебе понадобится, и ни разу он не понадобился!

2025-09-05 08:38:34

тот кто мод делал с кончеными магазинами видимо не читает коменты иначе знал бы что никому не зашло ! а в патче в котором эти магазины убрали его вообще нахваливают)

2025-08-14 18:59:18

половина картинок в ауте в припяти только 3 первых открылись!

2025-08-14 18:48:21

в итоге раза с 20 полной зачистки всего города телепорт соизволил объявится1 спасибо мудоделы

2024-12-21 02:06:18

За статуей Ленина находим записку Искры. Говорим с Парфюмером записку нашёл в инвентаре её нет . с парфюмером поговорил в журнале диалога с ним нет, чё искать и где? какие координаты? такие задания должны в журнал попадать а не болтаться в воздухе! в итоге на затон я пойду через дырку собаки

2024-12-21 01:13:27

и вообще я смотрю всем как бы плевать что она неактуальная! видимо актуальная сырая и тупая! особенно с неотключаемыми магазинами  которые никак не соответствуют атмосфере игры! и мизерными иконками зачем то перерисоваными патамушта разрабоотчики оригинала видимо тупые были и нарисовали иконки неправильно не так как хотят дети мудоделы! лучше наверно играть в неактуальную чем в сырое пересованное на 100 раз гуно)

2024-11-18 23:44:30

Админ?! лучше ОГСР качайте ОГСР .я бы поиграл в ОГСР)) никому твой ОГСР не всрался! людям нужена ЭТА солянка нормальная и адекватная, а не тупой ОГСР в котором фишки аля "я так вижу " ! прям через слово нахваливашь ОГСР, а там вылетов мама не горюй в отличии от этого!

2024-11-18 23:36:30

могли бы поставить НС 2016 на базу True Stalker было бы супер . но никто не будет этим заниматься, будут и дальше пилить и перерисовывать одно и тоже с новыми вылетами и багами

2024-11-18 21:43:51

DMX была ещё более менее но там вылетов как тараканов у бомжей

2024-11-18 21:41:50

Самая адекватная солянка это НС 2016 Финальный Патч! всё остальное это помойка с полностью перерисованными текстурами всего! ибо никакого уважения к разработчикам оригинала!  каждый мудодел считает своим долгом нарисовать свои иконки артефактов , вещей и оружия. и напихать целую помойку того что он посчитал нужным в игре! ОП и ОГСР пошли дальше , иконки стали мизерные . на оригинальные не похожи вообще, в ОГСР вообще сделали магазины которые никому не впёрлись кроме махзохистов, это как бы игра . тут реальность не нужна! но мудоделы так видят жи! зачем  спрашивается перерисовывать то что уже было нарисовано и принято игроками?! и добавлять то чего не было! ладно добавлять квесты и сюжеты , но какой смысл менять атмосферу, перерисовывать всё до последнего гвоздя . в большей половине модов вообще атмосферы нет от слова совсем. наполнение инвентаря  да артефакты никакого отношения к графике не имеют зачем их трогать когда пытаетесь подстроить игру под время или под себя?!

2024-11-18 21:40:22
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Авторизация