Гид по Народной солянке 2016 - Последний день и Мертвый Город

2017-06-22 12:12:43

Описание:
Народная Солянка - это модификация, где в голове нужно держать много деталей, информации для различных квестов. Данная статья содержит подсказки по квестам, которые включены в ветку заданий "Последний день и Мертвый Город" (Основа гида: RayTwitty. Дополнил: Admin(Spaa-team))


1. На входе нас встречает отряд "Последнего Дня" во главе со Злобным. Говорим с ним, узнаем о местных жителях и порядках.
2. Немного отойдя от места появления, получаем SMS от некоего Парфюмера. Находим его по метке в ПДА и говорим. Получаем наводку на Саню Тюменского.
3. По метке на карте находим хутор и Саню. Он предлагает совершить налет на базу бандитов и собрать амуницию. Идем и встречаем людей Сани, после чего вместе с ними зачищаем бандитов около водокачки. В ПДА можно найти список того, что надо собрать.
4. Вещей на базе бандитов более чем достаточно, ищите тщательнее. Собираем нужные вещи и тащим к Сане. После того отойдете от лагеря сталкеров, придет SMS от Парфюмера, о "добром" контролере, которого надо защитить.
5. Идем на Черный Хутор, зачищаем врагов и находим недалеко от хутора, около палатки контролера по имени Норман.
6. Разговариваем с ним, узнаем как можно выбраться из города, получаем карту с тайником и другими отметками.
7. Связываемся с бандитом Обмороком, он назначает место встречи - у подножия Черного Хутора, у ЗИЛа. Приходим к грузовику, ждем пока бандит подойдет и разговариваем. Он соглашается помочь и дает чип, который позволит проникнуть за внешний периметр защиты.
8. Идем в дом, показанный на карте от Нормана. На чердаке находим арбалет, становимся на снайперскую пизицию. Смотрим как расстреливают сталкеров, после чего со стороны памятника, появляется чел в зеленом научном костюме. Ликвидируем его.
9. После этого бежим из дома, выходим за внешний периметр, идет серия SMS сообщений, из которых узнаем, что вслед за "беглецом" послан отряд и открылся временный телепорт-переход в сторону АТП. Находим на карте переход и бежим со всех ног туда, ведь у нас есть всего две минуты до закрытия прохода.
10. Добегаем до перехода и попадаем на АТП. Как и следовало ожидать, встречают нас не лучшим образом. После зачистки врагов, получаем SMS от Нормана, с координатами тайника на Агропроме.
11. Идем на Агропром. С помощью Позиционера находим тайник, а в нем устройство, благодаря которому, получаем аж четыре перехода.
12. По совету Нормана, запасаемся необходимой амуницией, идем в Мертвый Город. Там находим Парфюмера и узнаем, что в плен к бандитам попал Болотный Доктор. После SMS-общения Парфюмера с Дудой, снова говорим с Парфюмером.
13. Направляемся к здании школы, заходим со стороны спортплощадки. Около входа стоит часовой, разговвариваем с ним и он нас пропускает.
14. На втором этаже находим Дуду и разговариваем с ним. Дальше у нас есть два варианта: 1) отдать деньги и спокойно поговорить с Доктором; 2) отказаться от дачи взятки, быстро найти Доктора и отдать ему Масхалат и Аномальную М-16. Все делать надо быстро, так как через полминуты, "Последний День" станет врагами.
15. После освобождения Доктора, выходим из школы, уничтожаем всех врагов. Приходит серия SMS сообщений, из которых узнаем, что защита внутреннего периметра отключена.
16. Идем на площадь, в здание "Слава Труду". Там находим комнату, а в ней Молнию. Разговариваем с ней через SMS, после чего Молния исчезает. Приходит SMS от Парфюмера.
17. Направляемся в штаб, в здание "Слава КПСС". За статуей Ленина находим записку Искры. Говорим с Парфюмером.
18. С помощью Позиционера находим вход в линёвку Мёртвого Города. Идя по тоннелю, получаем SMS и переходим на Затон...


в итоге раза с 20 полной зачистки всего города телепорт соизволил объявится1 спасибо мудоделы

2024-12-21 02:06:18

За статуей Ленина находим записку Искры. Говорим с Парфюмером записку нашёл в инвентаре её нет . с парфюмером поговорил в журнале диалога с ним нет, чё искать и где? какие координаты? такие задания должны в журнал попадать а не болтаться в воздухе! в итоге на затон я пойду через дырку собаки

2024-12-21 01:13:27
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
А кок вроде должен запуститься на 86x да и на 32x
Только там вроде будет траблы с макс настройками...крч фулл настройки наверно не стоит ставить
2025-05-09 23:54:04
> GoodjobBudd, Аномали точно нет на 32 бита,только 64..
2025-05-09 23:49:46
Гайс, тут де-проблем. Аномали, СоС и прочие не запускаются, подскажет кто свборку не 64х? В ней и проблема. МБ 86х иль 32х. Вопрос открытым остаётся
2025-05-09 23:45:59
> Ognom, У меня была винда-Туда хочу установит чёт-а фиг...установка начинается файла...а хоп и нету будто и не было.Чекнул касперский-Два трояна и чёт третье...во веселуха была у меня
2025-05-09 23:22:47
> Serafim12x, нет. Я помню сто хотел мод поставить но виндовс херь такую выдавал, плюс то что ты описал. И ещё со звуком проблемы были
2025-05-09 23:15:09
> Шрам-Шрамов, живая зона это просто воссоздание реальной Припяти в деталях,так это просто пустая карта там только прогуляться можно и все
2025-05-09 23:03:35
А в живую зону сыграть стоит?
2025-05-09 23:01:31
> Ognom, я смотрел там у многих такая проблема,просто Майкрософт делает твой ключ недействительным,беспредел точне какие-то причины есть но Майкрософт не говорит о них
2025-05-09 22:49:28
> Шрам-Шрамов, моды где из локаций только бар это приключение чиновника в поселок тайного похмелья
2025-05-09 22:47:36
> Ognom, Обои поменять,тему сменить и всё прочее.Есть такое.Есть
2025-05-09 22:45:27
> Serafim12x, > Ветер1986, я вот вроде помню, что у меня была с активацией виндовс беда. то есть не мог некоторые действия совершить.
2025-05-09 22:42:44
Мне хочется чего ни-будь простого. Есть ли какой то мод где основная локация бар?
2025-05-09 22:35:45
> Ветер1986, Даже не знаю как помочь..тяжело вообщем.Забей в инете-Как активировать винду 11 через командную консоль(Самый лёгкий варик)
2025-05-09 22:27:43
> Serafim12x, ну вот почему Сейчас...и что же мне делать?ни с того ни сего эта хрень
2025-05-09 22:26:17
> Шрам-Шрамов, Пройди по порядку и узнаешь какая лучше или хуже...Помню мод про чака норриса он там был и новый год там был и кого-там ещё...Вроде к этому относится
2025-05-09 22:21:05
Какая часть ночи перед рождеством лучшая?
Или есть другой новогодний мод который будет получше?
2025-05-09 22:19:15
> Ognom, Самому не по себе стало...и чувство что я чем-то незаконным сейчас промышляю😆
2025-05-09 22:15:44
> Serafim12x, мне кажется ты его на какое-то стремное дело подписываешь
2025-05-09 22:14:17
> Ветер1986, ох....тяжёлый случай...Ну так напиши ключи-вин 11
и выбирай любой и тупо активируй их через настройки-Какой активируется тот и рабочий
2025-05-09 22:13:36
> Serafim12x, 11 я написал ключи активации для виндовс 11
2025-05-09 22:12:19
Авторизация