Гид по Народной солянке 2016 - Тайники Кости

2017-06-22 12:12:43

О статье:
Как известно, в новой версии Народно солянки большинство предметов, тайников было перепрятано. Данная статья содержит в себе наводки на новые тайники Кости

Тайники Кости на Кордоне

Тайники Кости на Кордоне

Тайник Кости на мельнице (элеватор на кордоне) (Спасибо Борису Корякину за скриншоты)


Тайник кости у тепловоза на мосту


Тайник Кости на свалке с мусором(Спасибо nubik333 за скриншоты)

Тайник Кости на Кордоне - В деревне новичков(За скриншоты спасибо AshtarKharak с АМК форума)
Тайники Кости на Свалке

Тайники Кости на Свалке

Тайник Кости на Свалке в ангаре под крышей(Спасибо Дмитрю Судницкому за скриншоты)
 

Тайник кости на свалке - Куча напротив Ангара (Спасибо anRs за скриншоты)

Тайник Кости на Свалке - на блокпосту долга(За скриншоты спасибо Rachina)

Тайник Кости на Свалке - В развалинах у блокпоста Долга

Тайник Кости на Свалке - на кладбище технике (За скриншоты спасибо AshtarKharak с АМК форума)
Тайники Кости на Агропроме

Тайники Кости на Агропроме

Тайник Кости на Агропроме - в желтом вагоне с надписью "Стопов нет"


Тайники Кости на Агропроме - В очаге радиации(Спасибо a185)

Тайники Кости на Агропроме - возле Камаза (Спасибо Lion с spaa)
 


Тайники Кости на Агропроме - На крыше центрального корпуса(Спасибо a185 за информацию)

Тайники Кости на Агропроме - Под вагоном (Спасибо a185)

Тайники Кости на Агропроме - Южный комплекс, гараж, в люке БТРа (Спасибо a185)
Тайники Кости в Х18

Тайники Кости в Х18

Тайник Кости в Х18 - В комнате с зелеными челочками (За информацию спасибо Lion с Spaa)
Тайник Кости в Х18 - Рядом с ванной с холодцом
Тайник Кости в Х18 - в помещении с контейнерами (Спасибо catmatveevmailru1 с Spaa)
Флешка Активатор

Флешка Активатор

Флешка лежит в трупе военного в забытом лесу. Квест на ее поиски берем у Креста, который располагается на той же локации
Тайники Кости на Янтаре

Тайники Кости на Янтаре

Тайник Кости на Янтаре - В центре озера
Тайники Кости на Янтаре - В камазе (За информацию спасибо EVIL с Spaa) Тайник Кости на Янтаре - на территории завода за ящиками (Спасибо boch205 за информацию) Тайники Кости на Янтаре - Около бункера ученых(За скриншоты спасибо andreigundarov с Spaa) Тайники Кости на Янтаре - на территории завода под вентиляцией(Спасибо hucksterone с Spaa)
Тайники Кости на Янтаре - На крыше центрального здания (Спасибо а185)
Тайники Кости на Армейских Складах

Тайники Кости на Армейских Складах

Тайники Кости на Армейских складах - В тоннеле на базе Свободы
Тайники Кости на Армейских складах - На крыше штаба Свободы. (Спасибо EVIL c spaa)

Тайники Кости на Армейских складах - В деревне кровососов, в развалинах (Спасибо danil30802 с spaa)

Тайники Кости на Армейских складах - В вентеляционном хламе(Спасибо Strick)
Тайники Кости на Армейских складах - На хуторе недалеко от поста наемников(Спасибо Rachina за информацию)

Тайники Кости на Армейских Складах - Вокруг моста на базе Свободы(Спасибо a185 за информацию)
Тайник Кости на Радаре

Тайник Кости на Радаре

Тайник Кости на Радаре - в лесу, недалеко от стоянки сталкеров, в камнях

Возле тепловозов (Спасибо xmoder с Spaa)

У перехода в Припять (Спасибо Lion с Spaa)
В камнях у дороги, напротив вагончика, где стая собак обитает. Не далеко от выхода на Склады(Спасибо 1472354542 с Spaa)
Заключительная наводка на Радаре и код от двери

Заключительная наводка на Радаре и код от двери

Заключительный ПДА лежит в одной из комнат с цистернами
После того, как находим тайник, спускаемся по лестнице на этаж с пультом выжигателя, находим кодовую дверь(Код:2-61-9-54-7). В тайниках берем все причитающееся. Это не окончание сюжета по поиску УРТ
Тайники Кости в Припяти

Тайники Кости в Припяти

Тайник Кости В Припяти - На автовокзале1 (За скриншоты Спасибо EVIL с Spaa)

Тайники Кости в Припяти - Автовокзал2 (За скриншоты спасибо catmatveevmailru1 с Spaa)

Тайники Кости в Припяти - В развалинах Садика
Тайники Кости в Припяти - В доме культуры(Спасибо danil30802)

Тайники Кости в Припяти - На автовокзале 3 (Спасибо danil30802)

Тайники Кости в Припяти - На кране(Спасибо danil30802)

Тайники Кости в Припяти - в доме культуры 2(Спасибо kolyaska97)

Тайники Кости в Припяти - в доме культуры 3(Спасибо atastorba)

помогите в x-10 тайника нету хотя квест есть

2026-06-20 14:27:16

а я просто не там смотрел извините

2026-06-20 14:29:16

как под этими трубами достать тайник час уже пытаюсь в никакую просто не могу даже в полном присяде играю в билд марта 19 2024года останоивлся на том что хочу взять тайник под трубой в очаге радиации сохранения терять не хочется так-что остался на этой версии подскажите что делать


2026-01-12 16:00:35

Я взял через бинокль. Смотришь в него, текстура изменяется и можно взаимодействовать.

2026-01-25 02:02:39

половина картинок в ауте в припяти только 3 первых открылись!

2025-08-14 18:48:21

надо в полном присяде

2022-11-03 23:23:36

В очаге радиации и в желтом вагоне не достать, текстура не позволяет (додумались запихать...) советую переиграть на другие варианты!

2022-01-10 18:34:51

ты в полном присяде подбирал?

2022-10-25 08:56:36
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
> Verbi, смотря в какой мод хочешь играть у меня самого слабое железо прохожу сейчас расплата от андрюхи святого
2026-06-27 19:57:50
> Verbi, ОЛР 2.5
2026-06-27 18:07:32
E кого то есть сохранения к NLC 7 3.9.1 ? Чтоб не начинать каждый раз новую игру .
2026-06-27 17:07:46
у меня ноут слабый(gt920m, 8gb ddr3 и i3-4005u), что посоветуете? солянку 2016 не предлагайте, не запускается
2026-06-27 14:12:45
В моде NLC 6 полная версия кто нидь проходил янтарь а то видел в комментах у многих был стабильный вылет?
2026-06-27 11:54:02
> сергей зарубин, они сборками продаются.
2026-06-27 10:15:08
че топ арты ваще не продаются? редко
2026-06-27 06:37:31
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
Авторизация