Оценка:3.2

Смерти вопреки 2. Одним днем живу.

Зов Припяти - Глобальные модификации

1.1 Гб
Скачать
  • Описание
  • Отзывы
  • Правки
  • Сборки
  • Прохождения
Описание:
Представляем Вашему вниманию пролог модификации “Смерти вопреки”, разрабатываемой на платформе X-Ray 1.6. Действие данного аддона перенесет нас на два года назад, до событий, описываемых в первой главе модификации. Это жестокое время, когда территория Чернобыльской Зоны Отчуждения содрогалась от беспощадной войны сталкерских группировок. Это время тех знаменательных событий, когда Стрелок добрался до ЧАЭС и был остановлен там наемником Шрамом. Это загадочное время когда пало Чистое Небо и когда неведомый шахматист этой дьявольской партии сделал свой очередной ход.

Главный герой Пролога наемник Рэд - матерый убийца, живущий одним днем, не ведующий страха и боли. Рэд знает свою цель и сделает все, чтобы ее достичь. Он - солдат удачи, готовый на все ради выполнения условий, поставленных заказчиком. Однако с каждым своим шагом он начинает понимать, что выступает в роли "пешки" - разменной фигуры, которой не раздумывая пожертвуют в случае необходимости. Но это не его судьба. Гамбит задуманный тайным кукловодом, выступившим против О- Сознания не будет разыгран так, как он его просчитывал. Все его планы могут пойти крахом, не будь он уверен в том, что путь который изберет наемник не приведет его к тому результату, который будет устраивать всех. И даже саму смерть…
О проекте:
• Измененная общая концепция модификации. Теперь, по сути идет разработка в жанре РПГ с элементами шутера и симуляции. Основной упор будет именно на развитие тех элементов РПГ концепции игры, которые логически вписываются в сталкерский контент. (За исключением прокачки ранга ГГ и некоторых подобный особенностей). Мы не будем следовать никаким канонам "сталкер- модинга" и будем идти своим путем развития и представления игры в том виде, в котором мы ее хотим видеть...
• Действие аддона будет происходит на новых локациях, не оригинала ЗП.
Всего их будет три. Болота ЧН (измененные), Долина Теней (рабочее название) и подземный научный комплекс лабораторий.
• Полностью новая законченная сюжетная линия, в рамках отдельного аддона. Ее основная особенность заключается в параллельном развитии двух основных принципиальных сюжетных веток. Присутствует неоднократный выбор в принятии того или иного решения, несколько альтернативных концовок. Сочетание фриплейных и линейных отрезков в развитии сюжета.
Читать далее
• Тщательная проработка квестовой составляющей игры. Максимально возможное разнообразие вводимых заданий. GUI в квестах, многоходовые комбинации, неожиданные повороты событий, небольшие кат и скриптовые сцены. Недостатком первой главы стало практически полное отсутствие экшен элементов в квестах. Этот момент сейчас взят на заметку и будет учтен в проработке заданий.
• Проведение дополнительной оптимизации и чистка скриптовой базы. Также присутствует курс на дальнейшее вырезание ненужных элементов и особенностей.
• Полная переработка геймплея модификации.
Прочие особенности:
• Новый скриптовый КПК главного героя, с подробной энциклопедией всего применяемого снаряжения, оружия, артефактов. Новые различные разделы, с личной информацией, скачанными данными и прочее.
• Новая система основной торговли.
• Новая система лечения у медика.
• Новая система лечения раненных НПС.
• Измененная система модернизации оружия, бронекостюмов и прочего снаряжения.
• Крафт. Применение самое что ни на есть разнообразное, как в квестах, так и в простых одиночных фичах. Настройка и создание различных приборов и приспособлений.
• Введение и возможность прокачки воровства.
• Индивидуальная проработка большей части НПС. В том числе и не квестовых. Добавление озвучки у некоторых из них.
• Применение различных электронных и прочих устройств. (Анализаторов, кодграбберов, осциллографов, персональных переносных радиостанций, детекторов, прочих военных и научных приборов).
• Использование персональных компьютеров, КПК индивидуальных сталкеров, флешек, возможность копирования с них необходимой информации. Возможность тонкой настройки тех или иных приборов.
• Новые виды сталкерских схронов и тайников. Также измененные и реализованные на базе оригинальных. Покупка места расположения персональных схронов и тайников.
• Видимость артефактов как в ТЧ. Уменьшение их общего количества. Будет введена система специальной модификации артефактов с изменением их определенных свойств.
• Новая система сборок артефактов.
• Измененная система достижений.
• Изменены сухпайки и медкомплекты. Сокращено общее кол-во применяемых бустеров. Изменен принцип работы одного из медицинских приборов.
• Внедрение системы охоты на мутантов с отрезанием определенных частей тел.
• Выбор общей специализации стартового снаряжения с подробной настройкой и подбором оптимальных параметров.
• Расширение принципов работы системы ремкомплектов оружия и снаряжения.
• Различные специализации НПС.
• Измененный худ с новой выводимой на него информацией.
• Один уровень сложности игры- мастер и общая заточка геймплея под него.
• Новая система мародерства. (возможно)
• Уменьшение количества образцов применяемого вооружения и обмундирования. Вырезание лишнего, замена и более тщательная проработка оставленного. Введение элементов реально существующей экипировки и снаряжения.
• Добавление записок, читаемых документов, дневников, инструкций и прочей многочисленной текстовой информации.
Скриншоты
Скачать через:
Материал обновлен: 2024-08-10 19:37:59
Вы не можете отправлять комментарии так, как не АВТОРИЗОВАНЫ
всем привет,знает кто откуда чистое небо скачать?
2026-05-27 18:08:33
всем привет подскажите что делать в Народная Солянка OGSR 2026 начинаю игру загрузка доходит до 88 процентов и дальше не идёт?
2026-05-27 15:35:09
> Ковырялов, Старый движок — это Мерседес 80‑х тяжёлый, мощный, надёжный. Чтобы его сломать, нужно специально взять кувалду и постараться. Новый движок — это как китайская ваза из папье‑маше: смотришь — красота, трогаешь — ой, я её сломал. А чтобы запустить игру на таком движке, надо: помолиться, постучать по корпусу, подуть, проверить, не сел ли кот на клавиатуру. И только потом — нажать Enter.
2026-05-27 15:21:43
> SlyFox, стоит ещё отметить, что и Мерин старый может посыпаться в порошок... так что, тут ещё и от состояния зависит.
2026-05-27 12:12:23
> SlyFox, Главное пуп не разорвать, от тяжести😆
2026-05-27 11:53:44
> Kapakyль1, Ну, удачной охоты 👍
2026-05-27 11:51:37
Качаю True)))💯
2026-05-27 11:48:26
> SlyFox, Лучше 5 минут подождать и поиграть с душой, чем 0,5 секунды — и увидеть игра завершена)) 🤝🤙 как мерс 80‑х: грубовато, местами шумно, но чувствуется сталь в каркасе😅
2026-05-27 11:45:00
> Kapakyль1, Старые движки как Мерседес 80-х, а новые как китайский хлам, из далека красиво, но если потрогаёшь пальцем- проткнёшь.
2026-05-27 11:37:04
> SlyFox, Старые движки — как ретро‑автомобиль: шумно, медленно, но с характером! ТТ2 и „Путь во мгле“ именно такие — атмосферные, хоть и не без тормозов. А True Stalker — уже современный седан: едет плавно, запускается на чём угодно. И да, мышь — обязательный аксессуар, без неё никуда!
2026-05-27 11:32:21
> Kapakyль1, Старый. Когда движки ещё незагружалиикак поезда в Индии. ТТ2, Путь во мгле.. Это из хороших, из новых, но бестолковых True Stalker, он и на кофемолке пойдёт без вылетов, главное что бы к ней мышь подключалась.
2026-05-27 10:34:03
> Андрій Цопа, которая не вылетает, хе-хе. Х)
2026-05-27 10:20:45
Всем здрасьте)
Какой мод посоветуете?
Гуляю там-тут,
не знаю что пройти...
🥴
2026-05-27 10:00:34
00:00
2026-05-27 00:00:27
> The_XpycTaJIuk, Да , в папках 4 и 6 правки по отдельности . Спавнер также рабочий .
2026-05-26 20:31:24
> The_XpycTaJIuk, Зайдите в мод ОП-2.1, там хорошо расписано как устанавливать правки и что для этого нужно сделать
2026-05-26 17:15:44
> Vit4lij, Вы имеете в виду во вкладке правки, взять сборник правок и установить нужные?
2026-05-26 16:20:47
> The_XpycTaJIuk, Поставь из правок Чит-правки для ОП-2.2 что тебе хочется из отдельной папки . Там все рабочее.
2026-05-26 16:08:17
ребят как мод большая зона скачать? у меня вылитает на создании игры
2026-05-26 15:34:05
кто скажет почему правки не работают оп 2.2, античит поставил
2026-05-26 14:45:07
Авторизация