Для работы необходимо модуль вставить в пистолетный слот ( соответственно в рюкзаке иметь капсулу с наноботами для работы модуля). А у Сидора нас ожидает "полёт над гнездом кукушки"

2021-03-28 14:57:56

Если есть желание использовать костюм полученный по наводке Волазара,то эти приспособы для него ( пользовать можно только один модуль,поочерёдности,все разом не получиться) А у Сидора ну очень интересный квест появится. =D

2021-03-27 11:53:45

Это надо на тюбике смотреть прохождения.К примеру на канале Shkrek & Klick.

2021-03-26 13:20:27

Вопрос конечно интересный,но с ним надо обращаться на прямую к разработчикам.Ещё при беге загруженным под завязку,влияет целостность самого костюма(износ) А артов на выносливость в игре предостаточно,если не вагон,то на малую тележку наберётся.) 

2021-03-23 13:55:29

Да,арты обновляются на локациях только после выброса.А получить можно в обычных тайниках ( выполняя цз или с мёртвого нпс ),и в награду за некоторые квесты. Те что в тайниках колл-ра,Кости,Старого Жила и т.д. они будут не взирая на выброс.

2021-03-10 19:01:37

Трансмутатор получишь от Кузнецова,по заданию принести компромат с агропрома ,это задание появится после того,как принесёшь Бармену доки с агропрома ( по сюжету )

2021-03-09 19:45:12

Тогда пробуй начинать выкидывать первыми те ингредиенты,которые меньше подвержены "движению" и всё получится.

2021-03-09 16:49:10

Старайся выбирать аномалии на ровном месте,во вторых подходишь к аномалии и встаешь правым боком к ней,после быстро выкидывай ингредиенты ( чтобы они не успели раскатиться за границу аномалии). И в третьих,если нет рецепта в пда,то даже зная рецепт на память (гид) арт не сваришь.

2021-03-09 16:26:43

Выдерни папку config от сюда и помести в свою папку gamedata https://disk.yandex.ru/d/cXNwftznbeCn1A

2021-03-08 16:11:59

Ставь мод.движок или воспользуйся распаковщиком и появится папка gamedata,в ней и будет папка actor.ltx.

2021-03-08 15:50:14

Какой патч установлен?  Попробуй отключить в настройках игры авто сохранения.

2021-03-08 11:11:05

Не стоило переходить вместе с Голограммой на АС с НЗ. Доводишь его до перехода (задание засчитывается),ждёшь пока он перейдёт,а сам переходишь на Свалку,а от туда уже двигаешь в сторону Радара.Эта проблема наблюдалась и в ОП-2. Свободовцы становились врагами.

2021-03-07 21:37:08

В продаже у Петренко этот пистолет.

2021-02-26 17:49:28

Почисти кеш,смени тип освещения.Если ставил текстурные паки,то сделай откат к оригинальным файлам.

2021-02-13 10:10:55

Для того,чтобы Сахаров делал телепорты,необходимо при себе иметь (в рюкзаке,на поясе) артефакт Батарейка,и соответственно нет арта - нет диалога.

2021-02-12 16:55:20

С таким вопросом надо обращаться к разработчикам,почему нет  ни каких наводок,подсказок по бонусным тайникам,просто мы сами должны "рыть" землю носом и обыскивать каждый уголок ;) А в целом,данный квест довольно таки стар,и по нему масса видео гидов на тюбике.Касаемо "если взять" только основной тайник,и далее отправиться к Доктору (не брать бонус.тайники),будут они или нет,здесь я не смогу дать чёткого ответа,т.к. лично не проделывал подобное.

2021-02-11 18:46:50

А есть на какой крыше? Чтобы появились бон.тайники,необходимо забрать основной тайник на дереве,далее с дерева прыгаете обратно на провода и двигаетесь к крыше жил-го дома,там и будет первый тайник,а далее это цепочка тайников,которые спавнятся по очерёдности.

2021-02-09 18:43:17

А теперь удалять правки нет смысла,сломаются сохранения ( перестанут загружаться) Теперь вопрос такой на каком патче начинал игру ( ставил правки)? После,обновлял игру до 8.2 и делал ли обновление правок под патч 8.2?

2021-02-08 16:46:36

Покупать через меню игры,если не получиться купить за 200к,то идешь к исполнителю желаний и загадываешь желание " хочу покупать любой предмет" ,после этого можно будет приобрести абсолютно любой предмет,но цена будет 400к.Если это не приемлемо,тогда ставить спавнер.

2021-02-08 16:31:31

Проблема в том,что они могут стать врагами (если уровень репутации не высок)

2021-02-07 17:26:49
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация