По поводы темы,даже не знаю что и ответить.Возможно кто-то и делал,лично не искал такой инфы,т.к. не было нужды.Можно глянуть прохождения на тюбике,возможно кто-то из летсплейщиков (стримеров ) и рассказывает подробные нюансы.

2021-02-07 17:08:59

Да,теперь у исполнителя желаний можно загадать такое желание.И покупать можно будет любой предмет,не только "квестовые"

2021-02-07 16:20:41

В списке предметов же написано название "неисправный ручной телепортатор"  hand_teleporter_arhara   Странно что не нашли военного с телепортом,потому как не заспавниться он не мог. Если не получиться купить за 200к,то иди к "монолиту" и загадывай желание "купить любой предмет",но цена вырастит в двое,т.е. 400к.

2021-02-07 15:30:34

Для детекторов введён специальный слот,поэтому на пояс они и не вешаются.

2021-02-04 10:44:19

В данной ситуации только переигрывать с раннего сейва,причина скорее всего,попали в неё при перестрелке,либо в кого-то из группировки.

2021-02-03 10:11:01

Часть телепортов получите от Акила ( закончив ветку Изделие №58 и остальные квесты от Акила) Остальную часть будете находить в тайниках по другим сюжетным веткам ( на некоторые не будет ни каких наводок,т.к. это бонусные тайники)

2021-02-02 16:57:27

Теперь ещё есть на что,можно тратить "сбережения" 

2021-01-29 21:57:29

Тут надо ловить момент,как только начинаешь подходить к Юбилейному ( заходить со стороны гаражей ) и сразу убираешь монолитовца который спавнится рядом с Крюком на крыше,далее мониторить ( главное чтобы тебя не спалили )

2021-01-26 12:01:29

Здесь два варианта: 1. Отстреливать издалека ( но аккуратно,чтобы они не стали врагами,при условии,что уже прошли парад монолита)  2. После того,как делаешь фотографию гаусс установки,переходишь в вост.припять,зачищаешь юбилейный от монолитовцев ( если они нейтралы,то используй канистры,баллоны с газом,мины,взрывчатку) после быстро телепортируешься в бар,отдаешь фото доценту,ждёшь красную смс,и телепортируешься в вост.припять.

2021-01-26 10:25:56

Во первых,хочу выразить огромную благодарность всей команде SpAa за новое обновление,вы радуете вновь и вновь,и не перестаёте удивлять своим творческим потенциалом!  А особенно порадовало,это дополнительные ячейки в инвентаре под арты,теперь то можно и запасаться впрок ими. 

2021-01-24 13:37:41

Оживить нпс,можно только сваренным ( рецепт будет у Доктора ) ,а купленным оживить не получиться. А на счёт переигрывать,я говорил именно о квесте с флешками,а не о спасении квада или учёных,т.к. это задание является под сюжетным.

2021-01-23 15:45:20

А каким образом можно было провалить это задание? Там только можно не получить арт живое сердце и достижение,если сразу его убиваем,а не пытаемся ранить ( при условии - если до этого спасли весь квад долга в тд,и всех ученых на дт ) Флешек у него две,одна для Воронина,вторая для Макса. Переигрывай этот момент.

2021-01-23 12:26:09

Цепочка Заданий
  Состояние Брони 95-100%
Бронекостюм "Восход"  -  Barrett M95 "Шепот";  75000 руб.
Изолирующий бронекостюм "Гагарин"  -   "Волнорез"  ; 150000 руб.
Экзоскелет Черного Доктора  -  Облегченный АКМ улучшенной кучности боя; КС-23М "Дрозд" ; 200000 руб.
Экзоскелет Дон Кихот  -   Экзоскелет Чистого Неба; Сайга 20; Glock 18+ ; 300000 руб.
Огнемёт Коллекционера  -  награда скрыта.
Общая награда:  ВСС "Беркут" ; Ультрадетектор Артефактов ; 300000 руб. Достижение Главком.

2021-01-22 20:26:43

Цепочка Заданий
  Состояние оружия 95-100%
СОК-98 "Вепрь-5.45"   -   патроны 5.45х39 изоморф; Артефакт Пудинг.
HK SL-8   -  патроны 9х39 изоморф; Артефакт Младший Брат Гиганта.
СВД "Кобра"  -   2х 7.62х54 изоморф; Артефакт Бусы Прабабки Бюрера.
AWP " Antikiller"  -  Артефакт Изумрудный Выверт.
СВУ-А "Малыш"  -  Эмбрион Библиотекаря; Эмбрион Когтя Смерти.
FN SCAR SSR Mk.20 Mod.0  -  5х 7.62х54 изоморф.
HK 417 "7.92"  -  Нож Призрак; 5х  7.92х57 АР.
FN SCAR "Crysis" -   Артефакт Мох; 2х 9х39 изоморф.
СВД "Филин"  -  3х 7.62х54 изоморф; Артефакт Скальп Контролёра.
McMillan CS5 -  3х 12х76 изоморф; Артефакт Кристальная Душа Бенгала.
СВДК  -   2х  .338 LM Partition; Артефакт  Каменный Дикобраз.
SAKO TRG-42 -  2х 9.3х64 Brenneke; 2х  Балон с огнесмесью.
Arctic Warfare "Super Magnum"  -  3х  12.7х108 БС; Артефакт Золотой Ломоть Мяса.
ОРСИС Т-5000  -  2х  .700 Nitro Express;  Артефакт Чёрный Ангел.
Barrett M98B  -  2х  23х76"Шрапнель" ; Артефакт Живое Сердце.
F&D Defence FD338  -  Перчатки Уникальные;  Ледоруб.
АК Стрелка -  Награда скрыта.
Финальная награда: Монтировка; Телепорт Монолитовцев; Телепорт на Кордон; Телепорт в Бар; Телепорт на Янтарь; 250000 руб.; Достижение Ликвидатор.

2021-01-22 19:55:46

Тайник находится "под деревом" ,метка стоит правильно,просто надо внимательней смотреть.

2021-01-05 18:43:13

Есть спавнеры,в которых предусмотрена "функция удаления предметов из инвентаря"  А в целом,проходите задания по честному,и не стоит заниматься спавном квестовых предметов,дабы потом не получать вот такие проблемы.

2021-01-04 18:11:57

Данный квест проходится без проблем,и Боцман не тормозит.Не знаю что там наворотили,ну во первых пробовать перезагрузку (сделать сохранение и перезагрузить игру) возможно и двинется с места.Второй вариант,это переиграть с момента разговора с Боцманом (на генераторах, до подхода к границе зоны излучения) предварительно поменять параметры : gamedata/ config/ alife.ltx/ switch_distance ( пример - меняем 140 на 600 ) ,после того как Боцман возвращается,вновь делайте сохранку,и возвращаете прежние параметры в файле switch_distance.

2020-12-27 08:14:20

Первое - это получить чертёж заставы и сделать её у Василия. Выполняйте соляночные задания,и не забывайте про квесты оп,потому как у каждого своё прохождение ( порядок выполнения тех или иных квестов ) мимо этого цз точно не пройдёте.

2020-12-20 16:32:11

Новость о разработке,конечно не может не порадовать,и это факт! Но то что мод создается в одиночку,может оно и к лучшему. Главное,чтобы новость не осталось новостью,а мы смогли оценить конечный результат. Пожелаю автору терпения и удачи в этом деле!

2020-12-15 22:16:39

На счёт метки, в вашем случаи тайник находится за железными воротами ( дверью ) как раз как только появляетесь в лабе ( возле перехода,смотреть с левой стороны)

2020-12-08 14:53:43
> Ketten Krad, Важное уточнение про почту. Закон запрещает именно сервис авторизации. Если вы вводите адрес иностранной почты в поле «Логин» или «Email» при регистрации на сайте и вводите пароль прямо там — это разрешено. Проблема возникает, когда сайт предлагает кнопку «Войти через [сервис]», и вся аутентификация идёт через зарубежный бэкенд.
2026-06-26 21:54:26
всем здравия. тут вышел закон о штрафе для владельцев сайтов за авторизацию пользователей через иностранную почту, в связи с чем вопрос: как мне войти сменить почту на аккаунте, не авторизуясь через него?
2026-06-26 19:28:20
> Semyon Lomakin, STALKER Anomaly 1.5.3 [GOG] by SEREGA-LUS
2026-06-26 15:15:44
всё, нашла. долгое время не появлялись
2026-06-26 05:33:50
> Pink Lemonade, может выгреб все? Глянь лимит в профиле
2026-06-25 22:03:29
почему артефактов вообще нет на страничках?
2026-06-25 19:24:14
Сталкеры, посоветуйте модификацию Anomaly, чтобы просто скачал и играешь
2026-06-25 19:05:06
1.2 версия сохранки не идут сразу вылет пытался Шрека и клика не идут
2026-06-25 03:10:44
> Керчик-Перчик, снес не помогло с обычной версии вылет шло норм на моем слабом ПК как перешёл в x-10 так лаги страшные были а на поверхности шло все норм
2026-06-25 03:09:32
> Вадим Копусов, у меня есть сохранения ПС ОГСР
2026-06-24 20:43:17
> Антон54, артефакты собирать и продавать торговцам
2026-06-24 16:35:00
а где можно взять валюты серебра?
🤔
2026-06-24 14:00:55
А то мне знакомый принес файлы сказанных с разных ресурсов сетуп в одном остальное в другом да так что у меня вылет на побеге с кордоне ночью когда призрака видишь
2026-06-23 19:25:22
> Вадим Копусов, в разделе "Разное" у нас есть сейвы для этого мода
2026-06-23 18:22:32
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Авторизация