Прошел мод за три или четыре вечера , по сути -обычный тч ,но с вкусностью билдовских тем. Что лично понравилось очень жуткая и метрвая атмосфера( это конечно характерно для почти всех билдомодов,но все же) . В очередной раз удостоверился ,что субьективно , миллион образцов оружия нафиг не нужно , вполне хватает того что было в оригинале . хотя порадовало ,что уникальные образцы типо грозы 5х45 ,калаша стрелка ,снайперской LR и прочие имеют уникальный внешний вид. Очень конечно необычно видеть в катсценах оригинала типо сна в х16 ,на радаре и в самом выжигателе текстовые варианты ( я так понимаю из документов разрабов) ,но лично мне это не помешало,а наоборот добавило еще какой то атмосферы чтоли . Финал с уничтожением осознания поверг в небольшой шок , я не ожидал такой концовки ,да она тут изменена ,как и приличая часть финальной битвы от бункера управления до генераторов и лабы там.Крч че машнить, классный мод,отличный вариант перепройти оригинальный ТЧ . Полюбому в копилку любимых модов .Жаль что не наткнулся раньше ,он где то в сраке сайта лежит , я ток узнав о нем от видоса автора оружейного пака,который недавно его обновил ,там ссылка на ап-про и уже пройдя я решил написать тут отзыв ,может кто тоже наткнется копаясь в дальних углах сайта , не сказать ,что на бриллиант ,но все равно крайне вкусный мод. Рекомендую ,вообще не жалею ,что прошел .

2026-06-02 23:45:21

ну если ты считаешь ,что это так просто -то возьми и сделай , че ты ? подумаешь что игры обычно делают компании от 30 до 500 человек , подумаешь что на разработку игры нужен минимум год ,подумаешь что нужен приличный бюджет ( да ,даже инди игры имеют все равно нормальный бюджет,если пересчитывать это на обычные деньги . все говорят,что они за банку пива ,но это говорится по сравнению с другими играми) ну подумаешь ,так,мелочи

2026-02-28 22:42:22

Чел,яж написал ,что сборка практически чистый СоС , че ты хочешь ? ну понятно если ты хочешь много новинок и т.п. то надо качать какую небудь гамму,эпилог или т.п. . тут же и идея мода в сохранении оригинала и автор явно не пытался дрочится в современные "любимые" всеми фишки. насчет износа , ну хз я проблем не ощущал,ну да в жарках и химке -броня ломается быстро,но типо улучшай броню против этих эффектов, принимай таблетки , закупай ремнаборы, одевай арты . я хз че ты расплакался, у меня проблем не было

2026-02-18 17:13:59

Классная сборка ,особо звёзд с неба не ждите ,можно сказать что это сборочка ,кто хотел поиграть в практически чистый КоК но с оружейкой .Играется без симуляции бомжа, НПС не ходят с мусором по зоне , ИИ кстати очень даже норм, Алайф работает хорошо ,НПС охотятся на монстров,обыскивают их ,ищут артефакты и реально выносят их из аномалий .  Оружие кстати самое сильное место в сборке ,анимации ,текстуры и звук ( о держите меня семеро,какой же здесь сочный звук у пушек) потрясающий . С кайфом провёл четверо суток в сборке , мне понравилось - автору респект - Долгу SoSatь .  Если автор не забросит то с обновой обязательно в сборку вернусь , по планам там вроде он хотел перенести квесты из Dead Air .

2025-07-09 03:27:08

Классная сборка ,особо звёзд с неба не ждите ,можно сказать что это сборочка ,кто хотел поиграть в практически чистый КоК но с оружейкой .Играется без симуляции бомжа, НПС не ходят с мусором по зоне , ИИ кстати очень даже норм, Алайф работает хорошо ,НПС охотятся на монстров,обыскивают их ,ищут артефакты и реально выносят их из аномалий .  Оружие кстати самое сильное место в сборке ,анимации ,текстуры и звук ( о держите меня семеро,какой же здесь сочный звук у пушек) потрясающий . С кайфом провёл четверо суток в сборке , мне понравилось - автору респект - Долгу SoSatь .  Если автор не забросит то с обновой обязательно в сборку вернусь , по планам там вроде он хотел перенести квесты из Dead Air . За конктрено репак стасона говорить ниче не могу, качал с оригинального Discord  автора , там установке не особо и сложная ,главное по инструкции делайте и всо будет Хоккей

2025-07-09 03:25:39

Однозначно попадет в любимые моды!
Хотя тут даже называть модом не правильно, это прям отдельная игра на движке сталкача. Честно сказавши мод до конца ещё не прошёл, но нахожусь под таким впечатлением, что решил заранее написать отзыв.
Красивый графон, красивые анимации, что субъективно для меня , несмотря на отсутствие каких либо меток на карте ,я интуитивно понимаю где что может лежать и куда мне надо . Пройдя уже приличную часть мода, до сих пор не лазил ни разу в гайд ,чтоб что-то найти (лично для меня это показательно, ведь я тугодум ) и это после ТТ2, фотографа и солянки - очень приятно .Много новых клёвых механик, которые кста по сути тогда ещё не существовали в стандартном сталкаче, а сейчас есть в любой сборке( да да , я про систему повреждения конечностей .она была ещё задолго до аномали) .
Субъективный плюс, но лично я люблю систему бартера ,это более логично ,нежели классические гроши.
Очень радует разнообразие моделек зомби и людей . Да, они набраны из других игр, но смотрятся гармонично .( Единственное что , немного не в попад смотрится ходок-стриптизерша,она иногда сравнится около деревень . Хотя понятное дело,что ей место в городе,но а вдруг забрела так далеко в окраину )
Лично для меня только два минуса  это ещё больше порезанная скорость восстановления выносливости ( сильнее чем в оригинальных сталкачах( как по мне куда уж медленнее ) ) и  стандартный переносимый вес в 40 единиц. Мне как Плюшкину слишком больно . Поэтому лично я себе чуть увеличил скорость и поднял вес до 50 через конфиг. 
Но в общем игра однозначно классная получилось играется размеренно , очень интересно , но нужно понимать ,что это НЕ сталкер - это отдельная игра . 

А так очень понравилось , однозначно  автору сердечко и в копилку любимых модов .

2024-10-02 08:36:18

Мод выглядит неплохо,играется впринципе как обычный тч,но ваншотит на мастере тебя всё в почти любой броне . Оружейный пак ничего особенного,приятно красиво. Теперь то что поджигает мой пУкИчЬ всё ещё- трава. Травы настолько много и настолько густо она засеяна ( стоит и расстояние максимальное и высота минимальная ) это просто  жепа.  НПС естественно стреляют сквозь кусты траву , из-за того что новые модельки(кста реалестичные ,но игроку это играет не на руку ) сливаются в кустами и травой ( особенно воевать с военными это жесть,тупо неведимки из Crysis)
Мне как плюшкину было невероятно  больно видеть 50 кг переносимого веса и приличный вес у всех оружий ,много хабара носить с собой не получится . 
До  титров ещё не дошёл,но уже на радаре ,но думаю кардинально ничего не изменится, будет таже попаболь но сильнее,т.к. врагов будет больше .
Кароче чисто перепройти оригу ТЧ но с графоном -наверное лучший вариант . А в целом смешанные чувства ,вроде и не плохо , а вроде и ...... 
Не понятно кароче

2024-09-15 20:32:50

Отключение рюкзака ---
Папка с игрой/gamedata/configs/mfs_team файл mfs_action_animationЗначение enable_backpak_animations изменить на false

2024-09-10 08:38:55

Выключение рюкзака-Папка с игрой/gamedata/configs/mfs_team файл mfs_action_animation
Значение enable_backpak_animations изменить на false. Не за что , 40 минут искал инфу по инету ,ничего не нашел , решил залезть в конфиг сам . 
А так сборка понравилась , играется приятно , мешал только рюкзак . Т.к. случай - заходишь в аномалию за артом, нахапался радиации - выходишь - пока открыл анимация открытия рюкзака,анимация применения предмета,анимация опять открытия рюкзака( зачем то он его снова открывает) и в итоге ты здох от радиации . Та и энергетики пить на перебежках тоже анимация рюкзака надоедает

2024-09-10 08:37:54

Мод понравился , самое то чтобы после долгого перерыва вернутся поиграть в сталкер,каким ты его помнишь , а не эти супердупермегаапупеть сборка прадай гараж купи графон. Крайне приятные анимации всего на свете . Установка может показаться тяжкой ,но на самом деле там нечего устанавливать( кто ставил хоть раз сборки на скайрим или фолыч -тоже самое ,тупо выбрать папку с модами и пресет загрузки) Вообщем всё очень приятненько , без излишеств  .Хотя из предложений , возможно и не стоило вырезать готовку ,мясо мутантов и т.п. хрень.Из замечаных минусов- кривой вход в  оптический прицел у некоторых стволов ( конкретно абакан и фн2000 показалась странной ),так же субьективно мешает размытие при прицеливании с мушки( даёт четкости только на обьекты куда целишься, в итоге остальная площадь размытая и не раз бывало,что таким образом в тебя стреляют,а ты тупо не видишь врага,потому что всё в мыле( скорее всего выключается где , но я Dawn , я не нашёл ,подскажите если кто знает как называется этот аддон), и фигня с монстрой, она бывает просто бегает на месте( будто на беговой дорожке ) лечится F5-F9 ,но неприятно конечно , та и создаёт ситуации аля охота на кровососов в деревне , они вроде на тебя и заагрились ,но часть из них не выбегает из домов иииииии.... я кароче так и не нашёл этого черного кровососа по квесту .Кароче мне лично зашло, жду патчей , развития , автору удачи и терпения

2024-06-06 02:00:07
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
+ политоты запихнули много и ваще как-то грустно стало
2026-06-13 22:16:11
> Dzgamir, Я его на трети сюжета забросил. Вообще не зашло. Порой васянство настолько жесткое, что оп 2 каноном атмосферы начинает казаться
2026-06-13 22:16:01
> Зюзя, новый "С2" быстро мне наскучил...
2026-06-13 22:14:12
Я за эти 8 лет уже закончил школу и шарагу, давно уже работаю, а сталкер все еще не наскучивает х)
2026-06-13 22:13:29
Авторизация