На сколько я понял оружейный мод здесь отсутствует. Судя по файлам можно ставить любой  на 1.5.3  За исключением  адаптации папки gameplay. Я так понял там по сюжеткам оружие роздано и экипировка. Очень качественно сделанный мод почему,  вот везде что то не доделывют. Учитывая тонны анимаций причем не кривых. Автор может просто не решил какой оружейный пак использовать  это вопрос? Мод прям зацепил особенно войнушкой, AI(прям местами подгорает пятая точка, бегают, прячутся, лечутся ,прикрывают) подождем , а потом в правках сами и оружие и всякие фишки доавим. Учитывая моды про войнушку уже нет.

2025-04-30 01:22:56

Ща заценим "Путь человека" - помню это отличные моды старой школы. Спасибо.

2025-04-11 07:18:56

После установки игры будет ярлык "Dead Air" потом свойства ярлыка и в поле объект вводи правильно "D:\Dead Air\xrEngine.exe" -no_staging -no_prefetch.
У меня игра стоит D:\Dead Air. И не надо ни чего создовать.

2025-04-02 03:06:59

Это авторы движка ОГСР перестали поддерживать другие рендеры.

2025-03-28 06:00:47

Её модель заменили на Barrett M 82, правки можно ставить все ни чего не будет, хотя хомячьи лучше удалить после сдачи квестов.

2025-03-28 05:38:15

Вот описание внутри Google

2025-03-20 02:07:45

Надо бы дату патча обновить уже давно 06.03.25.

2025-03-18 23:06:21

Это бета версия мода такое ни кто делать не будет, на релизе автор сказал вообще все по другому будет.

2025-03-17 14:44:18

Да я не обновляю уже написал в главной теме пока что нибудь существенное не выйдет. Эти сотни фиксов достали уже. А g_god в правке модиф. прыжок.

2025-02-25 13:24:48

Да я хз почему доступ сбрасывается.

2025-02-18 10:26:16

Обновлена ссылка все до глобальных обновлений правки обновляться не будут, либо адаптируйте сами это не сложно.  Тык

2025-02-08 07:17:15

Выложу уже свою " сборку(так сказать)" на которой я играю(ла). Ни каких обновлений не надо качаете лубую версию игры. Файлы из архива вставляете в папку с игрой.  Вы всегда повторяю можете выключить любую правку во время игры. Как это сделать качаете правку смотрите файлы и удаляете их из игры. Что я помню__1.Урон общий порезан в 3 раза на любой сложности. 2. Акиму и Бармену добавлены все редкие патроны. 3.Переделаны все зеленые артефакты.3. Вес увеличен 3 раза я не помню, но вроде артефакт булыжник и так решает этот вопрос.4.папка с оружием "weapons" там оптика переделана тоже как написано вы всегда можете удалить. Я не одна повторяю проходила эту так сказать сборку ни каких проблем не было даже описанных в новом обновлении. Если что то хотите подкрутить можете спросить в любой теме на форуме или в чате файлы для ковыряния присутствуют. Выйдет что то глобальное в плане новое оружие нпс тогда и обновимся. Скачать

2025-02-06 11:35:09

Судя по файлам ни одну правку он не задел. Да в конце то сколько можно львиная половина багов идет от обновления. В крайнем случае пишите сюда, мод при всем моем неуважении стабильный. Ждем релиза.

2025-02-05 15:46:09

Правки под версию 27.11.24 проходима 100% вышел новый фикс правки на нем не тестировались там изменений кот наплакал, но зная автора запросто может подкинуть изменения из за чего будут вылеты. Админам просьба на новый фикс сделать ссылку отдельно а, 27.11.24 оставить (Для игроков с правками) так ка там все правки работают без проблем. А правке в форуме удалила типа выживаемости так как их уже много и половина устарела. Сортировать их это очень душно. )

2025-02-05 12:22:39

Я когда первый раз вошел в игру 4 года назад там не только стволы крутые там и АИ прятались обходили первая правка и была НПС LSC следом Adniral текстурный пакет, а все остальные правки не нужны были всю эту духоту придумал Manol и свалил по тихому в ранней версии опгср 80% правок были в опциях как у Славна отключай включай как тебе  надо.

2025-01-27 19:36:23

В смысле заменить мне сейчас как минимум сидеть в гугле и открывать доступ. Мне вот интересесно почему ни кто не делает правки на опгср я типо самый злодей.

2025-01-27 19:23:22

Я купил место на гугле всвязи с чем все правки то бишь ссылки обнулились не вижу смысла их обнавлять так как даже офицальные у вас ведут в 404. Я делал правки исключительно для друзей и поддерживал их как минимум год, и только на этом сайте. У этого мода ни конца ни края 3 слишним года даже за квесты не брались. Нах Сталкерам травка листики в 8к когда у тебя НПС 8бит с размазнными текстурами и квесты не изменили а просто порезали.  Почти 4-тый год пошел со дня разработки при том что это ОП 2.09 и так был стабильный мод .  Хотя Если надо будет обновлю все ссылки, Славн скорее ОП 2.2 закончит чем ОПГСР выйдет в релиз.

2025-01-27 19:10:05

[OGSR Engine (x64)] build date: [Jun  7 2023 14:17:24] У тебя древняя версия мода.

2025-01-14 07:53:09

Перед тем как ставить правки обновите мод до последней версии и не будет ни каких ошибок. На данный момент это 27.11.2024.

2025-01-14 07:38:32

Вот здесь увеличил вес в 8 раз, его не зря ограничивают движок игры просто будет крашиться даже при открытии инвентаря. С таким весом я прошел всю игру когда тестил модельки проблем не было. Что касается выживаемости в файле actor.ltx (открывается любым блокнотом). Параметр "health_hit_part = 1.0" отвечает за любой получаемый урон выставил =0.2 в пять раз меньше, можешь сам менять на вкус. Затрата стамины power_hit_part= 0.2 выставил =0.05 в четыре раза меньше. Надеюсь все понятно.  Скачать

2025-01-08 08:57:20
Здоров народ есть у кого авто сейв мода последний сталкер после как находишь второй ящик в x-10 со стороны свалки?
2026-06-23 06:38:40
кам
2026-06-23 01:05:13
ну здарова
2026-06-23 01:03:08
> Djetch, ну на пару прохождений сюжетки, сам мод неплохой, но через часов 50 надоест
2026-06-22 13:03:33
Просто думаю гамму скачать, когда пк обновлю
2026-06-21 15:07:04
> Djetch, кому как. Когда я впервые играл в аномали, затянуло, играл каждый божий день по 6 часов. Со временем или после прохождения может надоесть. Опять же, играть можно, но если понравится.
2026-06-21 09:30:33
Всем привет, аномали без аддонов норм мод?
2026-06-20 20:01:29
всем здарова
🤝
2026-06-20 19:26:35
Всем добрейшего времени суток. ;) Ежели кто знает подсказку, я комент оставил под НС 2026. За ранее от Души.🤝
2026-06-19 18:04:37
> Alehandro, Спасибо большое
2026-06-17 10:21:07
> Nefik, "Охота за артефактами" жмякни под чатом.
2026-06-16 13:48:36
Я когда очень давно когда только зарегистрировался один нашел, но это было так давно что я уже и не помню
2026-06-16 13:29:18
Ребята, всем привет, такой вопрос, а как тут находить артефакты вообще?
2026-06-16 13:28:35
> Зюзя, ОЛР 2.5 топ, если 3.0 пробовал
2026-06-14 13:54:55
> Зюзя, понимаю.
2026-06-13 22:23:47
На днях хотел в первый раз обливион лост пройти, потому что очень сильно нравится сеттинг билдов, но он уж очень сильно задушнил геймплеем))
2026-06-13 22:22:01
Я вот зимой с большим удовольствием солянку 2025 прошел и порт тайных троп на огср
2026-06-13 22:20:58
> Dzgamir, Радует только то, что старые части не забрасывают и периодически еще выходят крутые и стоящие моды
2026-06-13 22:20:36
> Зюзя, вот и я бросил, не дойдя до середины...
2026-06-13 22:18:08
Авторизация